Results from 23. German Open Championships - WDC World Series Professionals Latin sexta-feira, 21 de agosto de 2009
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

23. German Open Championships
Alemanha - Stuttgart terça-feira, 18 de agosto de 2009

WDC World Series Professionals Latin sexta-feira, 21 de agosto de 2009

Final

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko EUA
2  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Rússia
3  Franco Formica & Oxana Lebedew Alemanha
4  Markus Homm & Ksenia Kasper Alemanha
5  Emanuele Soldi & Elisa Nasato Itália
6  Rachid Malki & Anna Suprun Noruega
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Alemanha
7  Andre Paramonov & Natalie Paramonov Canadá
9  Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Polónia
10  Przemek Lowicki & Asta Sigvaldadottir Polónia
11  Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Rússia
12  Anton Ganopolskyy & Nataliya Magdalinova Alemanha
13  Aleksandr Ilinykh & Anna Afonenkova Rússia
14  Peter Majzelj & Maja Gersak Eslovénia
14  Ivailo Tonchev & Alyona Zarnitsina Bulgária

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

16  Domenico Cannizzaro & Agnese Junkure Itália
16  Sergei Salov & Tatiana Perederei Rússia
18  Stefan Erdmann & Sarah Latton Alemanha
19  Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japão
20  Juergen Schlegel & Melissa Ortiz Gomez Alemanha
21  Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute EUA
22  Vitaly Bill & Natalia Moshkova Rússia
22  Denys Demovskyy & Worapa Jariyathammarat Tailândia
24  Marek Swetik & Renata Dohnanska República Checa
24  Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal

Ronda 2 (top 36)

26  Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldávia
27  Roberto Di Malta & Tamara Patassa Itália
27  Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlândia
29  Michael Petr & Petra Bischof República Checa
29  Boris Rohne & Madeleine Rohne (aka Epler) Alemanha
31  Sander Pondman & Ilse Lans Holanda
31  Thanh Tran & Zoya Altmark EUA
33  Vladislav Silde & Margarita Novitskaia Rússia
34  Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grécia
35  Jake Davies & Carlisa Candy Inglaterra
36  Aleksey Panov & Olga Shnyakina Rússia

Ronda 1 (top 58)

37  Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polónia
37  Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Holanda
39  Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Dinamarca
40  Boris Zaltzman & Maria Troyansky Israel
41  Rudi Grabon & Irene Moser Alemanha
42  Wladislaw Lalafarjan & Vanessa Held Alemanha
43  Sergey Oladyshkin & Anastasia Weber Alemanha
44  Reinhard Nissl & Reneta Pawlik (aka Temelkova) Alemanha
45  Serguei Makarenko & Anna Makarenko Rússia
46  Sven Binek & Valentina Ershova Alemanha
47  Tomasz Rachwalski & Anna Protas Polónia
48  Vasile Constantin & Ana Maria Dinu Roménia
49  Daniel Curto & Monica Guirao Espanha
49  Jeffrey Van Meerkerk & Chantal Melet Holanda
51  Boris Bassler & Daniela Heinzmann Alemanha
51  Wolfgang Stamm & Jeannette Seydich Áustria
53  Andre Distler & Sybille Schaffer-distler (aka Peschelt) Alemanha
53  Markus Schäfer & Evelyn Krosta Alemanha
53  Florent Trarieux & Diana Buraka França
56  Giorgi Choliashvili & Maria Kamenidi Grécia
56  Mario Schiena & Sabine Schiena (aka Sommer) Alemanha
58  Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Áustria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}