Results from 2nd King's Cup 2011 - WDSF International Open Standard sábado, 6 de agosto de 2011
Veja como publicitar o seu produto connosco

2nd King's Cup 2011
Tailândia - Bangkok domingo, 7 de agosto de 2011

WDSF International Open Standard sábado, 6 de agosto de 2011

Final

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemanha
2  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
3  Simone Segatori & Annette Sudol Alemanha
4  Evgeni Moshenin & Genny Favero Itália
5  Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgária
6  Csaba László & Anna Mikes Hungria
Anúncio Publicitário
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [12] Yuri Soldatov & Ekaterina Kirillova Rússia
8  [7] Igor Ammosov & Lyubov Vasileva Rússia
9  [6] Si Cheng Li & Zhou Man Ni China
9  [6] Vladimir Shelomitskiy & Olga Shelomizkaia Rússia
11  [4] Antonio Micheli & Ekaterina Maksimova Austrália
12  Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Rússia

Quartos-final

13  [31] Zhao Peng & Wang Qi China
14  [22] Chen Long & Wang Xujing China
15  [14] Wang Likai & Zhao Ling Yi China
16  [10] Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japão
17  [8] Apichai Prumboon & Pakaorn Kuytuan Tailândia
17  [8] Georgy Tretiakov & Alyona Sentyabreva Usbequistão
19  [5] Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Japão
20  [4] Wu Hongbo & Yin Si Jun China
20  [4] Izzat Rajabov & Zoya Boldova Usbequistão
22  [3] Vilen Solodky & Svetlana Rakhmankulova Cazaquistão
22  [3] Filipp Yaganov & Veronika Kan Usbequistão
24  [2] Jin Bo Sung & Lim Da Hye Coreia do Sul

Ronda 2 (top 36)

25  [39] Wang Qin & Zhang Yan Tailândia
25  [39] Pawatpong Racha-apai & Thitiyapa Potimu Tailândia
27  [26] Chaloemchai Kamonchtt & Kanjana Dissaman Tailândia
28  [23] Atis Horthong & Chanikarn Kallayawanich Tailândia
29  [11] Parithat Thaithale & Oraphan Phongkitkarun Tailândia
30  [10] Chainuwat Saengkat & Sasiwan Nareusajayarn Tailândia
31  [9] Mark Jason Gayon & Alexandra Blay Filipinas
32  [6] Hin Ting Lam & Chan Chui Mei Hong Kong
33  [5] Tristan John Ducay & Willanne Rose Ducay Filipinas
34  [3] German Enriquez & Danella Publico Filipinas
34  [3] Egor Remezov & Anastasiya Muhamadieva Usbequistão
36  [2] Anthony Chua Wee Yee & Anita Tan Siow Fung Malásia

Ronda 1 (top 58)

37  [22] Suthad Dudduem & Chanisara Pithanpuwakorn Tailândia
38  [16] Edwin Bonus & Marian Camacho Filipinas
39  [13] Suvitawat Hiransinsoonthorn & Benjaporn Hiransinsoonthorn Tailândia
39  [13] Jing Hua Xu & Wing Ling Tseung Hong Kong
41  [8] Romel Reyes & Juliet Genio EUA
42  [7] Elmer Fernando & May Ng Singapura
42  [7] Wan Man Ho Gordon & Ng Ka Hei Hong Kong
44  [6] Tan Duc Chu & Thi Hong Tam Nguyen Vietname
44  [6] Worawit Pradittakarn & Penpitchaya Manoppong Tailândia
44  [6] Kritthawit Satthachai & Wasinee Piti Tailândia
47  [4] Do Hoang Anh & Nguyen Ngoc Diep Vietname
47  [4] Russell Lim Liang & Esther Foo Malásia
49  [3] Chan Kwok Choi & Po Chun Lau Hong Kong
50  [2] Neung Tim Kong & Suk Fong Yu Hong Kong
51  [1] Nawamin Lerson & Chanida Sawangsri Tailândia
51  [1] Ho Sum Yuen & Lok Wa Laura Leung Hong Kong
53  Jonathan Fam & Yin Ying Lee Malásia
53  Lim Yee Loon & Lam Li En Malásia
53  Peter Tan Choon Soon & Chen Foo Yoong Malásia
53  Nguyen Ngoc Tu & Phan Thanh Huyen Vietname
53  Sorapop Yodchai & Rattiyaporn Soeyruk Tailândia
53  Randell Lim Xiu Zhen & Cindy Chung Sin Yee Malásia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}