Results from 2003 Blackpool Junior Dance Festival - Junior Samba Competition terça-feira, 22 de abril de 2003
Veja como publicitar o seu produto connosco

2003 Blackpool Junior Dance Festival
Inglaterra - Blackpool segunda-feira, 21 de abril de 2003

Junior Samba Competition terça-feira, 22 de abril de 2003

Final

1  Anton Popichenko & Alexandra Bogdanova Rússia
2  Nikita Bazev & Natalia Borodaenko Rússia
3  Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Rússia
4  Vitaliy Didenko & Darya Lugareva Rússia
5  Valentin Lusin & Olga Nesterova Alemanha
6  Diego Martinez & Natalija Veremeeva Alemanha
7  Atanas Gendov & Roselina Doneva Bulgária
8  Vassili Ivanov & Kristina Olimpieva Rússia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

  Frederico D'agostino & Sara Cibelli Itália
  Vitally Derendiaev & Ekaterina Samodelkina Rússia
  Roman Kovgan & Marina Sergeeva Rússia
  Alexander Meshcheryakov & Veronica Blagodarskaya Rússia

Quartos-final

  Danny Bayne & Sophie Celikoz Inglaterra
  Andrey Chekmarev & Irina Zuykova Rússia
  Dmitry Evseev & Anastasia Merzliakova Rússia
  Aleksey Gayduk & Ekaterina Nikolaeva Rússia
  Kyrylo Komnatnyy & Anastasiya Yargulova Ucrânia
  Ryan Lamb & Amanda Couper Inglaterra
  Dmitri Poskochin & Valentina Kazakova Rússia
  Pavel Povaliaev & Ina Smirnova Rússia
  Pavel Revushkin & Ekaterina Rodina Rússia
  Aljaz Skorjanec & Valerija Rahle Eslovénia
  Valentin Vasin & Natalia Granko Ucrânia

Ronda 4 (top 51)

  Artur Ananyev & Ekaterina Dolmatova Rússia
  Dmitri Braounchteine & Elizabeta Shaboltaeva Rússia
  James Cutler & Lauren Oakley Inglaterra
  Daniele Di Salvo & Veronica Esposito Itália
  Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlândia
  Torben Hoffmann & Kimmie Sorensen Dinamarca
  Milos Jadic & Jovana Stojanovic Sérvia
  Anton Kananen & Mona Redsven Finlândia
  Gayk Karamyan & Daria Kovaltchuk Rússia
  Rodion Khromov & Elena Yushina (aka Markosyan) Rússia
  Marko Kiigajaan & Mari Piksar Estónia
  Dmytro Korovkin & Karina Karapetian Ucrânia
  Evgeny Kulik & Anastasia Popova Ucrânia
  Georgi Makoev & Kermen Kitinova Rússia
  Igor Misurenko & Veronika Zubova Rússia
  Stefano Moriondo & Sabrina Manzi Itália
  Timur Namazbayev & Nadezhda Menshikova Rússia
  Jonatan Arnar Orlygsson & Holmsfridur Bjornsdottir Islândia
  Callum Powell & Kristen Pulsakowska Inglaterra
  Alexander Rebrov & Lyubov Mushtuk Rússia
  Anze Sasso & Spela Vegelj Eslovénia
  Gleb Snimshchikov & Valeria Semochkina Rússia
  Kyle Taylor & Jourdan Stone Inglaterra
  Daniil Vaulin & Alina Mokeeva Rússia
  Stefano Vidoni & Pamela Lorusso Itália
  Stephen Vincent & Bryony Fielding Inglaterra
  Mykhaylo Zadyraka & Kateryna Kramar Ucrânia
  Igor Zykov & Ilona Drukarenko Rússia

Ronda 3 (top 75)

  Damian Blackburn & Hannah Davis Inglaterra
  David Brown & Lucy Verrechia Inglaterra
  Daniel Courinha & Joana Ramos Portugal
  Bradley Gregory & Khrystyne Barton EUA
  Damir Haluzan & Tadeja Haluzan Eslovénia
  Christopher Jones & Faith Kelly Inglaterra
  Craig Jones & Helen Lo Inglaterra
  Mathias Kehlet & Mia Caroe Nielsen Dinamarca
  Nikola Korac & Marina Fodor Sérvia
  Igor Kuzmenko & Yevgeniya Sakir Ucrânia
  Ilia Lagoutenkov & Yulia Makarenko Rússia
  Andrey Lugin & Alina Belousova Ucrânia
  Serguei Makarov & Svetlana Slivinskaya Rússia
  Ludovic Moureau & Katherine Giannini Inglaterra
  Andrey Nikitinskiy & Vera Solovieva Rússia
  Darren Piercy & Kerry Alebon Inglaterra
  Cristian Pisotta & Valeria Biocca Itália
  Daniel Silva & Yasmin Priestnall Inglaterra
  Luka Strus & Katra Gabrijelcic Eslovénia
  Vladislav Suzdaltsev & Anna Povazhnya Rússia
  Daniel Thomassen & Malene Ostergaard Dinamarca
  Volodymyr Vynogradskyy & Anna Kovalova Ucrânia
  Ryan Wilson & Olesja Kosik Inglaterra
  Steven Woodward & Francesca Constable Inglaterra

Ronda 2 (top 121)

  Stefano Barbieri & Elena Bonfiglioli Itália
  Adam Erik Bauer & Thora Bjorg Sigurdardottir Islândia
  Alexander Danchenko & Didar Iliasova Cazaquistão
  Nikolaj Eibye & Milla Lykke Dinamarca
  David Ellis & Kate Gregory Inglaterra
  Andrew Escolme & Amy Ward Inglaterra
  Kyle Fisher & Kerri Ann Hallbrook Inglaterra
  Leon Garner & Rebecca Jackson Inglaterra
  Caeghan Goliath & Melissa Swartz África do Sul
  Anssi Heikkilä & Jenni Koskinen Finlândia
  Taavi Henttonen & Henna Syväoja Finlândia
  Jon Thor Jonsson & Laufey Karlsdottir Islândia
  Frederik Kuhl & Henriette Hansen Dinamarca
  Andres Liiv & Baile Orb Estónia
  Vladimir Martianov & Olga Choupilov Israel
  Alexander Mateev & Erla Bjorg Kristjansdottir Islândia
  Alex Mishuris & Lia Taronashvili Israel
  James Moorcroft & Vicky Bissell Inglaterra
  Yevgen Motsnyy & Olga Makaruk Ucrânia
  Oleksandr Ostanin & Aliona Khomyakova Ucrânia
  Morten Paaske & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Dinamarca
  Evgeney Parnikel & Anna Demidova Rússia
  Nikolay Potashev & Anna Boyko Rússia
  Adam Preece & Leah Rolfe Inglaterra
  Henri Ranta & Ellimari Ristolainen Finlândia
  Simon Riding & Maja Sook Dinamarca
  Dennik Dan Ringgaard & Camilla Dalsgaard Dinamarca
  Veiko Rist & Kristi Joeleht Estónia
  Vladimir Rudko & Daria Talagaeva Rússia
  Lewis Ryland & Laura Clements Inglaterra
  Bradley Sanders & Emma Slater Inglaterra
  Woo Hong Sang & A Reum Han Coreia do Sul
  Emilian Seiersen & Benedicte Bendtsen Dinamarca
  Devon Snell & Meagan Lottering África do Sul
  Jukka Tahti & Riikka Gron Finlândia
  Henri Tanner & Bettiina Lehtonen Finlândia
  Ben Taylor & Rebecca Macdonald Inglaterra
  Gonçalo Torres & Cristiana Pires Portugal
  Jurijs Trosenko & Claudia Ketonen Finlândia
  Daniel Trousdale & Kirsty Tate Inglaterra
  Bogdan Tyaglyy & Marina Yarnova Rússia
  Vladimir Utkin & Alla Karunnaya Rússia
  Johannes Vanhatalo & Tiina Koskenvalta Finlândia
  Aleksandar Velikovic & Jovana Kurtic Sérvia
  Miha Vodicar & Anna De Domizio Eslovénia
  Luke Williams & Louisa Brewis Inglaterra

Ronda 1 (top 125)

  Joao Baiao & Sara Meireles Portugal
  Anton Dyachkov & Galyna Pyekha Ucrânia
  Manuel Ioreida & Sabrina Rotundo Itália
  Tyron Sweeney & Carlien Scholtz África do Sul
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}