Results from Austrian Open 1997 - IDSF International Open Latin domingo, 16 de novembro de 1997
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Austrian Open 1997
Áustria - Vienna sábado, 15 de novembro de 1997

IDSF International Open Latin domingo, 16 de novembro de 1997

Final

1  Michael Wentink & Beata Onefater África do Sul
2  Matthew Cutler & Nicole Cutler Inglaterra
3  Michael Torres & Sabine Kramski Alemanha
4  Torsten Wiedmann & Oksana Nikiforova Alemanha
5  Franco Formica & Alice Marlene Schlögel Alemanha
6  Matej Krajcer & Jasna Koselj Eslovénia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Jussi Väänanen & Katja Koukkula Finlândia
8  Alexander Polyakov & Julia Perfilieva Rússia
9  Tomas Hosek & Brigitte Fürsterova República Checa
10  Hannes Emrich & Mette Gammelgaard Dinamarca
10  Patrick Trojer & Johanna Handl Áustria
12  David Garofolo & Deborah Posti Itália

Quartos-final

13  Mario Wild & Joanna Leunis Bélgica
14  Klaus Kongsdal & Victoria Franova Finlândia
15  Roberto Albanese & Uta Deharde Alemanha
16  Vlad Pavlov & Svetlana Polyanina Rússia
17  Sergiy Kravchouk & Maryna Roumianova Ucrânia
18  Alessandro Garofolo & Annalisa Di Filippo Itália
19  Felice Di Guglielmo & Sandra Struwe Alemanha
19  Miha Perat & Manca Vuk Eslovénia
21  Zdenek Rezler & Lenka Jaglarzova República Checa
22  Oliver Ferchau & Maike Ebsen Alemanha
23  Robert Kacprzak & Agnieszka Melnicka Polónia
24  Maurizio Vescovo & Loredana Vizziello Itália

Ronda 2 (top 48)

25  Jan Tore Jacobsen & Bianca Leeb Noruega
25  Radim Lanik & Sarka Kucerova República Checa
27  Roland Lechner & Anna Kutos Áustria
27  Peter Majzelj & Patricija Rot Eslovénia
29  Agnis Ruja & Sandra Suharevska Letónia
30  Alwin Griech & Nathalie Schmidt Alemanha
31  Roman Yarmakovitch & Svetlana Kholodkovskaia Rússia
32  Plamen Danailov & Frantsiska Yordanova Bulgária
32  Atis Legzdins & Brigita Elksne Letónia
34  Gunnar Grabmair & Romana Mayr-zaininger Áustria
35  Michele Frausin & Lara Frausin Itália
36  Jiri Kosydar & Martina Kocikova República Checa
36  Gennadiy Oseshnyuk & Iryna Vikatto Ucrânia
38  Torsten Hörsch & Carola Keller Alemanha
39  Andrei Bushchik & Valeria Bushueva Bielorrússia
39  Ilario Parise & Debora Polliotto Itália
39  Alexandre Sladkov & Inga Sladkova Rússia
42  Ales Kocjancic & Sasa Renko Eslovénia
42  Alessandro Toffoletto & Roberta Zoia Itália
44  Lucas Caparotto & Stefania Prete Itália
44  Jaroslav Kocera & Martina Ralikova República Checa
44  Jozef Koubek & Jana Krtickova República Checa
44  Dmitri Stytsuk & Elena Solovieva Rússia
48  Regis Capparotto & Giulia Gorgoglione Itália

Ronda 1 (top 84)

49  Miroslav Hartman & Andrea Deskova República Checa
49  Róbert Magyari & Orsolya Darazsi Hungria
49  Péter Nemeth & Beatrix Lajtai Hungria
49  Markus Nörpel & Karin Fischbacher Áustria
49  Rene Ostarek & Bronislava Vrtalova República Checa
49  Pascal Roeland & Sandra Roeland Bélgica
55  Alexei Alexanov & Marina Alexanova (aka Smaguina) Rússia
56  Kaspars Berzups & Olga Barashihina Letónia
57  Marco Niero & Mayda Fuga Itália
57  Christian Polanc & Elke Maier Alemanha
57  Oleg Romanov & Elvira Romanova Rússia
60  Iliyan Donchev & Radostina Gerova Bulgária
60  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Áustria
60  Eduard Pümpel & Babette Herzog Áustria
63  Simon Huber & Irene Moser Alemanha
64  Lyubomir Asenov & Elitza Vandalova Bulgária
64  Lucio Cocchi & Federica Malaguti Itália
64  Vladimir Velev & Doris Fischer Áustria
67  Petr Kovac & Sarka Stepankova Eslováquia
67  Clemens Lengenfelder & Judith Steinbatz Áustria
67  Rene Machac & Renata Vykydalova República Checa
67  Sandor Virag & Katalin Merkovics Hungria
71  Zeljko Bozic & Mateja Presker Eslovénia
71  Marcus Karpf & Verena Dobrounig Áustria
71  Milorad Milutinovic & Sanja Svorcan Sérvia
71  Marian Zofcin & Vanessa Eichhorn Alemanha
75  Andras Faluvegi & Sylvia Cservenak Hungria
75  Harijs Loze & Inga Vitenberga Letónia
77  Stefan Hildebrand & Julia Polai Áustria
77  Arturs Kulba & Anna Znolena Letónia
77  Matev Ogorelec & Sandra Kos Eslovénia
80  Marek Cervek & Michaela Kolarikova República Checa
81  Petr Kolibac & Silvie Vickova República Checa
81  Josef Synek & Lenka Vanikova República Checa
83  Thomas Gioss & Alessandra Sorrentino Itália
84  Gerhard Bliem & Tanja Drescher Áustria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}