Results from Alcobendas 2009 - IDSF International Open Latin domingo, 11 de janeiro de 2009
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Alcobendas 2009
Espanha - Madrid sábado, 10 de janeiro de 2009

IDSF International Open Latin domingo, 11 de janeiro de 2009

Final

1  Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Rússia
2  Stanislav Nikolaev & Alexandra Nelyubina Rússia
3  Ruben Rodriguez & Elena Zuzukina Espanha
4  Daniils Kutuzovs & Viktorija Puhovika Letónia
5  Nicolas Garcia & Masha Turlupova Espanha
6  Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portugal
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Áustria
8  Konstantin Todorov & Andra Linte Bulgária
9  Valerio Monaco & Veronica Monaco Itália
10  Jesus Blazquez & Sara Salvador Espanha
10  Christophe Licata & Coralie Anfray França
12  Javier Rodriguez & Cristina Manas Espanha
13  Joel Gonzalez & Ariadna Gil Espanha
14  Daniele Sargenti & Eleonora Comparini Itália

Quartos-final

15  Guillem Pascual & Marika Doshoris França
15  Simon Völbel & Regina Murtasina Alemanha
17  Gediminas Grigonis & Justina Zemaityte Lituânia
17  Roger Romero & Tamara Sommer Espanha
19  Giuseppe Caruso & Rosaria La Rosa Itália
20  Felipe Garcia Lopez & Marion Lengl Alemanha
21  Gaetano Sentina & Eleonora Boccalari Itália
22  Abraham Martinez Fernandez & Tamara Pieragostini Espanha
23  Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgária
24  Marco Zingarelli & Ilaria Campana Itália
25  Bruno Domizio & Daniela Di Benedetto Itália

Ronda 2 (top 49)

26  Alberto Cortez Garcia & Fatima Cervantes Espanha
27  Ricardo Marques & Sandra Silva Portugal
28  Giuseppe Cassibba & Federica Re Itália
29  Alessio Langella & Maria Luisa Cesarino Itália
30  Samuel Castells & Clara Paga Espanha
31  Vincenzo Durevole & Veronica Tammaro Itália
32  Emilio Ballaera & Graziana Restuccia Itália
32  Eduardo Morante & Sheila Martinez Espanha
32  Aleksandar Vachev & Tsveta Tsocheva Bulgária
35  Juan Jose Perez & Marina Bordoy Espanha
36  Anthony Teyssier & Lucille Berthon França
37  Jonathan Peulet & Samantha Peulet França
37  Filipe Andre Santos & Catarina Tomas Portugal
39  Alberto Andrada & Ainoa Alonso Espanha
40  Maurizio Serra & Giulia Pirrello Itália
40  Dimitri Serre & Manon Felici França
42  Francesco Alterio & Claudia Alterio Itália
43  Manuel Calamito & Melissa Manzo Itália
43  Boyan Kirchev & July Lere-Pland Bulgária
45  Diego Navarro Sanz & Isabel Bonilla Espanha
46  Ricardo Arteaga Perez & Monica Villareal Espanha
46  Borja Martinez Gutierrez & Estefania Martinez Espanha
46  Josue Omar Martinez & Alicia Lillo Espanha
49  Carlos Nunes & Joana Fraga Ferreira Portugal

Ronda 1 (top 66)

50  Pablo Tresgallo & Sandra Samboal Espanha
51  Rafa Conejero & Beatriz Navarro Espanha
52  Jaime Guaita & Reyes Becerra Espanha
53  Alberto Soto & Laura Anton Espanha
54  Fabio Trindade & Micaela Rato Portugal
55  Raphael Duranton & Sandra Gomez França
55  Pablo Otero Falcon & Gabriela Paredes Espanha
57  Jorge Guerrero Horcajo & Sara Fernandez Jimenez Espanha
58  Alejandro Urraca & Aksana Luneva Espanha
59  Israel Diez & Cristina Munoz Vazquez Espanha
59  Lorenzo Estangui & Laura Perez Espanha
59  Jordi Fabrega & Maria Pomar Espanha
59  Nuno Galante & Debora Ferreira Portugal
59  Angel Garcia Pumar & Nerea Sotelo Tiebo Espanha
59  Luca Marchesi & Jennifer Lopez Mancebo Espanha
59  Mario Lopez Moraleda & Sofia Sanchez Garrido Espanha
59  Frederico Ribeiro & Ana Rita Letra Portugal
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}