Results from Austrian Open 2008 - IDSF International Open Latin sábado, 15 de novembro de 2008
Veja como publicitar o seu produto connosco

Austrian Open 2008
Áustria - Vienna sexta-feira, 14 de novembro de 2008

IDSF International Open Latin sábado, 15 de novembro de 2008

Final

1  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Croácia
2  Evgeniy Imrekov & Elizaveta Divak Rússia
3  Timur Imametdinov & Ekaterina Nikolaeva Rússia
4  Valentin Voronov & Alina Imrekova Rússia
5  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Áustria
6  Jevgenijs Suvorovs & Andrea Zelinkova Letónia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [25] Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova França
8  [24] Yuriy Simachev & Anastasia Klokotova Rússia
9  [23] Daniils Kutuzovs & Viktorija Puhovika Letónia
10  [16] Dmitriy Pugachev & Ekaterina Vaganova Rússia
11  [14] Andrea Silvestri & Martina Váradi Hungria
12  [13] Aleksandr Makarov & Anastasia Balaeva Rússia

Quartos-final

13  [28] Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Áustria
14  [26] Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Alemanha
15  [23] Mikhail Soloviev & Kristina Tsvetkova Rússia
16  [20] Nikita Bazev & Marta Arndt Alemanha
17  [19] Roman Kovgan & Marina Sergeeva Rússia
17  [19] Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ucrânia
19  [18] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estónia
20  [15] Erich Klann & Katharina Simon Alemanha
21  [14] Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemanha
22  [13] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portugal
22  [13] Alexey Zakharin & Viktoria Serdiuk Rússia
24  [11] Jiri Hein & Lucia Krncanova Eslováquia
24  [11] Balazs Nagymihaly & Szilvia Szögi Hungria

Ronda 3 (top 49)

26  [26] Dmitry Marchenko & Anna Voronina (aka Sheverneva) Rússia
27  [24] Marius Balan & Sarah Sophie Ritz Alemanha
28  [23] Andrei Mosejcuk & Izabela Janachowska Polónia
28  [23] Vladimir Rudko & Mariya Ivanova Rússia
28  [23] Vladimir Shelomitskiy & Renata Muftakhetdinova Rússia
31  [22] Pavel Ivanov & Anna Gudyno Rússia
32  [21] Matic Rodica & Katsiaryna Mychkova Eslovénia
33  [20] Rihards Eglitis & Elza Pole Letónia
33  [20] Marko Paunovic & Ana Mijailovic Sérvia
35  [19] Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova República Checa
36  [17] Kristijan Burazer & Martina Plohl Eslovénia
37  [15] Andrea Cailotto & Milly Baggio Itália
37  [15] Guillem Pascual & Marika Doshoris França
37  [15] Sergey Plyuta & Debbie Seefeldt Alemanha
37  [15] Ilia Russo & Maria Albert Eslováquia
37  [15] Raimondo Todaro & Francesca Tocca Itália
42  [12] Matej Kralj & Spela Kralj Eslovénia
43  [11] Damir Haluzan & Tadeja Haluzan Eslovénia
43  [11] Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucrânia
43  [11] Marc Ocana & Maria Larionova Espanha
46  [10] Vadim Garbuzov & Zsofia Kovalik Áustria
46  [10] Marco Mancini & Carlotta Frisardi Itália
46  [10] Mikhail Schepkin & Natalya Knyazeva Rússia
49  [9] Dmitriy Belov & Elena Kolyagina Rússia

Ronda 2 (top 99)

50  [31] Tamás Gellai & Agnes Dudas Hungria
50  [31] Vadim Ivanov & Ekaterina Tsybrova Rússia
50  [31] Bogdan Velykgolova & Diana Grechana Ucrânia
53  [30] Roman Chetvergov & Zhanna Sablina Rússia
53  [30] Jakub Rybicki & Anna Palamarchuk Polónia
55  [29] Domenik Herrmann & Anna Walz Alemanha
56  [28] Vsevolod Bezruchenko & Darya Kasparova Rússia
56  [28] Daniel Ciml & Vanda Detinska República Checa
58  [27] Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Rússia
59  [26] Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgária
60  [25] Cristian Pontarelli & Giorgia Migliorati Itália
61  [23] Jonathan Rodríguez Pérez & Nina Chinju Uszkureit Alemanha
62  [22] Vladimir Slon & Bianka Zubrowska Áustria
63  [20] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Áustria
64  [19] Dmitri Polikarpov & Nadezhda Ivleva Rússia
65  [18] Andras Szeles & Boglarka Czina Hungria
66  [17] Andreas Cibis & Victoria Kleinfelder Alemanha
66  [17] Martin Proksch & Olena Khablenko Áustria
68  [16] Marek Kypus & Klara Chovancikova República Checa
69  [15] Andrei Hinta & Anca Borcan Roménia
70  [14] Zsolt Sandor Cseke & Lavinia Ghilea Roménia
70  [14] Bojan Lazareski & Sonja Ilic Sérvia
70  [14] Bryan Lidy & Malene Meihlen França
73  [13] Gianluca Gerardi & Silvia Testa Itália
74  [12] Edgars Linis & Eliza Ancane Letónia
75  [11] Genadi Petkov & Vanina Ilieva Bulgária
76  [9] Philipp Clemens & Weronika Slotala Alemanha
76  [9] Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Alemanha
78  [8] Karol Gawel & Karolina Skowyrska Polónia
78  [8] Edgars Jekabsons & Aleksandra Povare Letónia
78  [8] Tomaz Ster & Stasa Berkopec Eslovénia
81  [7] Dimitar Dimitrov & Iskra Andreeva Bulgária
81  [7] Todor Kondov & Snejana Slavova Bulgária
81  [7] Alari Lukk & Dina Syritsa Estónia
81  [7] Ruslan Podkolzin & Maria Kukushkina Rússia
85  [6] Jüri Kagan & Margarita Kagan Estónia
85  [6] Boyan Kirchev & July Lere-Pland Bulgária
87  [5] Johann Deter & Victoria Aidel Alemanha
87  [5] Michal Imriska & Dana Boldisova Eslováquia
87  [5] Nikola Korac & Sonja Dragutinovic Sérvia
87  [5] Manuel Stuper & Lisa Dalla Pozza Itália
91  [4] Jason Cicard & Amandine Mauceri França
91  [4] Marco Ferdinandi & Jessica Di Russo Itália
91  [4] Marian Sivak & Martina Manakova Eslováquia
94  [3] Robert Beitsch & Jana Ryvkina Alemanha
95  [2] Itxasai Mediavilla & Neus Mestres Julian Espanha
95  [2] Sergiy Stoyanov & Kateryna Burdeyna Ucrânia
97  [1] Alexandr Chudin & Lyudmila Ismagilova Alemanha
97  [1] Victor Presnetsov & Vera Nam Rússia
99  Stefan Grigore & Laura Filipescu Roménia

Ronda 1 (top 144)

100  [24] András Mészáros & Dorottya Oláh Hungria
101  [23] Vadym Terentev & Natalia Rusachenko Ucrânia
102  [22] Adrian Olmo & Paula Vazquez Espanha
102  [22] Arturs Prikulis & Anna Budreiko Letónia
104  [20] Giuseppe De Bari & Enrica Campari Itália
104  [20] Edgar Sackmann & Jasmin Cavusoglu Alemanha
106  [17] Dzintars Jaundzeikars & Marta Kaleja Letónia
107  [16] Dino Alic & Dina Imamovic Bósnia e Herzegovina
107  [16] Péter Halász & Beáta Sebestyén Hungria
109  [14] Philip Hain & Andrea Hasner Áustria
109  [14] Plamen Penchev & Galina Veleva Bulgária
111  [13] Robert Klann & Anna Ilchenko Alemanha
111  [13] Peter Pflügler & Katharina Würrer Áustria
113  [12] Luca Prete & Verdiana Di Vanni Itália
114  [11] Máté Szórád & Viktória Ivett Juhász Hungria
114  [11] Pavel Zahradnicek & Sarka Vaculikova República Checa
116  [10] Razvan Dinu & Valentina Iulia Dobrila Roménia
116  [10] Taras Opalenyk & Alena Kislitskaya Ucrânia
118  [9] Volodymyr Akhlomov & Polina Rabinovich Ucrânia
118  [9] Andreas Pohl & Elisabeth Beck Áustria
118  [9] Oleksandr Prygora & Tetyana Chylipka Ucrânia
118  [9] Dierick Schröder & Ulrike Kasper Alemanha
122  [7] Thomas Holzinger & Pia Sulzbacher Alemanha
123  [6] Gustavs Ernests Arajs & Marika Zelencova Letónia
123  [6] Péter Szánthó & Szilvia Juhász Hungria
123  [6] Christian Wagner & Isabella Purzner Áustria
126  [5] Lars Erik Pastor & Malika Dzumaeva Alemanha
127  [4] Patrick Pirker & Stefanie Schröttner Áustria
128  [3] Milan Adamec & Hana Koprivova República Checa
129  [2] Paul Hüttinger & Sandra Stöckl Áustria
129  [2] Marek Polacek & Michaela Dostalova República Checa
131  [1] Adam Domonkos & Kata Szakonyi Hungria
131  [1] Pavel John & Jitka Soustalova República Checa
131  [1] Zbynek Novy & Veronika Minovska República Checa
134  Zbynek Deyl & Michaela Sramkova República Checa
134  Ivan Giuliano & Concetta D'urso Itália
134  Thomas Hajek & Natascha Bousa Áustria
134  Thomas Kurz & Angelika Bernhofer Áustria
134  Kristian Mirt & Lovorka Splajt Croácia
134  Roman Palmstingl & Bianca Schubernig Áustria
134  Valeriy Radionov & Kateryna Shcherbatykh Ucrânia
134  Marco Steffan & Andrea Goller Áustria
134  Nazar Tsybran & Anna Sereda Ucrânia
134  William Wen & Vicky Lin Taiwan
134  Matthias Zima & Alexandra Zima (aka Tischner) Áustria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}