Results from 23. German Open Championships - Youth Standard quinta-feira, 20 de agosto de 2009
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

23. German Open Championships
Alemanha - Stuttgart terça-feira, 18 de agosto de 2009

Youth Standard quinta-feira, 20 de agosto de 2009

Final

1  Yuri Soldatov & Irina Gogoladze Rússia
2  Jacek Jeschke & Wiktoria Wior Polónia
3  Igor Kruglov & Olga Scherbina Rússia
4  Viktor Burchuladze & Valeriya Ryabova Rússia
5  Luca Balestra & Krizia Balestra Itália
6  Ilya Mazurov & Svetlana Tikhonova Rússia
7  Kamil Pucko & Magdalena Kaminska Polónia
Anúncio Publicitário
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  Andrey Kitsun & Yuliya Krepchuk Bielorrússia
9  Dariusz Mycka & Hanna Zudziewicz Polónia
10  Ronalds Abols & Santa Vitenberga Letónia
11  Konstantin Gorodilov & Emma-Leena Koger Estónia
11  Cristian Radvan & Tatiana Silvestrova Moldávia
13  Paul Reinolt & Madli Pappa Estónia

Quartos-final

14  David Moretti & Francesca Sfascia Itália
15  Matteo Lumetta & Carlotta Liardi Itália
16  Maurizio Benenato Cono & Svetlana Kostenko Itália
16  Valts Liepnieks & Daniela Diure Letónia
18  Benjamin Calkar & Signe Busk Dinamarca
18  Wojciech Jeschke & Maja Barczuk (aka Mlynek) Polónia
18  Dmitri Kolobov & Kristiina Reinfeldt Estónia
21  Karlis Treijs & Veronika Dedjajeva Letónia
22  Michelangelo Longo & Maria Longo Itália
22  Valeriy Pavlov & Karolina Maevskaya Rússia
24  Gerds Ivuskans & Beate-katrina Zeltina Letónia
25  Salvio Tubelli & Carmen Palma Itália

Ronda 3 (top 49)

26  Iaroslav Bieliei & Elizaveta Mokeeva Ucrânia
27  Vladimir Besarab & Ecaterina Petrova Moldávia
27  Alex Gerlein & Karolina Bauer Alemanha
27  Valeriu Ursache & Tatiana Scheghiriova Moldávia
30  Giuseppe Di Napoli & Rosa Anna Paone Itália
31  Giuseppe Bonafede & Selenia Rossetti Itália
31  Evgeniy Kuznetsov & Ekaterina Polevtsova Rússia
31  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Roménia
34  Romas Alijevas & Raminta Aukituolyte Lituânia
34  Filipp Borisenok & Mariya Patratiy Rússia
34  Bartlomiej Szkutnik & Alicja Minkiewicz Polónia
37  Leonid Akulenko & Ekaterina Bykova Rússia
37  Maxim Sosunov & Viktoriya Iuleva Alemanha
39  Vadim Maslov & Yana Cherepanova Rússia
40  Roberto Noschese & Luisa Improda Itália
41  Edgaras Baltaragis & Evelina Kalkauskaite Lituânia
41  Ioan Bogdan Talpiga & Ana Mirela Talpiga Roménia
41  Denis Vieru & Lada Honcharenko Moldávia
44  Minato Kojima & Megumi Morita Japão
44  Jan Skuhravy & Dominika Bergmannova República Checa
46  Valeri Wolf & Ksenia Makhortova Alemanha
47  Long Qi Yu & Audrey Anne Siegel China
48  Li Zhao-lin & Yang Lin China
49  Aleksandr Samosyuk & Sofya Aksenchik Bielorrússia

Ronda 2 (top 96)

50  Nicolo Galanti & Flavia Calcioli Itália
50  Alexandru Pogor & Irina Visinskaya Moldávia
50  Rami Schehimi & Lilli Hils Alemanha
53  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Letónia
53  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Lituânia
53  Stefan Varlan & Natalia Luchiv Moldávia
53  Tadas Zgirskis & Urte Januskeviciute Lituânia
57  Michal Hornicek & Yana Grishchenko República Checa
57  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Alemanha
57  Tobiasz Uniejewski & Izabela Skierska Polónia
57  Robert Veskus & Kristiina Prants Estónia
61  Andrey Akhmetshin & Jurga Gustaite Lituânia
61  Jan Borecki & Anna Khrycheva Polónia
63  Alexander Borisov & Ksenia Aleksandrova Rússia
63  Rafal Kijek & Nicole Krawczyk Polónia
63  Vladislav Korotchenko & Anna Shevliakova Rússia
63  Jannick Pedersen & Charlotte Rikke Christiansen Dinamarca
63  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Alemanha
68  Ludek Horeni & Veronika Volkova República Checa
68  Marius Toperczer Muresan & Sandra Sorensen Dinamarca
68  Frank Zegels & Danique Zegels Holanda
71  Vladimir Capcelea & Marina Pinzaru Moldávia
71  Bartlomiej Hofman & Dominika Ryffa Polónia
71  Krzysztof Szostek & Malgorzata Kowalik Polónia
74  Aleksandr Klimkin & Yana Yakubova Rússia
74  Viacheslav Korovin & Tatyana Rogacheva Rússia
76  Matteo Basili & Debora Mobili Itália
76  Jakub Havlicek & Veronika Jirku República Checa
76  Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Inglaterra
79  Calin Rusnac & Andreea Hogea Roménia
80  Nikolai Iliev & Jasmin Pocknell Finlândia
80  Stanislav Kestel & Virginie Primeau Canadá
80  Vlad Paslariu & Eszter Pop Roménia
80  Errol Williamson & Christine Hojmark Thomsen Dinamarca
84  Istvan Bencze & Katinka Szasz Roménia
84  Rosario Ciranni & Francesca Fanisio Itália
84  Timofey Kulikov & Olga Gandembul Rússia
84  Kristaps Melko & Inara Eline Balina Letónia
84  Rares Moldovan & Andra Galben Roménia
89  Boris Basin & Elizaveta Monikaynen Rússia
90  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituânia
91  Vladimir Zubov & Evgeniya Bystrova Rússia
92  Karl Andres Saul & Gerli Vinkel Estónia
93  Dmitriy Bayanov & Alina Dichka Rússia
94  Enrico Agovino & Annalisa Buono Itália
94  Henry Puusepp & Laura Puusepp Estónia
96  Sergey Kravchenko & Kseniya Garaeva Rússia

Ronda 1 (top 169)

97  Vit Domorad & Tereza Ripova República Checa
97  Artem Gaylit & Elizaveta Shibaeva Bielorrússia
97  Milan Martinek & Katerina Krejcikova República Checa
100  Jacopo Casotto & Francesca Gambalonga Itália
100  Roman Gerbey & Ganna Poberezhnyk Ucrânia
100  Daniel Artur Kolosin & Alexandra Elert Alemanha
100  Anatoly Novoselov & Ilona Cutenco Alemanha
104  Moritz Krauter & Franziska Rauschenberger Alemanha
105  Christopher Costea & Angelika Mkrtchjan Alemanha
105  Sebastian Rutkowski & Arletta Wyzlic Polónia
107  Felix Kunkel & Isabell Lehmann Alemanha
107  Nikita Maksimov & Polina Pavlova Rússia
109  Sergey Litvinov & Yaroslava Sokolova Rússia
109  Fransesco Pasqua & Rosaria Pasqua Itália
109  Vytautas Viluckis & Ieva Pocyte Lituânia
109  Valtteri Virtanen & Heidi Karppanen Finlândia
113  Oleksandr Savchenko & Anna Cherney Ucrânia
114  Benjamin Böhme & Ina Gröbe Alemanha
114  Mihai Marius Gherasim & Gratiela Terlai Roménia
114  Aleksandr Zhimalov & Darya Kartyshova Rússia
117  Dmitry Oleynikov & Alina Agarkova Rússia
118  Salvo Gianino & Erika Rocca Itália
118  Daniel Jurca & Katerina Krakowkova República Checa
120  Alexander Karst & Sarah Karst Alemanha
120  Artur Martea & Iulia Celpan Moldávia
120  Filippo Vitale & Vanessa Rinaldi Itália
123  Mattia Parente & Francesca Sperduti Itália
124  Armand Spilmann & Barbara Westermayer Áustria
125  Iacopo Barsottini & Simona Campani Itália
125  Daniel Vasile Nutu & Raluca Iuliana Paiu Roménia
127  Maksim Bykov & Irina Belyaeva Rússia
127  Andronache Andrei Ichim & Teodora Dragus Roménia
127  Tom Uhlig & Lisa Uhlig Alemanha
127  Christopher Wilson & Victoria Ngau Austrália
131  Egor Potapov & Valeria Koroleva Rússia
132  Roberts Zageris & Nadina Rode Letónia
133  Lars Erik Pastor & Malika Dzumaeva Alemanha
133  Evgeniy Sergeev & Aleksandra Galkina Rússia
135  Dario Bonomo & Marzia Parente Itália
135  Shibata Kumunaru & Maika Morita Japão
137  Michael Azimov & Maria Azimov Israel
137  Tuomas Jylhä & Sofia Mäki Ontto Finlândia
137  Ali Khassan & Aleksandra Bondareva Cazaquistão
137  Vladislav Kibasov & Svetlana Karpova Rússia
141  Richard Gruber & Irina Awick Alemanha
141  Alexandru Stoica & Catrinel Dima Roménia
143  Sergejs Kondrasins & Marta Kaleja Letónia
143  Pelle Nielsen & Emma Ginge Dinamarca
145  Sami Similä & Iina Elo Finlândia
145  Oliver Steirl & Natalie Didyk Alemanha
147  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
147  Gregor Ehrlich & Laura Korndörfer Alemanha
147  Andrey Romanovskiy & Ekaterina Vereschagina Rússia
150  Ilie Bardahan & Ekaterina Kalugina Alemanha
150  Artem Lebedev & Lyudmila Stolyarchuk Ucrânia
150  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova República Checa
153  Marcel Wagner & Denise Egenolf Alemanha
154  Niv Mizrahi & Michal Malul Israel
155  Andre Branco & Elisa Thomé Portugal
155  Sergey Chekanov & Anna Zuykova Rússia
155  Johannes Lautenschlager & Laura Feuerer Alemanha
158  Erik Benicke & Theresa Taube Alemanha
158  Mateusz Kulon & Estera Niczyporuk Polónia
158  Gonçalo Torres & Sofia Cordeiro Portugal
161  Joao Costa & Ines Pereira Portugal
161  Marc Sala & Irina Arnau Espanha
161  Yulian Sivak & Marina Pereyaslova Ucrânia
161  Andreas Sopov & Katharina Wawilow Alemanha
161  Wu Yong Zhe & Meng Yuan Wang China
166  Gudmundur Gudmundsson & Jona Petursdottir Islândia
166  Mikkel Klinksgaard Hjortshoj & Janne Roed Poulsen Dinamarca
166  Joao Lima & Ana Santana Portugal
166  Andreas Stanggren & Teddie Holm Suécia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}