Results from All England Latin Championships - Amateur Latin domingo, 27 de abril de 2008
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

All England Latin Championships
Inglaterra - Grays domingo, 27 de abril de 2008

Amateur Latin domingo, 27 de abril de 2008

Final

1  Nino Langella & Nataliya Maidiuk Itália
2  Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova EUA
3  Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Rússia
4  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
5  Emanuele Soldi & Elisa Nasato Itália
6  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dinamarca
Anúncio Publicitário
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [13] Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Itália
7  [13] Mirko Sciolan & Nuria Santalucia Austrália
9  [11] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Rússia
10  [10] Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Rússia
11  [8] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemanha
12  [3] Evgeniy Firstov & Anna Lapteva Rússia

Quartos-final

13  [18] Albert Naydenov & Alena Naydenova Rússia
14  [17] Marek Dedik & Kristina Horvatova Eslováquia
15  [16] Neil Jones & Veronika Klyushina Inglaterra
16  [13] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portugal
17  [11] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlândia
18  [10] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
18  [10] Michael Miziner & Anastasia Belykh Austrália
20  [7] Craig Monley & Sriani Argaet Austrália
20  [7] Jevgenijs Suvorovs & Andrea Zelinkova Letónia
22  [6] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polónia
23  [5] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Dinamarca
24  [1] Ben Hardwick & Lucy Jones Inglaterra

Ronda 2 (top 40)

25  [21] Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Holanda
26  [20] Morten Löwe & Zia James Dinamarca
27  [18] Stefano Moriondo & Malene Ostergaard Dinamarca
28  [17] Alessio Di Veronica & Ilaria Manganiello Itália
28  [17] Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ucrânia
28  [17] Danny Stowell & Kate Moore Inglaterra
31  [16] Atanas Gendov & Iana Akimova Bulgária
32  [13] Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Itália
33  [12] Lars Alexander Wiulsrud & Elena Bokoreva Noruega
34  [11] Simone Franco & Laura Hair Inglaterra
34  [11] Nathan Meyers & Tamara Pieragostini Itália
36  [10] Matic Rodica & Ksenia Zsikhotska Inglaterra
37  [9] Andrea Cailotto & Adriana Sigona Itália
37  [9] Giovanni Virgitto & Sara Casini Itália
39  Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Holanda
39  Marcello Nuzio & Giulia Nuzio Itália

Ronda 1 (top 53)

41  [25] Jonathan Näslund & Oksana Spichak Suécia
42  [22] Tristan Neagle & Indika Gunaratne Inglaterra
42  [22] Anthony Noble & Leanne Noble Inglaterra
44  [19] Michael Glikman & Milana Deitch Austrália
45  [11] Damien Hey & Hannah Davis Inglaterra
46  [7] Ben Milan-Vega & Rebecca Milan-Vega Inglaterra
46  [7] Simon Richardson & Melanie Lowe Inglaterra
46  [7] Alexander Svanberg & Marielle Lazar Suécia
49  [4] Vim Kumaratunga & Gait Viravaidya Inglaterra
50  [2] Tom Parkes & Kerry Dennehy Inglaterra
50  [2] Andras Zsak & Nicola Gray Inglaterra
52  [1] Vassily Tumaev & Lenka Zigova Inglaterra
52  [1] Matthew Wrigglesworth & Jade Struffolino Inglaterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}