Results from Austrian Open Championships 2012 - WDSF World Championship Latin sábado, 17 de novembro de 2012
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Austrian Open Championships 2012
Áustria - Vienna sexta-feira, 16 de novembro de 2012

WDSF World Championship Latin sábado, 17 de novembro de 2012

Final

1  Nino Langella & Khrystyna Moshenska Itália
2  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rússia
3  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
4  Gabriele Goffredo & Anna Matus Moldávia
5  Marius Balan & Nina Bezzubova Alemanha
6  Valentin Voronov & Alina Imrekova Rússia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova França
8  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Áustria
9  Roman Gerbey & Vera Bondareva Ucrânia
9  Damir Haluzan & Anna Mashchyts Eslovénia
11  Vincenzo Mariniello & Sara Casini Itália
12  Pavel Pasechnik & Marta Arndt Alemanha
13  Andrea De Angelis & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Dinamarca

Quartos-final

14  Hou Yao & Zhuang Ting China
15  Marts Smolko & Viktorija Puhovika Letónia
16  Anton Belyayev & Antoaneta Popova Canadá
16  Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Noruega
16  Krystian Radziejowski & Sylwia Maczek Polónia
16  Jevgenijs Suvorovs & Tina Bazokina Letónia
20  Salvatore Bellavita & Natalya Polyakova Albânia
20  Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Eslovénia
22  Alon Gilin & Anastasia Trutneva Canadá
22  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlândia
24  Sergiy Georgiyev & Olena Khablenko Áustria
25  Pavel Stepanchuk & Anastasiya Danilova EUA

Ronda 2 (top 49)

26  Nam Giyong & Lee Dajung Coreia do Sul
26  Artem Lazarev & Ekaterina Isakovich Ucrânia
26  Konstantin Todorov & Andra Linte Bulgária
29  Simone Casula & Laura Jottay Bélgica
29  Filip Karasek & Sabina Karaskova (aka Piskova) República Checa
29  Dario Pizzo & Karen D'albundo França
32  Juan Gomez Prieto & Marina Mangione Espanha
32  Radek Mucha & Vitalija Tyrnova República Checa
32  Domenico Palmisano & Maria Birosova Eslováquia
32  Guillem Pascual & Rosa Carné Espanha
36  Vyatseslav Molkin & Darya Chentsova Estónia
37  Viktor Burchuladze & Kateryna Kozma Geórgia
38  Cai Jie & Liu Chang China
38  Aleksandr Nabiullin & Barbara Ribeiro Portugal
40  Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Holanda
40  Valerii Leontiev & Natalia Luchiv Moldávia
42  Bojan Lazareski & Tjasa Novak Sérvia
43  Roman Ciflicli & Mirona Toncean Gliga Roménia
43  Yosi Laskin & Evgenia Libman Israel
45  Shinawat Lergon & Kanokrat Karujid Tailândia
46  Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islândia
46  Jokubas Venckus & Jomante Dapkeviciute Lituânia
48  Marian Sivak & Kristína Raczova Eslováquia
49  Shimriel Davidov & Olga Choupilov Israel

Ronda 1 (top 93)

50  Artem Gaylit & Elizaveta Shibaeva Bielorrússia
50  Craig Monley & Sriani Argaet Austrália
52  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Suécia
52  László Kovács & Erika Kelemen Hungria
54  Adam Fedko & Paulina Dabek Polónia
55  Jüri Kagan & Marina Nikolajeva Estónia
55  Ivan Karastoianov & Nikol Nikolova Bulgária
57  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Austrália
58  Giosue Flamingo & Valentina Emanuele Itália
58  Freythor Ossunrarson & Hrefna Halldorsdottir Islândia
58  Lukas Petkevicius & Migle Klupsaite Lituânia
58  Cristiano Valente & Filipa Lamolinaire Cruz Portugal
62  Erhan Kus & Seda Arigul Turquia
63  Dzenan Jahic & Beáta Sebestyén Bósnia e Herzegovina
63  Mikko Matikka & Kerttu Sakki Finlândia
63  Balazs Nagymihaly & Ágnes Szalai Hungria
63  Istvan Varga & Gabriela Pilic Croácia
67  Lars Olav Eltervaag & Melanie Kegel Noruega
67  Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Japão
67  Yumiya Kubota & Rara Kubota Japão
67  Sebastian Mureddu & Melissa Ferraro Bélgica
67  Viktor Szabó & Vanja Vujic Croácia
72  Prokopis Katiaj & Aloina Stefanidou Albânia
72  Frank Zegels & Anna Shevliakova Holanda
74  Svyatoslav Bibyaev & Valeriya Kachalko Rússia
74  Andrea Borrelli & Chantal Green Inglaterra
74  Paul Frlicka & Svetlana Guggenbühl Suíça
74  Li Lin & Ya-Yen Chen Taiwan
78  Daniel Camacho & Estefania Perez Equador
78  Alfio Germana & Nicole Harrington Itália
78  Dawid Kaleta & Frida Steffensen Suécia
81  Serghei Gherman & Bourla Vasiliki Grécia
81  Federico Maccioni & Olga Turbina Chipre
81  Ervin Muratspahic & Enisa Durmo Bósnia e Herzegovina
81  Archa Nakloung & Apichaya Kuptawanith Tailândia
81  Vukasin Prvulovic & Vanja Vasiljevic Sérvia
86  Baran Adisen & Cigdem Güler Turquia
86  Ivan Angelkovski & Simona Spirovska Macedónia
86  Ivan Lubenko & Helen Pearce Inglaterra
86  Sergiu Luca & Maria Pia Arces Roménia
86  Farid Mehtiyev & Nargiz Osmanova Azerbaijão
86  Spiridon Pavlides & Ourania Koliou Grécia
86  Jose Antonio Romero & Veronica Padron Equador
86  Michal Vajcik & Carmen Huber Suíça
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}