Results from 4 Stage of Italy Championship Class A - Senior II A Standard sábado, 20 de março de 2010
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

4 Stage of Italy Championship Class A
Itália - Fabriano sábado, 20 de março de 2010

Senior II A Standard sábado, 20 de março de 2010

Final

1  Fabrizio Bruni & Ornella Colosi Itália
2  Nazzareno Carradori & Silvana Spiazzi Itália
3  Gianni De Matteis & Tiziana Monisi Itália
4  Sergio Gritti & Francesca Filippini Itália
5  Armando Zero & Licia Varesano Itália
6  Gennaro Emendato & Francesca Noviello Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Lorenzo Bevilacqua & Claudia Felesini Itália
8  Valtere Brestolli & Roberta Minelli Itália
8  Mario Chianese & Maria Saveria Migliaccio Itália
8  Luca Durazzi & Barbara Lorenzoni Itália
11  Michele Bianchi & Marilena Santi Itália
11  Stefano Proietti & Marina Ischiboni Itália

Quartos-final

13  Franco Ascione & Antonella Colli Itália
14  Gaetano Zonta & Nadia Soffiati Itália
15  Lino Muzi & Cinzia Pontecorvo Itália
15  Michele Tramutola & Daniela Cabrini Itália
15  Giuseppe De Vitis & Antonella Lepore Itália
18  Patrizio Ziviani & Antonella Molinari Itália
19  Alessandro Fontana & Gina Ponte Itália
20  Diego Civiero & Sandra Rosada Itália
20  Nervano Tondini & Laura Galasso Itália
22  Secondo Fantegrossi & Elisabetta Cenciarelli Itália
22  Francesco Picco & Sabina Albanesi Itália
24  Stefano Nocentini & Alessandra Curri Itália

Ronda 2 (top 48)

25  Nunzio Destefano & Marianna Genovese Itália
25  Giuseppe Grilli & Patrizia Maria Guilli Itália
25  Silvano Guindani & Maria Grazia Frosi Itália
25  Luciano Poggi & Grazia Sacci Itália
25  Riccardo Ridda & Simonetta Deangelis Itália
30  Riccardo Altieri & Marzia Cecconi Itália
30  Mario Cinosi & Candida Crisci Itália
30  Loris De Pellegrin & Donatella Nicoletti Itália
30  Stefano Tani & Marzia De Grandis Itália
34  Francesco Pomello Chinaglia & Roberta Pro Itália
35  Fabio Alessandrelli & Gloria Giovagnoli Itália
35  Vito Cutrone & Gina Focarazzo Itália
37  Roberto Brizzi & Antonella Pagnotta Itália
37  Mariano D'este & Isabella Vidal Itália
39  Domenico Esposito & Lucia De Crescenzo Itália
39  Carlo Meloni & Luciana Bonafortuna Itália
41  Luigi Pensa & Claudia Bacchin Itália
41  Gianni Proietti & Daniela Ciappici Itália
43  Giovanni Marzullo & Anna Epicoco Itália
43  Sergio Molino & Arlette Jacquet Itália
45  Stefano Cantalini & Daniela Filoni Itália
46  Paolo Rosati & Lorena Mazza Itália
47  Ulderico Corasaniti & Carla De Angelis Itália
47  Carlo Perdomini & Lucia Mantelli Itália

Ronda 1 (top 66)

49  Giancarlo Marino & Mimma Romanelli Itália
50  Guido Tedesco & Franca Marchello Itália
51  Claudio De Cubellis & Carla Masutti Itália
51  Alberto Mataloni & Antonella Roncolini Itália
51  Sandro Raggi & Patrizia Pasquini Itália
51  Carlo Sassi & Monica Simi Itália
55  Gabriele Zanardi & Assunta Mattei Itália
56  Tiziano Loffredi & Marina Castagnacci Itália
56  Giorgio Tomasi & Grazia Tonoli Itália
58  Saverio Calio & Marinella Prospero Itália
58  Raffaele Ferrandino & Anna Rosaria Caracozzi Itália
60  Umberto Cellino & Giuseppina Epicoco Itália
60  Valerio D'eramo & Vanda Benedetti Itália
60  Antonio Lacroce & Silvana Astorino Itália
63  Giuseppe Zichella & Lolita Mariettini Itália
64  Pasquale De Caterina & Angela De Maria Itália
65  Luigi Pirilli & Elisabetta Menzica Itália
66  Paolo Sain & Enza Orlandini Itália
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}