Results from 2nd King's Cup 2011 - WDSF International Open Latin domingo, 7 de agosto de 2011
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

2nd King's Cup 2011
Tailândia - Bangkok domingo, 7 de agosto de 2011

WDSF International Open Latin domingo, 7 de agosto de 2011

Final

1  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rússia
2  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
3  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Alemanha
4  Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Eslovénia
5  Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Letónia
6  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Áustria
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [33] Joonas Piippola & Laura Wimmer Finlândia
8  [22] Joel Lopez & Kristina Bespechnova Espanha
9  [13] Denys Popov & Darya Ryzhonina Rússia
10  [12] Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Rússia
11  [9] Zsolt Sandor Cseke & Ioana Diana Degau Roménia
12  [2] Csaba László & Anna Mikes Hungria

Quartos-final

13  [22] Julian Tocker & Annalisa Zoanetti Irlanda
14  [16] Gerald Jamili & Cherry Clarice Parcon Filipinas
15  [13] Vladimir Shelomitskiy & Olga Shelomizkaia Rússia
16  [8] Evgeny Kotov & Valeria Skosyrskaya Rússia
16  [8] Theerawut Thommuangpak & Phuthinat Khanitnusorn Tailândia
18  [7] Michael Angelo Marquez & Stephanie Sabalo Filipinas
19  [5] Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Rússia
19  [5] Georgy Tretiakov & Alyona Sentyabreva Usbequistão
19  [5] Jian Xiong & Liu Yiling China
22  [4] Yong Kun Long & Ji Wei China
23  [2] Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong
24  [1] Shinawat Lergon & Kanokrat Karujid Tailândia

Ronda 2 (top 48)

25  [32] Chan Hing Wei & Lai Ki Tin Hong Kong
26  [31] Jin Sun Park & Yea Jin Park Coreia do Sul
27  [26] Bandit Chaimuti & Nethathai Chaimuti Tailândia
27  [26] Crisanto Parado & Ashley Nichole Luna Filipinas
29  [21] Yo Han Jun & Lee Do He Coreia do Sul
30  [20] John Victor Hamman & Celiai Botha África do Sul
31  [19] Izzat Rajabov & Zoya Boldova Usbequistão
32  [18] Wenyao Cai & Jiang Bingrong China
33  [12] Kyung Chan Lee & Chea Hee Park Coreia do Sul
34  [11] Chua Zjen Fong & Evon Chong Malásia
35  [9] Filipp Yaganov & Veronika Kan Usbequistão
36  [8] Hin Ting Lam & Chan Chui Mei Hong Kong
36  [8] Sathaporn Raktoum & Krittaporn Manasuth Tailândia
38  [7] Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Japão
39  [6] Fong Waikin & Umei Kok Macau
40  [5] Seung Jun Jeong & A Ra Ko Coreia do Sul
41  [4] Yuriy Nagay & Anastasiya Buhtoyarova Usbequistão
42  [3] Woo Jin Kim & Woo Jin Lee Coreia do Sul
42  [3] Ki Seok Kim & Sul Ki Kang Coreia do Sul
42  [3] Patiphak Punyaphoontrakul & Kornkamol Wiriyayodyiam Tailândia
45  [2] Thiarawit Bupphaves & Nachapim Supanimittrakul Tailândia
46  [1] Supiroon Kluaypa & Marisa Laothammajak Tailândia
46  [1] Chong Aik Lim & Riane Low Singapura
48  Saoharit Thanlawan & Nichkamol Ketpong Tailândia

Ronda 1 (top 69)

49  [31] Ekkaphan Kapphiang & Kanyarat Thongsuk Tailândia
49  [31] Dinh Ngoc Tu & Nguyen Thu-hien Vietname
51  [26] Tuck Siriwan & Thanisa Krotsin Tailândia
51  [26] Tom Tsai & Beata Wu Taiwan
53  [25] Parithat Thaithale & Oraphan Phongkitkarun Tailândia
54  [22] Gisbert Igaya & Cynthia Ednilao Filipinas
55  [15] Wan Man Ho Gordon & Ng Ka Hei Hong Kong
56  [14] Jonathan Fam & Yin Ying Lee Malásia
57  [13] Ruchagon Charernsup & Achiraya Sirirat Taiwan
58  [12] Ho Sum Yuen & Lok Wa Laura Leung Hong Kong
59  [7] Nattapat Runglaksa & Nartnalin Ruangsuttrakarn Tailândia
60  [2] Titiwat Janmak & Rukcharin Paiboonattakit Tailândia
61  [1] Ang Han Siong & Hong Hui Jun Malásia
62  Wanchaloem Chinwong & Tanyasiri Sriprapat Tailândia
62  Russell Lim Liang & Esther Foo Malásia
62  Lee Yau Loeng & Abigail Cheong Malásia
62  Lim Yee Loon & Lam Li En Malásia
62  Rattikorn Reungkun & Nontawan Pimpoklang Malásia
62  Chiu Xian Siang & Grace Tan Singapura
62  Vince Tan & Tracy Goh Singapura
62  Randell Lim Xiu Zhen & Cindy Chung Sin Yee Malásia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}