Results from 36th Blue Band of the River Spree - Amateur B Latin domingo, 23 de março de 2008
Veja como publicitar o seu produto connosco

36th Blue Band of the River Spree
Alemanha - Berlin sexta-feira, 21 de março de 2008

Amateur B Latin domingo, 23 de março de 2008

Final

1  Dimitriy Macrinici & Rosa Schuler Alemanha
2  Stefan Herzog & Cornelia Kreuter Áustria
3  Michael Urban & Laura Kohout Alemanha
4  Bernhard Gschwandtner & Anita Pohl Áustria
5  Eduard Kremen & Elena Kremen (aka Kementschutskaja ) Alemanha
6  Raphael Gross & Sabrina Letzel Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Felix Kostyrok & Stephanie Abraham Alemanha
8  Oliver Esser & Eugenia Diarra Alemanha
9  Thomas Kurz & Angelika Bernhofer Áustria
10  Thomas Müllner & Maria Grosslercher Áustria
11  Jan Phillip Dethloff & Anna Schulze Alemanha
12  Daniel Schwingenheuer & Katharina Sattelmeier Alemanha

Quartos-final

13  Christian Spiegel & Carina Hassenewert Alemanha
14  Markus Postera & Isabelle Ciomber Alemanha
15  Frederik Kaul & Carina Noack Alemanha
15  David Steindl & Katharina Grabitzer Alemanha
17  Erwin Acs & Sabrina Kolb Alemanha
17  Marc Benjamin Fellbusch & Anna Schnekker Alemanha
19  Simon Zbikowski & Marina Gilfer Alemanha
20  Alexsander Hildebrandt & Tatjana Eichler Alemanha
20  Christian Spiegl & Anna Vokhmyakova Alemanha
22  Larsole Rühmann & Juliane Schulze Alemanha
23  Johannes Wetscher & Alexandra von Jagemann Alemanha

Ronda 3 (top 36)

24  Jan Neumann & Ulrike Mittermeier Alemanha
24  Christian Schlüer & Daniela Mitter Alemanha
26  Markus Caspers & Daria Knopp Alemanha
26  Stefan Epping & Ines Behrendt Alemanha
28  Eduard Kats & Rebecca Schone Alemanha
28  Carl-christoph Müller & Nadine Drawert Alemanha
28  Alexander Stang & Anna Gerich Alemanha
31  Stefan Woisin & Nadine Scheitz Alemanha
32  Finn-hendrik Schmidt & Veronika Heinz Alemanha
33  Christian Prohaska & Blanca Penner Alemanha
34  Björn Wiechmann & Jasmin Kaca Alemanha
35  Serge Dagilew & Kristina Kasanzev Alemanha
36  Deniz Atamann & Marika Baur Alemanha

Ronda 2 (top 58)

37  Philipp Brusendorf & Nina Kozubski Alemanha
37  Boris Golubovic & Hannah Busch Alemanha
37  Ralf Lambertz & Saskia Sparke Alemanha
37  Niko Maier & Franziska Lefeber Alemanha
37  Torsten Schmidt-schauerte & Mareike Müller Alemanha
42  Michael Kirsebauer & Lisa Kirsebauer Alemanha
42  Gerald Kunzmann & Leonie Holzinger Alemanha
44  Christian Paschek & Sonja Schlosser Alemanha
44  Michael Schwarze & Kathrin Wachshofer Alemanha
46  Stefan Sixt & Christiane Schopf Áustria
47  Gleb Belov & Felicitas Timmler Alemanha
47  Matthias Schilling & Desiree Mate Alemanha
49  Robert Kovas & Svenja Dürr Alemanha
49  Reinhard Müller & Annett Neumann Alemanha
51  Igor Akalowski & Jessica Weiske Alemanha
51  Marco Klapötke & Anne Steinmann Alemanha
51  Andreas Simon & Karolin Knost Alemanha
51  Eike Wenzel & Nadine Munch Alemanha
55  Torsten Drewes & Johanna Voß Alemanha
56  Jobst Stegmann & Imke Teuchert Alemanha
57  Florian Rüttinger & Khira Heier Alemanha
58  Marc Niwolik & Sabrina Torke Alemanha

Ronda 1 (top 114)

59  Sebastian Foppe & Tatjana Berg Alemanha
59  Mark Geppert & Andrea Matthies Alemanha
59  Axel Wittmann & Sonja Bahalwan Alemanha
59  Martin Wolf & Karin Waldinger Alemanha
63  Li Ai & Anna Byelgorodska Alemanha
63  Tobias Fischer & Martina Diemann Alemanha
63  Sascha Timmen & Ann-christin Lautz Alemanha
66  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Alemanha
66  Karsten Voigt & Nicole Biebig Alemanha
68  Björn Clausen & Linda Bernau Alemanha
68  Max Forster & Angie-luise Jordan Alemanha
68  Mathias Morzek & Juliane Volke Alemanha
68  Denis Weber & Nadin Weber Alemanha
72  Andre Bartol & Michelle Ohlendorf Alemanha
72  Maximilian Horst & Katrin Horst Alemanha
72  Timo Pagel & Sabrina Jagow Alemanha
75  Martin Bewersdorf & Julia Michelsen Alemanha
75  Dirk Ladenstein & Jennifer Klute Alemanha
75  Christoph Preiss & Nadine Fischer Áustria
75  David Schoen & Christina Von Nordheim Alemanha
75  Stefan Trubswetter & Daniela Hoffmann Alemanha
75  Florian Zimmer & Julia Bach Alemanha
81  Forian Habison & Manuela Szihn Áustria
81  Florian Schmidbauer & Yvonne Leschner Alemanha
81  Bjorn Semmrich & Nicole Nagelschmidt Alemanha
81  Alexander Willesch & Daniela Corbett Alemanha
85  Tobias Lehmann & Beatrice Arndt Alemanha
86  Kevin Holzhüter & Olga Schweizer Alemanha
86  Stefan Joeres & Vanessa Meier Alemanha
86  Johannes Sitnikow & Evgeniya Krantvays Alemanha
89  Christian Holle & Janina Harms (aka Bach) Alemanha
89  Marcus Korndorfer & Rebecca Reichards Alemanha
89  Manuel Maier & Dorothea Wolf Alemanha
92  Kai Griesbacher & Margit Lammel Alemanha
92  Christian Koop & Janina Hartmann Alemanha
92  Patrick Löhr & Ilka Reinhardt Alemanha
92  Michael Prigozin & Kerstin Pötzsch Alemanha
92  Benjamin Schröder & Stephanie Liebig Alemanha
97  Alexander Von Biberstein & Saskia Stark Alemanha
97  Marcel Halwass & Anja Koltermann Alemanha
97  Stefan Holz & Kendra Zejer Alemanha
97  Jörg Hendrik Kappes & Susanne Jung Alemanha
97  Stefan Saling & Brigitte Veselka Alemanha
102  Florian Wolff & Franziska Wolff Alemanha
103  Moritz Frommolt & Ilka Paulß Alemanha
103  Michael Neuss & Stephanie Namyslo Alemanha
105  Torben Franz & Inga Dietz Alemanha
105  Mike Schmiedel & Anna Figiel Alemanha
107  Sebastian Hackl & Manuela Veriho Alemanha
107  Patrick Kehren & Daniela Klaumunzer Alemanha
107  Thomas Schmid & Marion Seidl Alemanha
110  Roland Tines & Heidrun Puskas Alemanha
111  Marco Blickensdorf & Franziska Dempe Alemanha
111  Marco Brüser & Christine Tovar Alemanha
111  Chris Krauser & Anne Albe Alemanha
114  Robert Kinnl & Teresa Kästenbauer Áustria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}