Results from 3rd Round Class A Italian Championships - Youth A Latin sábado, 27 de fevereiro de 2010
Veja como publicitar o seu produto connosco

3rd Round Class A Italian Championships
Itália - Foligno sábado, 27 de fevereiro de 2010

Youth A Latin sábado, 27 de fevereiro de 2010

Final

1  Francesco Esposito & Maria Costante Itália
2  Alessio Daidone & Ilenia Pia Mancuso Itália
3  Carmelo Foresti & Maria Cristina Foresti Itália
4  Giuseppe Mastandrea & Federica Picerno Itália
5  Nicolo Galanti & Flavia Calcioli Itália
6  Angelo Domenico Paolicelli & Claudia Valerio Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Stefano Mendolia & Sonia Panarello Itália
8  Lorenzo Tellini & Rebecca Gabrielli Itália
9  Micheal Venturino & Martina Venturino Itália
10  Mattia Di Renzo & Jessica Navarra Itália
11  Nicola Gentilucci & Greta Urbinati Itália
12  Alessio Cacciatori & Veronica Cacciatori Itália

Quartos-final

13  Nicola Moi & Elisa Schiatti Itália
14  Andrea Pacelli & Miriana Quinto Itália
15  Mattia Rolla & Margherita Pellettieri Itália
16  Gabriele Cuccu & Giulia Le Rose Itália
16  Giovanni Panasiti & Samantha Benedetti Itália
18  Vairo Aiuti & Giulia Longetti Itália
18  Marco Balboni & Elena Federici Itália
18  Gianmarco Rossi & Federica Trevisi Itália
21  Andrea Bolzoni & Glenda Perdoncin Itália
22  Matteo Bernardini & Eleonora Valluzzi Itália
23  Nicolo Barbizi & Valentina Sopranzi Itália
24  Francesco Montagnese & Renee Cellucci Itália

Ronda 1 (top 42)

25  Saverio Castagna & Vanessa Failla Itália
25  Gregorio Corello & Desire Brogna Itália
27  Domenico Visconti & Sara Turrini Itália
28  Luca Bondielli & Ylenia Venturi Itália
28  Santino Mirenna & Anna Clara Pepi Itália
30  Giovanni Gentile & Eleonora Grazia Itália
31  Francesco Grazia & Giulia Finessi Itália
32  Federico Maccioni & Manuela Benedetti Itália
32  Andrea Trifici & Giulia Vecchi Itália
32  Andrea Vighi & Alice Mingozzi Itália
35  Davide Baratella & Federica Brezzo Itália
35  Michael Milli & Virginia Morelli Itália
35  Samuele Scomparin & Martina Zuccarello Itália
38  Elia Fortunato & Martina Pallucci Itália
39  Gheorghe Racovita & Eliza Dan Itália
40  Stefano Borrelli & Tiziana Borrelli Itália
41  Enrico Tiribelli & Simona Tiribelli Itália
42  Diego Simonelli & Anna Simonelli Itália
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}