Results from 35th Blue Band of the River Spree - Adult II A Standard sábado, 7 de abril de 2007
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

35th Blue Band of the River Spree
Alemanha - Berlin sexta-feira, 6 de abril de 2007

Adult II A Standard sábado, 7 de abril de 2007

Final

1  Norbert Heusel & Kessrin Gevert Alemanha
2  Martin Reinecke & Isabel Möller Alemanha
3  Dennis Ciomber & Franziska Wetjen Alemanha
4  Lars Olav Harnisch & Ina Zemmrich Alemanha
5  Heiko Schwerin & Bente Paasch Alemanha
6  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Philipp Caffier & Rena Kohinata Alemanha
7  Daniel Strauss & Martina Pfeiffer Alemanha
9  Marco Klapötke & Anne Steinmann Alemanha
9  Christian Neher & Tatiana Windbühl Alemanha
11  Thorsten Berthold & Sabine Reuter (aka Schiffmann) Alemanha
11  Gunnar Zidella & Karin Oberleiter Alemanha
13  Roland Tines & Heidrun Puskas Alemanha
14  Alexander Horn & Nicole Gräf Alemanha

Quartos-final

15  Rainer Choinatzki & Jessica Küster Alemanha
16  Stefan Hellmann & Andrea Hellmann Alemanha
17  Raimond Creusen & Nicol Erens Alemanha
17  Kai Fischer & Silvia Gorlach Alemanha
19  Lukas Krebser & Corinne Michel Suíça
20  Peter Chen & Ursula Robl Áustria
20  Nick Gul & Alona Pogouliaeva Alemanha
20  Armin Hirt & Denise Hirt Alemanha
23  Sebastian Christoph & Daniela Gand Alemanha
23  Ronald Kühn & Beate Fricke Alemanha
25  Thomas Anhofer & Cordula Gehring Alemanha

Ronda 1 (top 50)

26  Gunther Klich & Svenja Klich Alemanha
26  Jens Hendrik Siebert & Sabina Marina Cremerius Alemanha
28  Sascha Tafelski & Anja Kruse Alemanha
29  Stephan Kramer & Katarzyna Wasilczuk Alemanha
29  Stefan Rosik & Tanja Wernetshammer Alemanha
31  Sascha Linden & Nadja Linden Alemanha
31  Timo Ruhrmann & Irina Gotlibovych Alemanha
31  Stefan Trippler & Dana Poeplau Alemanha
31  Stefan Ulrich & Nadine Brunsendorf Alemanha
35  Dennis Frisch & Christiane Lang Alemanha
35  Wilfried Kukowski & Andrea Kukowski Alemanha
37  Christian H Hoffmann & Heike Lorenz Alemanha
37  Sascha Zehrfuss & Anne-christina Zehrfuss (aka Fischer) Alemanha
39  Erwin Hämmerle & Andrea Swoboda Alemanha
40  Achim Meuser & Petra Meuser Alemanha
40  Wolfgang Schuh & Birgit Schuh Alemanha
42  Andreas Brockop & Miriam Stanko Alemanha
42  Roman Pulz & Antje Faust Alemanha
42  Detlef Tramsen & Birgit Tramsen (aka Eckstein) Alemanha
42  Burkhard Wagener & Julia Knappe Alemanha
46  Markus Kröller & Katja Liebig Alemanha
47  Andreas Traut & Loreen Kalesse Alemanha
48  Nils Wassmann & Bianca Lehmkuhl Alemanha
49  Alexander Lind & Nicola Hugel Alemanha
50  Tillmann Weisser & Bettina Uebe Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}