Results from 48. Goldstadtpokal - IDSF International Open Latin sábado, 31 de janeiro de 2009
Veja como publicitar o seu produto connosco

48. Goldstadtpokal
Alemanha - Pforzheim sábado, 31 de janeiro de 2009

IDSF International Open Latin sábado, 31 de janeiro de 2009

Final

1  Alexei Silde & Anna Firstova Rússia
2  Evgeniy Imrekov & Elizaveta Divak Rússia
3  Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Rússia
4  Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemanha
5  Valentin Voronov & Alina Imrekova Rússia
6  Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Aleksandr Makarov & Anastasia Balaeva Rússia
7  Yuriy Simachev & Anastasia Klokotova Rússia
9  Nikita Bazev & Marta Arndt Alemanha
10  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Alemanha
11  Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Áustria
12  Marius Balan & Sarah Sophie Ritz Alemanha

Quartos-final

13  Roger Romero & Tamara Sommer Espanha
14  Denis Weinberg & Helena Kaschurow Alemanha
15  Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polónia
16  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Alemanha
17  Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemanha
18  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Alemanha
18  Sergiu Luca & Maria Pia Arces Roménia
20  Stanislav Galinov Kaltschev & Mihaela Hari Ganeshavel Alemanha
20  Valera Musuc & Nina Trautz Alemanha
22  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Alemanha
22  Konstantin Niemann & Anastasia Davydova Alemanha
24  Anatoly Novoselov & Ilona Cutenco Alemanha

Ronda 2 (top 50)

25  Joel Gonzalez & Ariadna Gil Espanha
25  Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Inglaterra
27  Marvin Nigg & Claudia Obmascher Áustria
27  Piotr Szelest & Dorota Ciok Polónia
29  Sergey Plyuta & Debbie Seefeldt Alemanha
30  Andrei Scrab & Sabine Vorbrodt Alemanha
31  Gerard Perez & Arismel Naya Espanha
32  Johann Deter & Victoria Aidel Alemanha
32  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Alemanha
32  Jan Knoll & Nina Mishchenko Alemanha
32  Jakob Stühler & Ekaterina Kalugina Alemanha
36  Alexandr Chudin & Lyudmila Ismagilova Alemanha
36  Piotr Krajewski & Malgorzata Rozanska Polónia
38  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Alemanha
39  Dimitriy Barov & Tasmin Spamer Alemanha
40  Bogdan Boie & Alexandra Jolobceastai Roménia
41  David Jutge & Celine Leorat França
42  Christoph Henkel & Olga Pereshitova Alemanha
43  Alexander Horn & Anna Pachla Alemanha
43  Fabian Taeschner & Karina Rudi Alemanha
45  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemanha
45  Thomas Holzinger & Pia Sulzbacher Alemanha
45  Silvio Ilardo & Carmen Ludwig Alemanha
45  Rik Jansen & Ilse Vogt Holanda
45  Ernst Rych & Franziska Becker Alemanha
45  Michal Vajcik & Jannic Schneider Suíça

Ronda 1 (top 61)

51  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Alemanha
52  William Gauthier & Vanessa Leorat França
53  Serghei Gherman & Bourla Vasiliki Grécia
54  Gabriel Floarea & Hannah Kleinhans Alemanha
55  Michael Mudrik & Ina Sieling Alemanha
56  Domenico Franzo & Jessica Eisenkrein Alemanha
57  Andreas Bachler & Vlada Arbatakikh Alemanha
58  Andre Reinhardt & Selma Berberich Alemanha
59  Arthur Weingardt & Victoria Chumakova Alemanha
60  Walter Hirning & Meike Schmid Alemanha
61  Oliver Rosin & Sandra Lazzarini Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}