Results from Baltic Grand Prix 2011 - WDSF World Youth Standard sábado, 17 de dezembro de 2011
Veja como publicitar o seu produto connosco

Baltic Grand Prix 2011
Letónia - Riga sexta-feira, 16 de dezembro de 2011

WDSF World Youth Standard sábado, 17 de dezembro de 2011

Final

1  Artem Bronnikov & Darya Grishko Rússia
2  Evgeniy Nikitin & Dana Spitsyna Rússia
3  Dmitri Kolobov & Signe Busk Dinamarca
4  Patrick Rucinski & Ella Nusenbaum Canadá
5  Valts Liepnieks & Inese Zarina Letónia
6  Michelangelo Longo & Maria Longo Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [20] Krists Ciapas & Anna Andreicuka Letónia
8  [17] Dan Capcelea & Natalia Luchiv Moldávia
8  [17] Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituânia
10  [13] Valeriu Ursache & Darya Goncharenko Ucrânia
11  [12] Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Roménia
12  [9] Vladlen Kravchenko & Aigerim Toktarova Cazaquistão
13  [3] Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Itália
14  [1] Winson Tam & Anna Nina Kus Canadá

Quartos-final

15  [21] Ergo Lükk & Rutt Metusala Estónia
16  [19] Michal Hornicek & Yana Grishchenko República Checa
17  [17] Maciej Mikrzak & Martyna Michalik Polónia
18  [15] Alex Ionel & Cordula Patricia Beckhoff Alemanha
19  [13] Armand Fazullin & Marit Mets Estónia
19  [13] Karolis Varkalys & Gabriele Siriunaite Lituânia
21  [12] Daniel Buschmann & Katarina Bauer Alemanha
22  [11] Vlad Paslariu & Eszter Pop Roménia
22  [11] Dmitriy Piletskiy & Vita Porshina Bielorrússia
22  [11] Alexandru Pogor & Mathilde Lyngsdal Dinamarca
25  [4] Nicholas Kharlamov & Rochelle Kharlamov EUA

Ronda 2 (top 36)

26  [24] Erik Husgafvel & Laura Mäkinen Finlândia
27  [22] Ion Simboteanu & Lina Vartic Moldávia
28  [21] Ivan Hristov & Pamela Mavrova Bulgária
29  [20] Yaroslav Semenenko & Anastasiya Vysotska Ucrânia
29  [20] Aliksey Tkachuk & Nadzeya Valui Bielorrússia
31  [15] Tamás Jéri & Lilla Szepesi Hungria
32  [13] Bertalan Hegyes & Violetta Kis Hungria
33  [12] Tine Kranjc & Sasa Ul Eslovénia
34  [11] Dimitar Stefanin & Ksenija Lakusic Montenegro
35  [10] Mateusz Czyzyk & Marta Pilipczuk Polónia
36  [6] Michal Konecny & Dominika Feglova República Checa

Ronda 1 (top 59)

37  [17] Jani Neulaniemi & Henni Syvaoja Finlândia
38  [16] Matej Pritekelj & Anja Pritekelj Eslovénia
39  [15] Maxim Rekhtin & Marya Kupryancheva Cazaquistão
40  [14] Michael Lerner & Marika Odikadze Israel
41  [13] Nicolas Ballester & Carla Salbia Espanha
41  [13] Dawid Kaleta & Frida Steffensen Suécia
43  [11] Daniel Shapiro & Katya Kovalyova EUA
44  [9] Geraint Heaney & Oktawia Talabska País de Gales
45  [5] Francis Carnes & Sussen Hoen-Vestrheim Noruega
45  [5] David Merenguer Torres & Sigrid Merenguer Torres Espanha
47  [3] Raphael Provitera & Mélanie Labrosse França
48  [2] Glenn Feddema & Patricia Bach Holanda
48  [2] Dusan Grula & Alexandra Ksiazekova Eslováquia
50  [1] David Büchel & Flavia Landolfi Suíça
50  [1] Marek Estocin & Simona Feckova Eslováquia
50  [1] John Nordberg & Felicia Taube Suécia
50  [1] Gudlaugur Valsson & Malin-agla Kristjansdottir Islândia
54  Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire França
54  Edward Fraanje & Bo Sutter Holanda
54  Takuya Ohashi & Akari Ohashi Japão
54  Gabriel Plutov & Viktoria Stytsenko Israel
54  Shimpei Saito & Izuho Saito Japão
54  Ottar Tveisme & Tanja Kleiven Noruega
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}