Results from 36th Blue Band of the River Spree - Amateur C Standard sexta-feira, 21 de março de 2008
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

36th Blue Band of the River Spree
Alemanha - Berlin sexta-feira, 21 de março de 2008

Amateur C Standard sexta-feira, 21 de março de 2008

Final

1  Rainer Pokoj & Ricarda Kissler Alemanha
2  Christian Spiegel & Carina Hassenewert Alemanha
3  Ronald Pux & Sabine Pux (aka Möstl) Áustria
4  Alexander Höller & Elisabeth Margreiter Áustria
5  Robert Kunz & Viktoria Renpenning Alemanha
6  Andre Wichmann & Juliane Bagdasarjan Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Reinhard Müller & Annett Neumann Alemanha
7  Sebastian Rost & Anja Lohr Alemanha
7  Dierick Schröder & Ulrike Kasper Alemanha
10  Fabian Völz & Christina Ulherr Alemanha
11  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Alemanha
11  Michael Sommerer & Miriam Lindner Alemanha
13  Maximilian Arlt & Sarah Gentzsch Alemanha
13  Stefan Gailer & Julia Mildenberger Alemanha

Quartos-final

15  Maximilian Paul & Sonja Richter Alemanha
15  Christoph Stelzer & Linn Frohse Alemanha
17  Daniel Mertens & Indra Wetzel Alemanha
18  Maurizio Bonura & Anna Bonura Alemanha
18  Sebastian Huth & Alexandra Oly Alemanha
18  Karsten Voigt & Nicole Biebig Alemanha
18  Philipp Wortmann & Julia Okatz Alemanha
22  Peter Schemel & Anja Werner Alemanha
23  Kushtrim Demolli & Sabrina Haase Alemanha
23  Marek Ponca & Ewa Ponca (aka Drapala) Alemanha
25  Marco Baumann & Julia Roth Alemanha
26  Chris Krauser & Anne Albe Alemanha
27  Martin Hotzel & Linda Bleul Alemanha
27  Simon Zbikowski & Marina Gilfer Alemanha

Ronda 2 (top 52)

29  Klas Hatje & Gesa Ringe Alemanha
29  Tristan Helwig & Lilli Koch Alemanha
29  Waldemar Kleinschmidt & Marina Kleinschmidt Alemanha
29  Andreas Lemm & Janina Reinhardt Alemanha
33  Andreas Eppleé & Sandra Müller Harboe Alemanha
33  Markus Kränzel & Desiree Schöndeling Alemanha
33  Jan Max Reinhardt & Hauke Fenner Alemanha
33  Christian Roessler & Katharina Dombrowski Alemanha
37  Martin Just & Pia Kruger Alemanha
37  Axel Wittmann & Sonja Bahalwan Alemanha
39  Holger Boelitz & Anja Queißner Alemanha
39  Jens Hemmerling & Tanja Maske Alemanha
39  Jochen Luther & Janine Mühlmann Alemanha
42  Johannes Benedix & Jennifer Reers Alemanha
42  Christoph Dorber & Cathleen Haake Alemanha
44  Christoph Wendel & Sarah Engelbrecht Alemanha
45  Harald Gneiting & Elke Gneiting Alemanha
45  Robert Kromberg & Romy Becker Alemanha
45  Claudio Di Lorenzo & Anne Kisser Alemanha
45  Tobias Neugebauer & Erika Aretz (aka Neugebauer ) Alemanha
49  Mathias Buhrow & Manuela Rudolph Alemanha
50  Sebastian Gemmecke & Hanne Lucas Alemanha
50  Sebastian Wagner & Janina Everding Alemanha
52  Tim Ramke & Ramona Reich Alemanha

Ronda 1 (top 99)

53  Florian Schmidbauer & Yvonne Leschner Alemanha
53  Alexander Stang & Anna Gerich Alemanha
55  Marcus Buchel & Yvonne Seidel Alemanha
55  Thorsten Hambörger & Susanne Krummrei Alemanha
55  Sebastian Sennewald & Cornelia Kowtsch Alemanha
55  Marco Walz & Kay-yvonne Campe Alemanha
60  Andreas Koelen & Suzanne Koelen (aka Hofmiller) Alemanha
60  Florian Pickart & Katharina Lamp Alemanha
60  Johannes Prodinger & Monika Buchberger Áustria
60  Alexander Schmalz & Ina Groß Alemanha
64  Fabian Becker & Vera Wackeren Alemanha
64  Thiemo Meyer & Sarah Engels Alemanha
64  Sven Overbeck & Christiane Rössner Alemanha
67  Matthias Gehre & Stefanie Schlegel Alemanha
67  Thomas Stark & Julia Hertel Alemanha
67  Daniel Wothe & Galina Konovalova Alemanha
70  Carsten Euler & Katharina Wilmsen Alemanha
70  Christoph Kämmerer & Andrea Koppers Alemanha
70  Thomas Keßler & Katrin Daniel Alemanha
70  Michael Kielburger & Verena Tophofen Alemanha
70  Manuel Maier & Dorothea Wolf Alemanha
70  Uwe Schnellrath & Brigitte Ulrichs Alemanha
70  Peter Schumann & Agnes Schumann Alemanha
77  Gerald Aigner & Melanie Aigner Áustria
77  Claas Benner & Mareike Rösler (aka Gabriel) Alemanha
77  Corbinian Butz & Sabine Lonitz Alemanha
77  Thorsten Grigat & Meike Burian Alemanha
77  Thomas Metje & Constanze Fierenz Alemanha
82  Tom Henschel & Sandra Flierl Alemanha
82  Robert Liebers & Franziska Grube Alemanha
82  Marcus Meinhardt & Lena Flamm Alemanha
82  Christoph Preiss & Nadine Fischer Áustria
82  Philipp Reichert & Julia Hoffmann Alemanha
87  Daniel Althoff & Madeleine Prell Alemanha
87  Tobias Euler & Sylvia Beckers Alemanha
87  Stefan Kos & Katharina Pils Alemanha
87  Lars Rattig & Andrea Schluter Alemanha
87  Rico Von Ziegler & Eileen Raschdorff Alemanha
92  Björn Lünert & Johanna Marten Alemanha
92  Uwe Wernz & Silke Bentzinger Alemanha
95  Sören Bankrath & Daniela Weber Alemanha
96  Sonke Haseloh & Sandra Meyrowitz Alemanha
96  Thomas Lorgi & Tina Lorgi Alemanha
96  Torsten Preissner & Carolin Euler Alemanha
96  Oliver Schweer & Liliya Azvolynska Alemanha
100  Sebastian Bigdon & Geraldine Kaiser Alemanha
100  Mario Illinger & Stephanie Stock Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}