Results from 23. German Open Championships - IDSF Grand Slam Standard sexta-feira, 21 de agosto de 2009
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

23. German Open Championships
Alemanha - Stuttgart terça-feira, 18 de agosto de 2009

IDSF Grand Slam Standard sexta-feira, 21 de agosto de 2009

Final

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemanha
2  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
3  Marat Gimaev & Alina Basyuk Rússia
4  Simone Segatori & Annette Sudol Alemanha
5  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Rússia
6  Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inglaterra
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Itália
8  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituânia
9  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polónia
10  Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Eslovénia
11  Nikolai Darin & Ekaterina Fedotkina Rússia
12  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Itália

Quartos-final

13  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Rússia
13  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Rússia
15  Daniil Ulanov & Anastasiya Glazunova Rússia
16  Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgária
17  Masayuki Ishihara & Ayami Kubo Japão
18  Francesco Galuppo & Debora Pacini Itália
18  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Alemanha
20  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
20  Petr Kashinski & Ilyana Sakal Rússia
22  Csaba László & Anna Mikes Hungria
23  Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Rússia
24  Vadim Shurin & Ekaterina Volgina Rússia

Round 5 (top 50)

25  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Itália
25  Sergiu Rusu & Dorota Makar Polónia
27  Marco Bevilacqua & Antonella Decarolis Itália
28  Andrei Filippov & Anastasia Tarlykova Rússia
29  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Rússia
30  Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlândia
30  Igor Kruglov & Olga Scherbina Rússia
32  Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Polónia
33  Igor Potovin & Irina Shimina Rússia
33  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Alemanha
33  Andrejs Rogovenko & Anna Voroncuka Letónia
36  Kaspars Banders & Vita Yaroschuka Letónia
36  Isaac Rovira & Desiree Martin Espanha
38  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemanha
39  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rússia
40  Anton Skuratov & Alona Uehlin Alemanha
41  Gerds Ivuskans & Beate-katrina Zeltina Letónia
41  Denis Molkov & Natalya Osyko Rússia
43  Egor Bezukladnikov & Natalia Belousova Rússia
43  Vaidotas Lacitis & Veronika Golodneva Lituânia
43  Michael Wenger & Melanie Ahl Alemanha
46  Luca Balestra & Krizia Balestra Itália
46  Aleksey Bredikhin & Mariya Kerentseva Rússia
46  Georgiy Markaryan & Olga Muravskaya Rússia
49  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituânia
50  Steeve Gaudet & Laure Colmard França

Ronda 4 (top 97)

51  Sami Vainionpää & Merje Styff Finlândia
52  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemanha
53  Maksim Parshin & Ekaterina Kim Rússia
53  Piotr Purchala & Agata Kawinska Polónia
55  Sergey Avenirov & Olga Yermakova Rússia
55  David Moretti & Francesca Sfascia Itália
57  Denis Krasikov & Evelina Pavlovska Rússia
57  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Alemanha
57  Yuriy Petrov & Yana Kozhukhar Ucrânia
60  Iaroslav Bieliei & Elizaveta Mokeeva Ucrânia
60  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Alemanha
60  Victor Presnetsov & Vera Nam Rússia
60  Vladimir Slon & Bianka Zubrowska Áustria
60  Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemanha
60  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemanha
66  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucrânia
66  Andres Liiv & Kristin Vaha Estónia
66  Edgars Linis & Jekaterina Perederejeva Letónia
66  Kyle Taylor & Liis End Inglaterra
70  Alessio Disca & Luisa Cardillo Itália
71  Francesco Andreani & Francesca Longarini Itália
71  Sergiu Coropceanu & Marioara Cheptene Moldávia
71  David Odstrcil & Beata Koblizkova República Checa
71  Christoph Santner & Maria Santner Áustria
71  Vitaliy Surma & Veronika Egorova Rússia
76  Ivo Lodesani & Monika Pedersen Dinamarca
77  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Itália
77  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Suécia
77  Alexey Glukhov & Anastasia Meshkova Rússia
77  Alari Liiv & Baile Orb Estónia
77  Felix Teufert & Anne Weber Alemanha
82  Aleksandr Koshkin & Anastasiya Kuznetsova Rússia
82  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Holanda
84  Benjamin Calkar & Signe Busk Dinamarca
84  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Alemanha
84  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hungria
87  Sergio D'avino & Romina Molinari Itália
87  Matteo Del Gaone & Serena Gagliardi Itália
87  Marco Spadafora & Edvige Bilotti Itália
90  Alessandro Lippi & Giada Carabellese Itália
90  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Roménia
92  Nicola Chianese & Assunta Chianese Itália
92  Pavel Rysin & Sofiya Schipskaya Rússia
94  Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Itália
95  Michal Drha & Klara Zamecnikova República Checa
95  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlândia
97  Eros Sciamanna & Ilaria Fanini Itália

Ronda 3 (top 145)

98  Ronalds Abols & Santa Vitenberga Letónia
98  Yriy Afonin & Marina Dorokhova Rússia
98  Vytautas Dudenas & Laura Liudziute Lituânia
98  Dusan Lamos & Lenka Lopasovska Eslováquia
98  Domenico Marcheggiani & Gioia Marinelli Itália
103  Michal Jeziorowski & Anastasja Ermolenko Polónia
103  Roman Rebrik & Tatyana Ilina Rússia
103  Marek Szulgo & Renata Schodnik Polónia
103  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japão
103  Alexey Zakharin & Anastazija Novojilova Eslovénia
108  Matteo Cicchitti & Pamela Remigio Itália
108  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Alemanha
110  Romas Alijevas & Raminta Aukituolyte Lituânia
110  Filipp Borisenok & Mariya Patratiy Rússia
112  Jack Beale & Karolina Szmit Inglaterra
112  Farkhat Dadashev & Olesia Sergantova Rússia
114  Lorenzo Appicciutoli & Ilaria Di Lorenzo Itália
114  Luca Belometti & Denise Colombo Itália
114  Michelangelo Longo & Maria Longo Itália
114  Gábor Szalkai Szabó & Ágnes Markó Hungria
118  Stefano Di Brino & Federica Rizza Itália
118  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemanha
118  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Letónia
118  Tadas Zgirskis & Urte Januskeviciute Lituânia
122  Alexander Borisov & Ksenia Aleksandrova Rússia
122  Salvatore Caruso & Concetta Cultrera Itália
122  Felix Schäfer & Nina Ciechowski Alemanha
125  Daniele Scalise & Alla Andryushchenko Itália
125  Artturi Seppanen & Heidi-maria Panula Finlândia
125  Luigi Trovarelli & Serena Trovarelli Itália
128  Jerzy Borowski & Kaja Jackowska Suécia
128  Michael Giuliano & Martina Rugani Itália
130  Mateusz Modzelewski & Malgorzata Cieszkowska Polónia
131  Pietro Del Bello & Faye Hung Hong Kong
131  Marcello Nencini & Tessa De Jong Holanda
131  David Vejchar & Veronika Hanusova República Checa
134  Tomasz Jozwiak & Katarzyna Bajdek Polónia
134  Dávid Kreiter & Alexandra Horváth Hungria
136  Alexei Danilin & Elena Vagunova Rússia
136  Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Japão
136  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova República Checa
139  Andrea Bastianelli & Alina Valchuk Rússia
140  Vaclav Melc & Marika Kasalova República Checa
140  Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Holanda
142  Martijn Wesseling & Denise Qualm Holanda
143  Giuseppe Bonafede & Selenia Rossetti Itália
143  Radu Sterban & Ksenia Cletova Moldávia
145  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Lituânia

Ronda 2 (top 204)

146  Mikhail Babenko & Liana Bakhtiarova Rússia
146  Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Alemanha
146  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemanha
146  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemanha
146  Simone Santoro & Stella Baiamonte Itália
151  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Áustria
151  Martin Herrmann & Sandra Tippel Alemanha
151  Valentin Pchelin & Ekaterina Artyushina Rússia
154  Andrea Dalla Costa & Fabiola Longobardi Itália
155  Alexis Bergeon & Karin Lillemaa França
155  Markus Hackl & Stefanie Krausz Áustria
155  Sergey Kravchenko & Kseniya Garaeva Rússia
155  Roeland Schelfhout & Helena Dircken Holanda
155  Vytautas Viluckis & Ieva Pocyte Lituânia
160  Fabio D'annunzio & Serena Serra Itália
160  Cristian Giusti & Roberta Giacomi Itália
160  Aleksandr Skripcov & Aida Nasyrova Rússia
163  Matteo Basili & Debora Mobili Itália
163  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japão
163  Artsiom Kazyra & Anastasia Veslova Bielorrússia
163  Sebastian Matheja & Sabine Vorbrodt Alemanha
163  Balazs Papp & Viktoria Pali Hungria
163  Roman Shatrov & Aliona Fomicheva Rússia
169  Rico Schlammer & Astrid Schäfer Alemanha
170  Mattia Vesprini & Laura Ridolfi Itália
171  Rosario Falzone & Melissa Ferraro Bélgica
172  Roman Bondarev & Oksana Karakay Cazaquistão
172  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Alemanha
172  Karl Rasmussen & Charlotta Lundberg Suécia
175  Piotr Bednarz & Aleksandra Szpetnar Polónia
175  Jacopo Casotto & Francesca Gambalonga Itália
175  Frank Schulnies & Katja Döring Alemanha
178  Geng Tao & Li Mu Zi China
178  Markus Ziebegk & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemanha
180  Pavel Bichurov & Ekaterina Golovina Rússia
180  Minato Kojima & Megumi Morita Japão
180  Dawid Michalak & Alla Yavdoshyk Polónia
183  Dan Koschier & Julia Bayer Alemanha
184  Eustachio Grieco & Maria Luisa Filpo Itália
185  Matthias Nadolski & Marion-Karin Tecza Alemanha
185  Fransesco Pasqua & Rosaria Pasqua Itália
185  Andrey Patrushev & Kseniya Mutseva Rússia
188  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Alemanha
189  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Alemanha
189  Wim Pessemier & Astrid Pessemier Bélgica
189  Jeffrey van de Schraaf & Eneth Mercédesz Eros Holanda
192  Marco Cilli & Angela Sfregola Itália
193  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Alemanha
194  Torben Fedder & Simone Mitlehner Alemanha
194  Jordi Pares & Vanessa Planell Espanha
194  Aleksandar Popov & Irena Dimitrova Bulgária
197  Fabian Müller & Natalie Schlinke Alemanha
197  Bas Niezing & Aletta Oosterveld Holanda
199  Johan Fihn & Emma-linn Taylor Suécia
200  Christian Platz & Anja Pritzsche Alemanha
201  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Alemanha
202  Alessandro Della Barbara & Martina Moras Itália
202  Ivan Iacobbe & Elisa Del Fabbro Itália
202  W Jannick Pedersen & Charlotte Rikke Christiansen Dinamarca

Ronda 1 (top 329)

205  Javier Alcaniz Cardenas & Giulia Zanlorenzi Espanha
205  Jonathan Bouchard & Sophie Thomas França
205  Xu Junjie & Wu Xiaomei China
205  Marcin Leszczynski & Aleksandra Karpinska Polónia
205  Nikolay Sidorov & Marina Maschenko Rússia
205  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Alemanha
211  Serkan Ötztürk & Anastasia Pukhova Alemanha
211  Viktor Palles & Kristina Turinicova Eslováquia
211  Daniele Tilli & Federica Zanotti Itália
214  Beat Künzi & Barbara Krebs Suíça
214  Marek Necas & Lucie Novotna República Checa
216  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Alemanha
217  Maksim Bykov & Irina Belyaeva Rússia
217  Ludovic Chauveau & Laura Lozingue França
217  Ewoud Fidom & Lisette Keur Holanda
220  Joao Martins & Susana Zambujo Portugal
221  Salvo Gianino & Erika Rocca Itália
222  Stephan Keller & Katharina Keller Alemanha
222  Martin Schmiel & Sophie Hertel Alemanha
224  Aleksandr Abramov & Mariya Kazantseva Rússia
224  Sergejs Kondrasins & Marta Kaleja Letónia
226  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Alemanha
226  Philipp Hartmann & Madeline Weingärtner Alemanha
228  Sarkis Akopyan & Anastasiya Drokina Rússia
228  Aleksandr Kadyrov & Viktoriya Surova Rússia
228  Giovanni La Mendola & Tiffany Grade Bélgica
228  Markus Lilli & Manuela Wichmann Alemanha
228  Dmitry Oleynikov & Alina Agarkova Rússia
228  Roman Scheuer & Katrin Büttner Alemanha
228  Christian Spiekermann & Carolin Queck Alemanha
235  Alexander Patas & Jerusha Kloke Alemanha
236  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemanha
236  Sergej Orechkov & Janine Lippert Alemanha
236  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Alemanha
239  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Alemanha
239  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Alemanha
241  Patrick Misgaiski & Sophia Eckle Alemanha
242  Virgil Boros & Alexandra Barna Roménia
242  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Holanda
242  Thorsten Unger & Vera Küster Alemanha
245  Peter Aubel & Iryna Koval Holanda
246  Theo Braams & Marleen Van Eijck Holanda
246  Johann Deter & Victoria Aidel Alemanha
246  Roberts Zageris & Nadina Rode Letónia
249  Edgar Branco & Milene Matias Portugal
249  Ruslan Kenzikeev & Bachti Ramazanova Cazaquistão
249  Daniel Vasile Nutu & Raluca Iuliana Paiu Roménia
249  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Alemanha
249  Sebastian Turloff & Bellinda Lüthke Alemanha
254  Raimund Brandt & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Suíça
254  Sven Glass & Bodil Kaiser Alemanha
254  Michael Hegendorfer & Nina Edenhofer Alemanha
254  Udo Rosenkranz & Corinna Bülow Alemanha
254  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Holanda
254  Olli Syrjälä & Nina Back Finlândia
254  Yvo Van Bosch & Sze Ar Wong Holanda
254  Mirko Westermeier & Alena Bergmann Alemanha
262  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemanha
262  Frank Maninski & Sandra Undine Muhr (aka Till) Alemanha
262  Jorg Neuhaus & Ruth Gerwing Alemanha
265  Hans Allard & Margo Oosterhoon Holanda
265  Paris Bekker & Anouk Hofstede Holanda
265  Marius Eckert & Franziska Freyer Alemanha
265  Andrei Gavrilov & Kseniya Maksimova Rússia
265  Sven Kreicha & Kirsten Blaum Alemanha
265  Joost Offermans & Deborah Warmer Holanda
265  Marcel Vos & Daniëlle Vreman Holanda
272  Lars Goerigk & Jocheved Rosenkranz Alemanha
272  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Alemanha
272  Erik Neumayr & Stefanie Spang Alemanha
272  Marcel Oosting & Sylvia Oosting-Eleveld Holanda
272  Thomas Siefert & Annika Jung Alemanha
277  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemanha
277  Nguyen Thien Chinh & Nguyen Trong Nha Uyen Vietname
277  Rene Kern & Anne Neumann Alemanha
277  Martin Kröger & Friederike Kröger (aka Klinzing) Alemanha
277  Kristof Reekmans & Joke Vogels Bélgica
277  Nils Vormelker & Larissa Latzer Alemanha
277  Markus Weik & Sandra Weik Alemanha
284  Rico Czaja & Martina Steffen Alemanha
284  Manuel Müller & Diana Materi Alemanha
284  Dominik Schaefer & Gina Palzer Alemanha
284  Henk Wieger Walburg & Anita Dekker Holanda
284  Dominik Weber & Kristina Scibor Alemanha
289  Lukas Benda & Hana Novotna República Checa
289  Kristian Benthien & Ina Zemmrich Alemanha
289  Gregor Burck & Maria Troniak Alemanha
289  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
289  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Alemanha
289  David Kramer & Miranda Kraaijenhagen Holanda
289  Manuel Schöke & Melanie Schöke Alemanha
289  Roland Tines & Heidrun Puskas Alemanha
297  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Alemanha
297  Malte Benecke & Cornelia Steffahn Alemanha
297  Sven Gross & Martina Lotsch Alemanha
297  Alexander Horn & Nicole Gräf Alemanha
297  Jakob Komor & Anna Komor Alemanha
297  Pascal Lechner & Sandra Wahlenmeier Alemanha
297  Patrick Miller & Julia Pavlik Alemanha
297  Christian Neher & Tatiana Windbühl Alemanha
297  Thomas Schmid & Corina Poth Alemanha
297  Mario Schrodel & Carmen Schrodel Alemanha
297  Oliver Simon & Claudia Venter Alemanha
297  Carsten Spengemann & Birgit Spengemann Alemanha
297  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Alemanha
310  Michael Braun & Julia Braun (aka Hogenkamp) Alemanha
310  Kai Fleischer & Desiree Kaufmann Alemanha
310  Aksel Gohnermeier & Alexandra Pazidis Alemanha
310  Gudmundur Gudmundsson & Jona Petursdottir Islândia
310  Fabian Gyger & Idis Hartmann Alemanha
310  Dirk Holl & Katharina Sager Alemanha
310  Thomas Karle & Sarah Rothfuss Alemanha
310  Marco Klapötke & Anne Steinmann Alemanha
310  Mikhail Kotsar & Olga Melnik Rússia
310  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Alemanha
310  Thomas Müller & Sonja Borchert Alemanha
310  Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
310  Christian Sachtschal & Anja Zellermayr Alemanha
310  Duarte Sousa & Elisabete Pera Portugal
310  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Alemanha
310  Helge Uhrig & Desiree Hilbring Suíça
310  Felix Urban & Sylvana Drewes Alemanha
310  Christian Urban & Alexandra Urban (aka Jäkel) Alemanha
310  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Alemanha
310  Andreas Willander & Nanna Willander Dinamarca
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}