Results from 36th Blue Band of the River Spree - IDSF Senior II Standard sexta-feira, 21 de março de 2008
Veja como publicitar o seu produto connosco

36th Blue Band of the River Spree
Alemanha - Berlin sexta-feira, 21 de março de 2008

IDSF Senior II Standard sexta-feira, 21 de março de 2008

Final

1  Bernd Kiefer & Monika Kiefer Alemanha
2  Bernd Farwick & Petra Voosholz Alemanha
3  Michael Lindner & Beate Lindner Alemanha
4  Claus Halfmeier & Britta Halfmeier Alemanha
5  Raymond Reimann & Antje Reimann (aka Schulz) Alemanha
6  Jari Redsven & Anne Redsven Finlândia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Alemanha
8  Wolfgang Koschier & Birgit Koschier (aka Fehrmann) Alemanha
8  Norbert Schade & Arne Marina Schade Alemanha
10  Hans Arnold Büscher & Heidi Büscher Alemanha
10  Roland Taron & Siegrun Taron Alemanha
12  Holger Kohlschmidt & Sabine Kohlschmidt Alemanha
13  Dieter Keppeler & Manuela Schraut Keppeler Alemanha

Quartos-final

14  Jouko Leppala & Helja Leppala Finlândia
14  Anton Novak & Susanna Novak Áustria
16  Robert Dub & Sylvia Schäfer-nouza Áustria
17  Rainer Quenzel & Astrid Quenzel Alemanha
17  Michael Wierzbicki & Grazyna Wierzbicki Alemanha
19  Ivone Donello & Daniela Pupin Itália
20  Georg Mertens & Mariele Wedam Alemanha
21  Karl-Heinz Reimann & Vera Krewerth Alemanha
21  Wilfried Seidel & Annette Seidel Alemanha
23  Michel Heggen & Tonny Heggen Bélgica
23  Manfred Otto & Andrea Otto Alemanha

Ronda 3 (top 48)

25  Jürgen Kosch & Katrin Kosch Alemanha
25  Jorg Stoffels & Karin Stoffels Alemanha
27  Peter Fischer & Regina Fischer Alemanha
27  Rainer Grasmaier & Christine Hiller Alemanha
27  Hannu Kursu & Suvi Lukkari Finlândia
30  Bohumil Cech & Pavla Cech República Checa
30  Manfred Haerer & Birgit Haerer Alemanha
32  Jiri Plsek & Jana Plskova República Checa
33  Erland Feigenbutz & Mania Feigenbutz Alemanha
33  Horst Otto & Gabriele Otto (aka Junck) Alemanha
35  Hansjörg Spiecker & Petra Carstensen Alemanha
35  Marius Torka & Barbara Torka Alemanha
37  Olaf Paul & Christl Eva Paul (aka Renno) Alemanha
37  Theodor Rulofs & Eva Rulofs Áustria
39  Michele Menniello & Cinzia Todini Itália
39  Seppo Mustonen & Rita Nevaste Finlândia
41  Peter Bruckner & Susanne Stuber-Bruckner Alemanha
41  Markus Eggert & Angela Nielandt (aka Josteit) Alemanha
41  Manfred Kerschner & Monica Kügler Áustria
41  Dario Vignando & Sandra Bomben Itália
45  Erich Tremetzberger & Eva-maria Tremetzberger Áustria
46  Thomas Fiege & Sigrid Fiege Alemanha
47  Frank Roscher & Kerstin Roscher Alemanha
48  Thomas Dose & Marlis Dose Alemanha

Ronda 2 (top 81)

49  Dirk Keller & Heidemarie Schulz-Brüsewitz Alemanha
49  Uwe Vornkahl & Bettina Mangeng Alemanha
51  Ralf Bode & Mechthild Bode Alemanha
51  Edgar Kobinger & Lilo Kobinger Alemanha
51  Wolfgang Dieter Schmitt & Angelika Schmitt Alemanha
54  Jörg Monse & Beate Monse Alemanha
54  Volkert Wanner & Franziska Baumgarten Alemanha
56  Detlev Kox & Martina Ehrhardt Alemanha
56  Jan Pincsek & Edith Carder (aka Pincsek) Áustria
56  Rainer Rasper & Judith Rasper Alemanha
56  Ralf Rösch & Nursen Rösch Alemanha
56  Erik Winkler & Bettina Winkler Alemanha
61  Dieter Behnke & Gabi Tasler Alemanha
61  Wolfgang Drewitz & Eva Mary Kohn Alemanha
61  Berthold Kröger & Astrid Kröger Alemanha
64  Gerhard Baier & Ingrid Cloos Alemanha
64  Tilo Kaiser & Kerstin Kaiser Alemanha
64  Hans Jürgen Klatt & Susanne Klatt Alemanha
64  Hilmar Schlager & Sylvia Schlager Alemanha
68  Stephan Laue & Marion Laue Alemanha
69  Hans-Peter Mehlau & Ute Mehlau Alemanha
69  Ekkehard Neumann & Anette Neumann Alemanha
71  Giuseppe Iannazzi & Silvana Uzzoli Itália
71  Gerd Ohnesorge & Helma Ohnesorge Alemanha
71  Gerhard Winkler & Monika Winkler Alemanha
74  Wolfgang Wiese & Petra Wiese Alemanha
75  Karl Kunstfeld & Lilo Kunstfeld Alemanha
76  Karl Ludwig Glöckner & Heidemarie Glöckner Alemanha
76  Jurgen Sperwien & Manuela Sperwien Alemanha
76  Lothar Troesch & Ulrike Troesch Alemanha
79  Jürgen Klein & Gabriele Klein Alemanha
79  Michel Müller & Elke Rüffler Alemanha
79  Jürgen Stahnke & Patricia Stahnke Alemanha

Ronda 1 (top 106)

82  Detlef Hildebrandt & Sabine Hildebrandt Alemanha
83  Steffen Blunck & Birgit Blunck Alemanha
83  Thomas Führt & Susanne Steffen (aka Führt) Alemanha
83  Volker Münch & Petra Münch Alemanha
86  Karl Hengl & Silvia Schernberger Áustria
86  Hartmut Schlieker & Helma Schlieker Alemanha
88  Torsten Flentge & Kerstin Meyer Alemanha
89  Michael Schneider & Monika Schneider Alemanha
89  Hans-Jürgen Schulze & Sigrid Schulze Alemanha
91  Olaf Geisler & Petra Geisler Alemanha
91  Leo Rein & Ursula Rein Alemanha
91  Günther Rossmann & Edith Barthold (aka Sander) Alemanha
91  Detlef Zinnendorf & Andrea Schlüter (aka Grünewald) Alemanha
95  Georg Haag & Michaela Haag Áustria
95  Gunnar Wagner & Helga Biernoth Alemanha
97  Jürgen Seifert & Petra Mansbart Alemanha
98  Michael Tonko & Sylvia Tonko Alemanha
99  Rolf Dieter Wand & Dorit Wand Alemanha
100  Peter Kindler & Cornelia Kindler Alemanha
100  Ulrich Spreng & Ute Maria Heinz Alemanha
103  Bernd Dürre & Petra Dietrich (aka Lehmann ) Alemanha
103  Andreas Koczwara & Anne Koczwara Alemanha
105  Klaus Wendl & Ruth Wendl Áustria
106  Günter Andersch & Mechthild Andersch-Gerber Alemanha
106  Günter Denk & Regina Graf Áustria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}