Results from 38th Blue Band of the River Spree - Adult A Standard sábado, 3 de abril de 2010
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

38th Blue Band of the River Spree
Alemanha - Berlin sexta-feira, 2 de abril de 2010

Adult A Standard sábado, 3 de abril de 2010

Final

1  Phil Schwarick & Olga Golikow Alemanha
2  Nikolas Krause & Theresa Meindl Alemanha
3  Emanuel Fronhofer & Nina-maria Goldhahn (aka Fronhofer ) Alemanha
4  Benjamin Böhme & Ina Gröbe Alemanha
5  Adrian Obladen & Nadine Oeser Alemanha
6  Hannes Voidel & Sandra Lossin Alemanha
Anúncio Publicitário
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [20] Christian Brinkmann & Gillian Kespohl Alemanha
7  [20] Oliver Stachetzky & Lisa-Sophie Runge Alemanha
9  [19] Eugen Boos & Franziska Schöne Alemanha
10  [18] Maximilian Labe & Constance Labe Alemanha
11  [15] Axel Molle & Reenste Seidenberg Alemanha
12  [8] Oliver Klepsch & Jennifer Woska Alemanha

Quartos-final

13  [20] Tobias Krüger & Regina Volkova Alemanha
13  [20] Marcel Wagner & Denise Egenolf Alemanha
15  [19] Florian Hansel & Linda Wulfes Alemanha
15  [19] Fabian Rudolph & Anette Harms Alemanha
15  [19] Paul Schwarze & Nina Horn Alemanha
18  [18] Sven Glass & Judith Holzwarth Alemanha
18  [18] Sebastian Rost & Anja Lohr Alemanha
20  [17] Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Alemanha
21  [14] Roman Svatos & Ruzena Hartmanova República Checa
22  [11] Rafael Jucha & Maria Hirnich Alemanha
23  [9] Gerald Kranewitter & Katrin Kranewitter Áustria
24  [8] Philipp Schultz & Kathy Stefanowicz Alemanha

Ronda 2 (top 45)

25  [22] Alexej Scheremetjew & Justine Rodewald Alemanha
26  [21] Christian Beckerat & Anja Beckerat Alemanha
26  [21] Kai Arne Feldhusen & Mieke Groeneveld Alemanha
28  [17] Arnd Steinhäuser & Martina Lotsch Alemanha
29  [15] Manuel Müller & Diana Materi Alemanha
30  [14] Gleb Belov & Felicitas Timmler Alemanha
31  [12] Carsten Senge & Inka Harder Alemanha
31  [12] Martin Wolf & Karin Waldinger Alemanha
31  [12] Martin Zehle & Isabel Möller Alemanha
34  [11] Florian Flege & Katharina Meissner Alemanha
34  [11] Alexander Grabowski & Angela Sauer Alemanha
34  [11] Daniel Reker & Helena Schardt Alemanha
37  [10] Sebastian Laube & Laura Korndörfer Alemanha
38  [9] Torsten Schriewer & Melanie Weidlich Alemanha
39  [7] Marcus Knappe & Diana Pritzsche Alemanha
39  [7] Martin Kröger & Friederike Kröger (aka Klinzing) Alemanha
39  [7] Sebastian Röhl & Sarah Leopold Alemanha
42  [6] Christian Freisens & Jacqueline Kusserow Alemanha
42  [6] Heiko Weidlich & Melanie Marx Alemanha
44  [5] Mark Klinkenberg & Anne Katrin Ross Alemanha
45  [4] Nico Säring & Nicole Säring Alemanha

Ronda 1 (top 61)

46  [11] Marco Albrecht & Constanze Nicklisch Alemanha
46  [11] Bogdan Kostov & Megumi Miyashita República Checa
46  [11] Christopher Melzer & Monika Libske Alemanha
46  [11] Horst Schinkel & Isabell Meides Alemanha
50  [9] Moritz Frommolt & Ilka Paulß Alemanha
50  [9] Roman Pulz & Katharina Kulmann Alemanha
52  [8] Matthias Muller & Judith Maretzky Alemanha
53  [7] Jeremy Prasetyo & Katja Jagiello-debinska Alemanha
54  [6] Enrico Eilert & Jana Eilert Alemanha
54  [6] Constantin Von Saucken & Sabrina Kösters Alemanha
54  [6] Bernd Skora & Susan Borowitz Alemanha
57  [5] Holger Schilling & Susanne Felber Alemanha
58  [4] Henning Badrow & Frauke Dullek Alemanha
59  [3] Matthias Schmitt & Diana Schatz Alemanha
60  [2] Thorsten Kragh & Carina Rein Alemanha
61  Stefan Möllmann & Katja Cornelius-keller Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}