Results from 23. German Open Championships - Rising Star Standard quinta-feira, 20 de agosto de 2009
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

23. German Open Championships
Alemanha - Stuttgart terça-feira, 18 de agosto de 2009

Rising Star Standard quinta-feira, 20 de agosto de 2009

Final

1  Andrejs Rogovenko & Anna Voroncuka Letónia
2  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituânia
3  Igor Kruglov & Olga Scherbina Rússia
4  Denis Krasikov & Evelina Pavlovska Rússia
5  Alari Liiv & Baile Orb Estónia
6  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Jacek Jeschke & Wiktoria Wior Polónia
8  Aleksandr Koshkin & Anastasiya Kuznetsova Rússia
8  Andres Liiv & Kristin Vaha Estónia
10  Steeve Gaudet & Laure Colmard França
11  Aleksey Bredikhin & Mariya Kerentseva Rússia
12  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucrânia
12  Ivo Lodesani & Monika Pedersen Dinamarca
14  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Alemanha

Quartos-final

15  Alexey Glukhov & Anastasia Meshkova Rússia
15  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Alemanha
15  Kamil Pucko & Magdalena Kaminska Polónia
18  Lorenzo Appicciutoli & Ilaria Di Lorenzo Itália
18  Iaroslav Bieliei & Elizaveta Mokeeva Ucrânia
18  Dariusz Mycka & Hanna Zudziewicz Polónia
21  Georgiy Markaryan & Olga Muravskaya Rússia
22  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Itália
23  Paolo Campigotto & Emilia Oprea Roménia
23  Sergio D'avino & Romina Molinari Itália
25  David Odstrcil & Beata Koblizkova República Checa
25  Radu Sterban & Ksenia Cletova Moldávia
27  Alessandro Lippi & Giada Carabellese Itália

Ronda 4 (top 49)

28  Razvan Dorin Galban & Ewa Dudek Roménia
28  Daniele Scalise & Alla Andryushchenko Itália
28  Salvio Tubelli & Carmen Palma Itália
31  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemanha
32  Wojciech Jeschke & Maja Barczuk (aka Mlynek) Polónia
33  Pietro Del Bello & Faye Hung Hong Kong
33  Gerds Ivuskans & Beate-katrina Zeltina Letónia
33  Valts Liepnieks & Daniela Diure Letónia
33  Matteo Lumetta & Carlotta Liardi Itália
37  Nicola Chianese & Assunta Chianese Itália
37  Mateusz Papuzynski & Katarzyna Czyzyk Polónia
39  Sergey Avenirov & Olga Yermakova Rússia
39  Alexander Borisov & Ksenia Aleksandrova Rússia
39  Markus Hackl & Stefanie Krausz Áustria
42  Felix Schäfer & Nina Ciechowski Alemanha
42  Kyle Taylor & Liis End Inglaterra
44  Jack Beale & Karolina Szmit Inglaterra
44  Benjamin Calkar & Signe Busk Dinamarca
44  Alessio Disca & Luisa Cardillo Itália
44  Paul Reinolt & Madli Pappa Estónia
48  Michelangelo Longo & Maria Longo Itália
49  Piotr Purchala & Agata Kawinska Polónia

Ronda 3 (top 92)

50  Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Itália
50  Edgars Linis & Jekaterina Perederejeva Letónia
50  Vitaliy Surma & Veronika Egorova Rússia
53  Farkhat Dadashev & Olesia Sergantova Rússia
53  Michael Giuliano & Martina Rugani Itália
53  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Letónia
56  Francesco Andreani & Francesca Longarini Itália
56  Pavel Bichurov & Ekaterina Golovina Rússia
56  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japão
59  Pavel Rysin & Sofiya Schipskaya Rússia
60  Marek Szulgo & Renata Schodnik Polónia
60  Tadas Zgirskis & Urte Januskeviciute Lituânia
62  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Alemanha
62  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova República Checa
62  Gábor Szalkai Szabó & Ágnes Markó Hungria
65  Matteo Cicchitti & Pamela Remigio Itália
65  David Vejchar & Veronika Hanusova República Checa
65  Denis Vieru & Lada Honcharenko Moldávia
68  Matteo Del Gaone & Serena Gagliardi Itália
68  Michal Jeziorowski & Anastasja Ermolenko Polónia
68  Roberto Noschese & Luisa Improda Itália
68  Karlis Treijs & Veronika Dedjajeva Letónia
68  Luigi Trovarelli & Serena Trovarelli Itália
73  Sergey Kravchenko & Kseniya Garaeva Rússia
73  Geng Tao & Li Mu Zi China
75  Roman Rebrik & Tatyana Ilina Rússia
76  Andrea Leone & Valentina Vinciguerra Itália
76  Marcello Nencini & Tessa De Jong Holanda
78  Romas Alijevas & Raminta Aukituolyte Lituânia
78  Alex Gerlein & Karolina Bauer Alemanha
80  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemanha
80  Dusan Lamos & Lenka Lopasovska Eslováquia
82  Vytautas Dudenas & Laura Liudziute Lituânia
82  Eros Sciamanna & Ilaria Fanini Itália
84  Vaclav Melc & Marika Kasalova República Checa
84  Mateusz Modzelewski & Malgorzata Cieszkowska Polónia
86  Jerzy Borowski & Kaja Jackowska Suécia
87  Luca Belometti & Denise Colombo Itália
88  Simone Santoro & Stella Baiamonte Itália
89  Stefano Di Brino & Federica Rizza Itália
90  Ivan Iacobbe & Elisa Del Fabbro Itália
90  Frank Schulnies & Katja Döring Alemanha
92  Denis Orsenigo & Lidia Crotti Itália

Ronda 2 (top 144)

93  Andrea Bastianelli & Alina Valchuk Rússia
93  Andrea Dalla Costa & Fabiola Longobardi Itália
93  Tomasz Jozwiak & Katarzyna Bajdek Polónia
93  Giuseppe Di Napoli & Rosa Anna Paone Itália
93  Valentin Pchelin & Ekaterina Artyushina Rússia
98  Filipp Borisenok & Mariya Patratiy Rússia
98  Bartlomiej Szkutnik & Alicja Minkiewicz Polónia
100  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemanha
100  Felix Teufert & Anne Weber Alemanha
102  Bartlomiej Hofman & Dominika Ryffa Polónia
102  Marco Tocchini & Giulia Scarpellini Itália
104  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Roménia
104  Marco Spadafora & Edvige Bilotti Itália
104  Daniele Tilli & Federica Zanotti Itália
104  Mattia Vesprini & Laura Ridolfi Itália
108  Javier Alcaniz Cardenas & Giulia Zanlorenzi Espanha
108  Mauro Di Stefano & Noemi Biamonte Itália
108  Karl Rasmussen & Charlotta Lundberg Suécia
111  Fabio D'annunzio & Serena Serra Itália
111  Artturi Seppanen & Heidi-maria Panula Finlândia
113  Yriy Afonin & Marina Dorokhova Rússia
113  Jannick Pedersen & Charlotte Rikke Christiansen Dinamarca
113  Aleksandar Popov & Irena Dimitrova Bulgária
113  Roman Shatrov & Aliona Fomicheva Rússia
117  Jacopo Casotto & Francesca Gambalonga Itália
117  Michal Drha & Klara Zamecnikova República Checa
117  Kristaps Melko & Inara Eline Balina Letónia
117  Li Zhao-lin & Yang Lin China
121  Alessandro Della Barbara & Martina Moras Itália
121  Aleksandr Skripcov & Aida Nasyrova Rússia
123  Salvatore Vitacca & Stefania Vitacca Itália
123  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Alemanha
125  Alexei Danilin & Elena Vagunova Rússia
125  Cristian Giusti & Roberta Giacomi Itália
127  Enrico Agovino & Annalisa Buono Itália
127  Roman Bondarev & Oksana Karakay Cazaquistão
127  David Jutge & Celine Leorat França
127  Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Japão
131  Patrick Misgaiski & Sophia Eckle Alemanha
131  Sebastian Rutkowski & Arletta Wyzlic Polónia
131  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Alemanha
134  Ewoud Fidom & Lisette Keur Holanda
134  Eustachio Grieco & Maria Luisa Filpo Itália
134  Dávid Püspöki & Viktoria Meszlényi Hungria
137  Salvo Gianino & Erika Rocca Itália
137  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japão
139  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Alemanha
140  Fransesco Pasqua & Rosaria Pasqua Itália
141  Aleksandr Nabiullin & Ekaterina Inozemtseva Rússia
142  Wim Pessemier & Astrid Pessemier Bélgica
143  Serkan Ötztürk & Anastasia Pukhova Alemanha
144  Christian Spiekermann & Carolin Queck Alemanha

Ronda 1 (top 269)

145  John Giannini & Katherine Giannini Inglaterra
145  Klavs Kantoris & Madara Treimane Letónia
147  Rafal Kijek & Nicole Krawczyk Polónia
147  Robert Veskus & Kristiina Prants Estónia
149  Dávid Kreiter & Alexandra Horváth Hungria
149  Andrea Robustella & Ilaria Tripicchio Itália
149  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Lituânia
152  Markus Ziebegk & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemanha
153  Balazs Papp & Viktoria Pali Hungria
153  Martin Schmiel & Sophie Hertel Alemanha
153  Sebastian Turloff & Bellinda Lüthke Alemanha
153  Jeffrey van de Schraaf & Eneth Mercédesz Eros Holanda
157  Martin Herrmann & Sandra Tippel Alemanha
157  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Alemanha
159  Marius Eckert & Franziska Freyer Alemanha
159  Roeland Schelfhout & Helena Dircken Holanda
161  Piotr Bednarz & Aleksandra Szpetnar Polónia
162  Valtteri Virtanen & Heidi Karppanen Finlândia
163  Mikhail Babenko & Liana Bakhtiarova Rússia
163  Vladimir Capcelea & Marina Pinzaru Moldávia
163  Dawid Michalak & Alla Yavdoshyk Polónia
163  Sergej Orechkov & Janine Lippert Alemanha
167  Sergejs Kondrasins & Marta Kaleja Letónia
167  Marcin Leszczynski & Aleksandra Karpinska Polónia
167  Bas Niezing & Aletta Oosterveld Holanda
170  Nikolay Sidorov & Marina Maschenko Rússia
170  Thorsten Unger & Vera Küster Alemanha
172  Jonathan Bouchard & Sophie Thomas França
172  Xu Junjie & Wu Xiaomei China
174  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemanha
174  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Alemanha
176  Maksim Bykov & Irina Belyaeva Rússia
177  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Alemanha
177  Aleksandr Kadyrov & Viktoriya Surova Rússia
177  Dan Koschier & Julia Bayer Alemanha
180  Minato Kojima & Megumi Morita Japão
180  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Alemanha
180  Peter Schapers & Marieke Adelaars Holanda
180  Roberts Zageris & Nadina Rode Letónia
184  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Alemanha
185  Aleksandr Abramov & Mariya Kazantseva Rússia
185  Marco Cilli & Angela Sfregola Itália
185  Johan Fihn & Emma-linn Taylor Suécia
185  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Alemanha
189  Andrey Romanovskiy & Ekaterina Vereschagina Rússia
190  Ruslan Kenzikeev & Bachti Ramazanova Cazaquistão
190  Alexander Patas & Jerusha Kloke Alemanha
192  Sarkis Akopyan & Anastasiya Drokina Rússia
192  Theo Braams & Marleen Van Eijck Holanda
192  Giuseppe Giustozzi & Sabrina Marihongeli Itália
192  Joost Offermans & Deborah Warmer Holanda
192  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Holanda
192  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Alemanha
192  Yvo Van Bosch & Sze Ar Wong Holanda
199  Fabian Müller & Natalie Schlinke Alemanha
199  Pelle Nielsen & Emma Ginge Dinamarca
199  Mirko Westermeier & Alena Bergmann Alemanha
202  Hans Allard & Margo Oosterhoon Holanda
202  Stephan Keller & Katharina Keller Alemanha
202  Beat Künzi & Barbara Krebs Suíça
202  Roland Tines & Heidrun Puskas Alemanha
206  Kristian Benthien & Ina Zemmrich Alemanha
206  Virgil Boros & Alexandra Barna Roménia
206  Markus Lilli & Manuela Wichmann Alemanha
206  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Holanda
210  Peter Aubel & Iryna Koval Holanda
210  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemanha
210  Ali Khassan & Aleksandra Bondareva Cazaquistão
210  Vladislav Kibasov & Svetlana Karpova Rússia
210  Yulian Sivak & Marina Pereyaslova Ucrânia
210  Armand Spilmann & Barbara Westermayer Áustria
216  Jorg Neuhaus & Ruth Gerwing Alemanha
216  Jordi Pares & Vanessa Planell Espanha
216  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Alemanha
219  Edgar Branco & Milene Matias Portugal
219  Dominik Schaefer & Gina Palzer Alemanha
219  Thomas Siefert & Annika Jung Alemanha
219  Olli Syrjälä & Nina Back Finlândia
219  Henk Wieger Walburg & Anita Dekker Holanda
219  Markus Weik & Sandra Weik Alemanha
225  Paris Bekker & Anouk Hofstede Holanda
225  Bob Bremmels & Laura Van Boekholt Holanda
225  Florian Hansel & Linda Wulfes Alemanha
225  Manuel Müller & Diana Materi Alemanha
225  Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
225  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Alemanha
225  Oliver Simon & Claudia Venter Alemanha
225  Duarte Sousa & Elisabete Pera Portugal
225  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Alemanha
225  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Alemanha
225  Michael Van Oers & Guenevere Prawiroatmodjo Holanda
225  Marcel Vos & Daniëlle Vreman Holanda
225  Martin Wolf & Karin Waldinger Alemanha
238  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Alemanha
238  Malte Benecke & Cornelia Steffahn Alemanha
238  Raimund Brandt & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Suíça
238  Jan Cerny & Barbora Kyryanova República Checa
238  Sven Glass & Bodil Kaiser Alemanha
238  Mikkel Klinksgaard Hjortshoj & Janne Roed Poulsen Dinamarca
238  Jakob Komor & Anna Komor Alemanha
238  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Alemanha
238  Frank Maninski & Sandra Undine Muhr (aka Till) Alemanha
238  Thomas Müller & Sonja Borchert Alemanha
238  Christian Neher & Tatiana Windbühl Alemanha
238  Erik Neumayr & Stefanie Spang Alemanha
238  Daniel Vasile Nutu & Raluca Iuliana Paiu Roménia
238  Marcel Oosting & Sylvia Oosting-Eleveld Holanda
238  Sascha Otto & Janne Vollmer Alemanha
238  Andreas Stanggren & Teddie Holm Suécia
238  Georg Sturm & Sabine Weiglein Alemanha
238  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Alemanha
238  Dominik Weber & Kristina Scibor Alemanha
257  Heiko Bärmann & Stephanie Baur Alemanha
257  Nguyen Thien Chinh & Nguyen Trong Nha Uyen Vietname
257  Björn Hendrik Datz & Miriam Bambl Alemanha
257  Sven Gross & Martina Lotsch Alemanha
257  Gudmundur Gudmundsson & Jona Petursdottir Islândia
257  Alexander Horn & Nicole Gräf Alemanha
257  Georg Jansen & Maria Blockus Alemanha
257  Thomas Karle & Sarah Rothfuss Alemanha
257  Mateusz Kulon & Estera Niczyporuk Polónia
257  Maurice Philipoom & Marieke Londen Holanda
257  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Alemanha
257  Helge Uhrig & Desiree Hilbring Suíça
257  Andreas Willander & Nanna Willander Dinamarca
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}