Results from Austrian Open Championships 2012 - WDSF World Open Standard sábado, 17 de novembro de 2012
Veja como publicitar o seu produto connosco

Austrian Open Championships 2012
Áustria - Vienna sexta-feira, 16 de novembro de 2012

WDSF World Open Standard sábado, 17 de novembro de 2012

Final

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemanha
2  Simone Segatori & Annette Sudol Alemanha
3  Evgeni Moshenin & Genny Favero Itália
4  Alexey Glukhov & Anastasiya Glazunova Rússia
5  Daniil Ulanov & Irina Gogoladze Rússia
6  Nikolai Darin & Natalya Seredina Rússia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgária
8  Vadim Shurin & Anastasia Meshkova Rússia
9  Evgeniy Nikitin & Dana Spitsyna Rússia
10  Rares Cojoc & Hanna Zudziewicz Roménia
11  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Áustria
11  Csaba László & Viktoria Pali Hungria

Quartos-final

13  Artem Bronnikov & Darya Grishko Rússia
13  Giovanni Vitone & Sara Confalonieri Itália
15  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Itália
16  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
17  Giuseppe Longarini & Katarzyna Kapral Polónia
18  Steeve Gaudet & Marioara Cheptene França
19  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucrânia
19  Evgeniy Mushtukov & Anastasiya Koler Rússia
21  Valentin Lusin & Renata Busheeva Alemanha
22  Paolo Campigotto & Alina Daniela Petre Roménia
23  Valeriy Pavlov & Ekaterina Karaschuk Rússia
24  David Odstrcil & Tara Bohak República Checa

Ronda 3 (top 49)

25  Francesco Andreani & Francesca Longarini Itália
26  Oleksandr Brezhnyy & Olga Golovko Ucrânia
27  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Alemanha
28  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituânia
29  Markus Hackl & Stefanie Krausz Áustria
29  Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Rússia
31  Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlândia
31  Matej Kralj & Spela Kralj Eslovénia
33  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Alemanha
34  Lukas Spisak & Eva Tibenska Eslováquia
35  Madis Abel & Aleksandra Galkina Estónia
35  Michelangelo Longo & Maria Longo Itália
37  Boris Basin & Tatyana Zhilkina Rússia
37  Nils Jugans & Anna Elizabete Kalnina Letónia
39  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Áustria
39  Lubomir Mick & Adriana Dindofferova Eslováquia
41  Daniel Radu & Anne Weber Alemanha
42  Alexey Barkov & Anna Grischenko Rússia
43  Alari Liiv & Baile Orb Estónia
44  Sergey Rozhkov & Veronika Dichka Rússia
45  Razvan Cotescu & Ioana Lupeanu Roménia
45  Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Rússia
47  Trifon Parushev & Chiara Giretti Bulgária
48  Aleksandr Ignatov & Mariya Barabanova Rússia
48  Aleksey Usanov & Polina Merkelova Rússia

Ronda 2 (top 98)

50  Salvatore Vitacca & Stefania Vitacca Itália
51  Antonio Micheli & Ekaterina Maksimova Austrália
51  Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituânia
53  Nikita Dolyuk & Alla Tsveleva Rússia
54  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemanha
55  Ergo Lükk & Rutt Metusala Estónia
55  Rami Schehimi & Jurga Gustaite Lituânia
57  Igor Akinshin & Kristina Shinkaryuk Rússia
57  Daniel Buschmann & Katarina Bauer Alemanha
57  Andriy Kamyshnyy & Anastasja Ermolenko Ucrânia
57  Andrea De Marco & Debora Zecca Itália
61  Sander Seppik & Kaari Kink Estónia
62  Marat Khannanov & Anastasiya Timofeeva Rússia
63  Roberto Guida & Daniela Rossetti Itália
64  Luca Belometti & Denise Colombo Itália
65  Tomas Uvacek & Martina Reiterova Eslováquia
66  Michal Mladek & Marika Kasalova República Checa
66  Alexander Novac & Andra Galben Roménia
66  Andreas Pohl & Elisabeth Beck Áustria
69  Marek Bures & Ekaterina Kalish República Checa
69  Ilya Mirgorodskiy & Anna Mirgorodskaya Rússia
69  Wesley Van Riel & Wies Van Haren Holanda
72  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova República Checa
73  Davide Manfrin & Eleonora Taddei Itália
73  Dmitro Paley & Anastasiya Gryban Ucrânia
73  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Lituânia
76  Audrius Kleismantas & Juste Buciunaite Lituânia
76  Philipp Lugmayr & Gisela Kubouschek Áustria
76  Dmitriy Pozdnyakov & Svetlana Senko Rússia
76  Oleksandr Savchenko & Ganna Poberezhnyk Ucrânia
80  Michael Infanti & Giada Cragnolini Itália
80  Deividas Kacinauskas & Paulina Rimkute Lituânia
80  Anton Larionov & Anastasiya Bezuglova Rússia
83  Andrey Magdisyuk & Darya Andrianova Rússia
83  Lukas Markevicius & Gabija Tuinaite Lituânia
83  Iakov Ponomarenko & Polina Perova Rússia
86  Robert Novac & Bianca Pavel Roménia
86  Radim Stupka & Tereza Jendrulkova República Checa
88  Adam Jendrulek & Iva Riederova República Checa
89  Vit Domorad & Simona Tejcova República Checa
89  Guillaume Foucault & Laura Lozingue França
89  Ronald Pux & Sabine Pux (aka Möstl) Áustria
89  Florin Vlad & Natalia O''Connor Roménia
93  Adrian Stefan Gagu & Andra Mihaela Radu Roménia
93  Dinu Victor Lung & Martina Cellarova Eslováquia
93  Dusan Novak & Petra Jurcovicova Eslováquia
96  Ivan Kurilo & Anastasiya Bessalova Ucrânia
97  Giuseppe Aiutino & Chiara Denicolo Itália
97  Tine Kranjc & Sasa Ul Eslovénia

Ronda 1 (top 154)

99  Maximilian Kopt & Daniela Seiringer Áustria
99  Oleg Shvaga & Adelya Pizhovska Ucrânia
99  Sebastian Wartner & Anna Gruell Áustria
102  Aleksandr Gusarevich & Kristina Martirosova Ucrânia
103  Alex Angiolini & Martina Virzi Itália
103  Csongor Balogh & Anita Szabó Hungria
105  Roman Kvas & Anastasiya Burova Rússia
105  Giulio Petrilli & Roberta Tarquinio Itália
105  Matej Pritekelj & Anja Pritekelj Eslovénia
108  Matthias Fencak & Diana Bykova Áustria
109  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Alemanha
110  Mihai Aurelian Gavrilescu & Lisa Villani Roménia
110  Thomas Reininger & Anna-Katharina Schramke Áustria
112  David Büchel & Flavia Landolfi Suíça
112  Nikola Oto & Katarina Lepoglavec Croácia
114  Jaroslav Obona & Dominika Roskova Eslováquia
115  Manfred Jaritz & Gitti Puster Áustria
116  Yaroslav Makarenko & Svetlana Makarenko Ucrânia
116  Václav Málek & Catharina Dvorak Áustria
118  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Suíça
119  Klemens Hofer & Bettina Finek Áustria
119  Hem Spilker & Leonie Borneman Holanda
121  Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire França
121  Richard Forro & Petra Vitazkova Eslováquia
121  Maksim Labovkin & Anna Gonchar Rússia
124  Aleksey Garanin & Yuliya Belykh Rússia
124  Aleksandr Gureev & Anastasiya Mazhorova Rússia
124  Kevin Kolaczek & Clementine Rasset França
124  Vaclav Kubat & Zdenka Vojtikova República Checa
128  Alexander Gadenne & Christine Bareis Alemanha
128  Milan Simic & Ena Atarac Áustria
130  David Diaz Falcon & Lara Quintela Espanha
130  Karl Hallberg & Matilda Johansson Suécia
130  Bostjan Lemez & Ana Gerecnik Eslovénia
130  Dennis Pieske & Tanja Hermsdorf Alemanha
134  Roland Harrer & Camilla Mader Áustria
134  Karel Zmeskal & Irena Zizkova República Checa
134  Pavel Zuska & Lenka Parizkova República Checa
137  Lukas Benda & Marie Dolezelova República Checa
137  Zbynek Deyl & Martina Cervenkova República Checa
137  Stefan Fröhlich & Sylvia Vogler Áustria
137  Mateo Krcic & Adriana Musanovic Croácia
137  Markus Siebinger & Christina Siebinger Áustria
137  Herbert Stanonik & Lena Sabisch Áustria
143  Roman Kytka & Sarka Hesova República Checa
143  Robin Matejka & Marketa Skorkovska República Checa
143  Dmitriy Mikaya & Olga Kireeva Rússia
143  Massimiliano Mura & Anna-Maria Moskaliova Itália
143  Henrik Persson & Julia Hallberg Suécia
143  Jiri Sabík & Lucie Jarolímkova República Checa
143  Nick Salzer & Barbara Deyerl Áustria
143  Peter Schaldemose & Liuba Mattes Dinamarca
143  Herbert Schrammel & Katharina Ferstl Áustria
143  Péter Szánthó & Szilvia Juhász Hungria
143  Sascha Weber & Verena Tophofen Alemanha
143  Peter Wurm & Claudia Jabornegg Áustria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}