Results from 4 Stage of Italy Championship Class A - Amateur A2 Latin sábado, 20 de março de 2010
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

4 Stage of Italy Championship Class A
Itália - Fabriano sábado, 20 de março de 2010

Amateur A2 Latin sábado, 20 de março de 2010

Final

1  Vito Tedesco & Anna Lorusso Itália
2  Lorenzo Valerio La Pietra & Roberta Angarano Itália
3  Simone Iannuzzi & Francesca Polce Itália
4  Alessio Bitetto & Lorita Antonicelli Itália
5  Michele Minafra & Martantonia La Forgia Itália
6  Fabio Morrocu & Silvia Suella Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Domenico Riemma & Marika Corsale Itália
8  Ivan Iacobbe & Elisa Del Fabbro Itália
9  William Picciau & Laura Marra Itália
10  Simone Savina & Chiara Brusaschetto Itália
11  Maurizio Buccirossi & Marianna Caso Itália
12  Marco Schiaffino & Vanessa Hervantin Itália

Quartos-final

13  Giuseppe Trovato & Simona Ascolese Itália
14  Antonino Runza & Miriam Catalano Itália
15  Nicola Nelli & Eleonora Rugi Itália
15  Paolo Sanitate & Micaela Di Biagio Itália
17  Giancarlo Catenacci & Alessia Di Lorenzo Itália
18  Davide Cavallaro & Elsa Monteleone Itália
19  Davide Civello & Elisa Cali Itália
19  Antony Coppola & Maria Patti Itália
19  Simone Spadoni & Jessica Sforza Itália
22  Alessio Berti & Gaia Lazzarini Itália
23  Cristian Fidanzi & Martina Rebecchini Itália
24  Celestino Di Cicco & Claudia Di Nicola Itália

Ronda 2 (top 48)

25  Daniele Maurizi & Lorenza Pesce Itália
25  Paolo Racioppa & Marilena Guerra Itália
27  Gaetano Cali & Denise Marchese Itália
27  Nicolo Lazzarini & Sara Paradisi Itália
29  Davide Franconeri & Magda Gavarini Itália
29  Stefano Furlan & Alessia Lissandron Itália
29  Luca Russo & Simona Trivisonno Itália
32  Simone Facchini & Gioia Abballe Itália
32  Giovanni La Montagna & Zeraida Amante Itália
34  Valentino Esposito & Laura Zaccagnino Itália
34  Salvatore Palumbo & Serena Costantino Itália
36  Marco Barone & Elisa Perria Itália
36  Cristian Magnani & Ersilia Orsini Itália
36  Eros Picchiotti & Giada Antonelli Itália
39  Claudio Ignoto & Elena Di Giuseppe Itália
39  Nicola Vajente & Valentina Baggio Itália
41  Sebastian Mureddu & Jessica Ragonesi Itália
42  Fabio Matta & Federica Colombana Itália
43  Antonio Fabio Leone & Miriam De Gennaro Itália
44  Andrea Falamesca & Sonia Luciarini Itália
45  Tommaso Clementi & Laura Concetti Itália
45  Mirko Tedeschi & Maira Todini Itália
47  Daniele De Castro & Flavia Caprara Itália
48  Federico Proietti & Andrea Pinto Itália

Ronda 1 (top 72)

49  Pierre Passarella & Eleonora Rimondi Itália
50  Gianalberto Pasqui & Elisa Facchini Itália
51  Matteo Di Gioia & Giorgia Leuti Itália
51  Guiseppe Massimilla & Alice Turbini Itália
53  Alessandro Blandino & Caterina Savona Itália
53  Manuel Stuper & Lisa Dalla Pozza Itália
53  Giuseppe Vertinelli & Mara Lorenzon Itália
56  Davide Zurio & Christina Lionello Itália
57  Luca Lissandrin & Sara Bigoni Itália
58  Enrico Albanesi & Valentina Giorgetti Itália
58  Gabriele Fasolo & Lucia De Michele Itália
60  Marco Aresti & Sonia Coiana Itália
61  Alex Bolella & Tiziana Civelli Itália
61  Gabriele Bona & Danila Bona Itália
61  Luigi Donadeo & Vanessa Urso Itália
64  Mauro Zonta & Sara Sabbadin Itália
65  Simone Comparini & Isabella Milli Itália
65  Antonio Iorio & Tilde Ruggero Itália
67  Emanuel Capogna & Sonia Volante Itália
68  Giuseppe Sciliberto & Carlotta Solinas Itália
68  Antonio Valerio & Claudia Serafini Itália
70  Giovanni Gaglio & Letizia Meli Itália
71  Francesco Fiorucci & Federica Petrucci Itália
72  Francesco Martinelli & Giulia Pecci Itália
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}