Results from 35th Blue Band of the River Spree - Amateur A Latin domingo, 8 de abril de 2007
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

35th Blue Band of the River Spree
Alemanha - Berlin sexta-feira, 6 de abril de 2007

Amateur A Latin domingo, 8 de abril de 2007

Final

1  Denis Tyagunov & Denise Herber Alemanha
2  Alexandr Chudin & Kssenija Krasnitzkaja Alemanha
3  Christoph Wallner & Ramona Vermöhlen Alemanha
4  Pascal Reymann & Lorena Meli Alemanha
5  Marius Eckert & Franziska Freyer Alemanha
6  Jan-erik Michelsen & Freia Schwertfeger Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Dierick Schröder & Ulrike Kasper Alemanha
8  Andreas Cibis & Olga Woltschanski Alemanha
9  Tobias Wozniak & Katharina Willberg Alemanha
10  Christian Büning & Natalya Kudryavtseva Alemanha
10  Dmitrij Margowzew & Alessja Sapadenskaja Alemanha
12  Zsolt Raczpali & Nicola Niesl Alemanha

Quartos-final

13  Marcel Golling & Vera Bataklieva Alemanha
14  Andre Wichmann & Juliane Bagdasarjan Alemanha
15  Robert Kunz & Viktoria Renpenning Alemanha
18  Maximilian Dommermuth & Hannah Kleinhans Alemanha
18  Björn Friedrich & Karina Schmidt Alemanha
18  Andreas Jessen & Fabiola Strelow Alemanha
19  Jan Lingemann & Kristina Podszus Alemanha
21  Viktor Schleining & Teona Kavzharadze Alemanha
21  Jacky Tabone & Maren Sophia Rost Alemanha
22  Sebastian Görtz & Alena Babina Alemanha
24  Julian Renpenning & Katharina Dams Alemanha
24  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Alemanha

Ronda 2 (top 48)

27  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemanha
27  Thibault Denis & Franziska Vosseler Alemanha
27  Thomas Holzinger & Pia Sulzbacher Alemanha
31  Mauritius Dalelane & Josephine Steininger Alemanha
31  Jan Knoll & Julia Herschel Alemanha
31  Markus Kohler & Vanessa Ambacher Alemanha
31  Walter Wolf & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemanha
32  Felix Keller & Anne Wienhold Alemanha
33  Dominik Gleisl & Elena Tykhonova Alemanha
36  Frank Puchta & Melanie Hoppe Alemanha
36  Michael Strasser & Natalie Fellner Alemanha
36  Danylo Syednov & Kristina Kowaljow Alemanha
37  Robert Kranz & Maria Hirnich Alemanha
38  Andre Radon & Marina Ederer Alemanha
39  Mike-etienne Heinrich & Isabel Gundlach Alemanha
41  Rafael Jucha & Andrea Kleist Alemanha
41  Maximilian Scheuermann & Carolin Drescher Alemanha
42  Peter Chen & Ursula Robl Áustria
44  Vitalis Steiner & Inna Klein (aka Schneider ) Alemanha
44  Daniel Tenhagen & Andrea Doeven Alemanha
48  Noel Borchardt & Loredana Cosenza Alemanha
48  Peter Brunzel & Janina Wrede Alemanha
48  Dimitrios Nicolos & Jacqueline Jania Alemanha
48  Sebastian Stölmacker & Marina Forster Alemanha

Ronda 1 (top 92)

50  Martin Hartmann & Christina Hannappel Alemanha
50  Tobias Kugellis & Raffaela Kruse Alemanha
51  Christian Pohl & Luise Gantenbein Alemanha
57  David Gessert & Nadine Thierfelder Alemanha
57  Georg Jansen & Maria Blockus Alemanha
57  Leroy Martin & Anna Vogel Alemanha
57  Sebastian Meyer & Susann Jehnichen Alemanha
57  Lutz Niebank & Michaela Niebank Alemanha
57  Markus Oehlerich & Bettina Seidl Alemanha
62  Tobias Blödner & Anja Rudat Alemanha
62  Giuseppe Gangemi & Daniela Simon Alemanha
62  Sven Jastrow & Antje Beckmann Alemanha
62  Alexander Ryltsev & Irina Weigel Alemanha
62  Christian Spiekermann & Stefanie Hilbert Alemanha
64  Adrian Obladen & Nadine Oeser Alemanha
64  Christian Platz & Anja Pritzsche Alemanha
68  Rainer Choinatzki & Jessica Küster Alemanha
68  Bjorn Paffen & Laura Giustiniano Alemanha
68  Hendrik Rottlander & Larissa Puhlmann Alemanha
68  Enrico Tschöpel & Annika Siems Alemanha
69  Jan Ehlers & Melanie Ehlers (aka Fromme) Alemanha
70  Bjorn Wachsmuth & Natascha Wachsmuth Alemanha
71  Florian El-amir & Patricia Müller Alemanha
72  Oscar Zach & Astrid Drexler Alemanha
73  Johannes Faber & Kerstin Poppe Alemanha
75  Mathias Arnhold & Anne Pawlas Alemanha
75  Maxim Vassilev & Ekaterina Garbina Alemanha
79  Kai Arnold & Teresa Tyll Alemanha
79  Henning Badrow & Anne Knorr Alemanha
79  Christopher Buchmann & Wiebke Schlabohm Alemanha
79  Andreas Saemann & Anja Koch Alemanha
84  Bjorn Biermann & Melanie Streiter Alemanha
84  Frank Drenda & Vicky Brückner Alemanha
84  Sven Steffen Gehring & Stefanie Balschukat Alemanha
84  Rene Herrmann & Inga Meyer Alemanha
84  Benjamin Kirschner & Irina Romm Alemanha
85  Patrick Domburg & Nadine Domburg Alemanha
86  Steven Krzenciessa & Sabrina Hartwich Alemanha
91  Oliver Borchard & Regine Ratke (aka Borchard ) Alemanha
91  Mike Heirich & Maren Mölleken Alemanha
91  Sven Langer & Julia Boegel Alemanha
91  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Alemanha
91  Manuel Schuchardt & Vanessa Grunwitz Alemanha
92  John Alberts & Leefke Weichselbaum Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}