Results from Blackpool Dance Festival 2009 - Professional Foxtrot sexta-feira, 29 de maio de 2009
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Blackpool Dance Festival 2009
Inglaterra - Blackpool quinta-feira, 21 de maio de 2009

Professional Foxtrot sexta-feira, 29 de maio de 2009

Final

1  Mirko Gozzoli & Alessia Betti Itália
2  Arunas Bizokas & Katusha Demidova EUA
3  Jonathan Wilkins & Hazel Newberry Inglaterra
4  Victor Fung & Anna Mikhed EUA
5  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Itália
6  Roberto Villa & Morena Colagreco Itália
Anúncio Publicitário
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [4] Warren Boyce & Kristi Boyce Inglaterra
8  [2] Mikhail Avdeev & Anastasia Muravyova EUA
8  [2] Sascha Karabey & Natasha Karabey Alemanha
8  [2] Angelo Madonia & Edita Daniute Lituânia
11  [1] Paolo Bosco & Silvia Pitton Itália
11  [1] Domen Krapez & Monica Nigro Eslovénia
13  Craig Draper & Snezhana Sheviakova Inglaterra

Quartos-final

14  [5] Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Hong Kong
15  [4] Matthew Rooke & Anna Longmore Austrália
16  [3] Christopher Short & Elisa Chanaa Inglaterra
17  [2] Tomasz Papkala & Frantsiska Yordanova Polónia
17  [2] Stefano Soldati & Annalisa Longo Itália
19  [1] Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Itália
19  [1] Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ucrânia
21  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japão
21  Giuseppe Magnelli & Francesca Pietramale Itália

Ronda 4 (top 52)

23  [4] Francesco Decandia & Sabrina Laconi Itália
23  [4] Daniele Gallaro & Kimberly Taylor Inglaterra
23  [4] Urs Geisenhainer & Agnieszka Kazmierczak EUA
23  [4] Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japão
23  [4] Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva Rússia
23  [4] Igor Litvinov & Julia Ivleva EUA
23  [4] Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suécia
23  [4] Luca Rossignoli & Veronika Haller Itália
23  [4] Craig Shaw & Natasha Manderson Inglaterra
23  [4] Kota Shoji & Nami Shoji Japão
33  [3] Roman Goncharov & Mariya Sekistova Rússia
33  [3] Mika Jauhiainen & Nitta Kortelainen Finlândia
33  [3] Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute EUA
33  [3] Richard Perry & Natalie Perry Nova Zelândia
33  [3] Rustam Shayahmetov & Olesia Kargina Rússia
33  [3] Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Japão
39  [2] Egor Abashkin & Katya Kanevskaya EUA
39  [2] Maxim Bulanyi & Katerina Spasitel Ucrânia
39  [2] Alex Hou & Melody Hou Taiwan
39  [2] Mikhail Lenski & Alexandra Postelniak Rússia
39  [2] Sergey Mikheev & Natalya Chizhova Rússia
39  [2] Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japão
39  [2] Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Itália
46  [1] Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Itália
46  [1] Sergei Gladkikh & Tatiana Gladkikh Macau
46  [1] Go Hashimoto & Keiko Onda Japão
46  [1] Anton Lebedev & Anna Borshch Canadá
46  [1] Stanislaw Massold & Christine Deck Alemanha
46  [1] Samuele Pacchini & Tone Jacobsen Noruega
46  [1] Roberto Regnoli & Tania Berto Itália

Ronda 3 (top 100)

53  [19] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japão
53  [19] Daisuke Okada & Junko Hishida Japão
53  [19] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japão
56  [18] Andrea Faraci & Iveta Pauryte Faraci EUA
56  [18] Anthony Price & Zoey Price Inglaterra
58  [17] Lucas Chockuba & Paulina Malinowska EUA
58  [17] Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Japão
58  [17] Jun Youn & Cellina Park Coreia do Sul
61  [16] Denis Donskoy & Maria Galtseva Rússia
61  [16] Daniele Ginnetti & Francesca Mariani Itália
61  [16] Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucrânia
64  [15] Jun Motoike & Noriko Muto Japão
64  [15] James Prouton & Kelly Lemasurier Inglaterra
64  [15] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Japão
67  [14] Yasunori Aoki & Tomoko Aoki Japão
67  [14] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Japão
69  [13] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) EUA
69  [13] Damien Koulouris & Karolina Szpiech EUA
69  [13] Simon Reuter & Julia Niemann Alemanha
69  [13] Zhou Ji Tian & Sun Yajie China
73  [12] Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Bielorrússia
73  [12] Qing Shui & Yan Yan Ma China
73  [12] Michael Sörensen & Miriam Blume Alemanha
76  [11] Mauro Favaro & Angelina Shabulina Itália
76  [11] Wang Jing & Hao Yuan Yuan China
76  [11] Ivan Krylov & Natalia Smirnova Rússia
76  [11] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japão
80  [10] Slavyko Baylov & Mariko Cantley EUA
80  [10] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ucrânia
80  [10] Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
80  [10] Lukasz Pawlak & Aneta Pawlak Polónia
80  [10] Alexander Sergeev & Elena Provatorova Rússia
85  [9] Daniele Pardini & Paola Rosi Itália
86  [8] Sergei Goncharov & Olena Laveckaya Ucrânia
86  [8] Barry Winters & Holly Woolcott Inglaterra
88  [7] Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Letónia
88  [7] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japão
90  [6] Sang Hyo Jo & Se Hee Lee Coreia do Sul
90  [6] Anton Koukareko & Elena Koukareko (aka Feoktistava) EUA
90  [6] Kazunori Matsuo & Makika Matsuo Japão
93  [5] Lu Chen Chen & Ying Zhang China
93  [5] Giuseppe Guarnieri & Antonietta Natella Itália
95  [4] Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) França
95  [4] Svyatoslav Nikolaev Stefanov & Ekaterina Marshukova Bulgária
95  [4] Francesco Pepe & Assunta Viscione Itália
98  [3] Serghei Pogonet & Anastasia Kazmina Canadá
98  [3] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Japão
100  [2] Angelo Bianco & Monica Ferriero Itália

Ronda 2 (top 171)

101  [20] Robert Faoro & Malgorzata Grzadka Polónia
101  [20] Shin Ya Urui & Kayo Urui Japão
101  [20] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Rússia
104  [19] Tohru Maeda & Yuuka Kondo Japão
104  [19] Pawel Sobieszek & Anna Bocian Polónia
104  [19] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japão
104  [19] Akio Tamura & Ritsu Wakao Japão
108  [18] Lu Bai & Meng Pan China
108  [18] Daisuke Miura & Miwako Miura Japão
110  [17] Shintaro Asamura & Emi Toyama Japão
110  [17] Jae Hoon Park & Young Ha Lee Coreia do Sul
112  [16] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlândia
112  [16] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japão
112  [16] Jean-Francois Messier & Marie Bolduc Canadá
112  [16] Shuichiro Mine & Saori Mine Japão
112  [16] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japão
112  [16] Dimitrijus Sazinas & Erica Sazinas (aka Wells) EUA
112  [16] Maciej Zahorodny & Karolina Dej Polónia
119  [15] Michele Bonsignori & Katherine Cheng China
119  [15] Nikolai Cheremukhin & Olga Tsikalyuk Rússia
119  [15] Teppei Hamada & Makoto Horikawa Japão
119  [15] Sergiy Samchynskyy & Yuliya Besarab EUA
123  [14] Victor Buenavida & Petra Cernakova Espanha
123  [14] David Carrillo Mengosa & Laia Benet Espanha
123  [14] Ruslan Meshkov & Aleksandra Nema EUA
123  [14] Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Japão
123  [14] Yoshito Nishioka & Mayumi Nishioka Japão
123  [14] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japão
129  [13] Takatoshi Aoyama & Miki Aoyama Japão
129  [13] Masahiro Kiwari & Taeko Nishimura Japão
129  [13] Koki Morizumi & Aiko Sato Japão
129  [13] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japão
129  [13] Koji Ohtsubo & Nao Tanabe Japão
129  [13] Kevin Shan & Sara Shan Taiwan
129  [13] Akira Suzuki & Reina Furukawa Japão
129  [13] Tomokazu Takeda & Noriko Takeda (aka Ito) Japão
129  [13] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japão
129  [13] Liu Xiang & Li Di Ya China
139  [12] Tomo Katayama & Kana Katayama Japão
139  [12] Shao Bo Liv & Na Feng China
139  [12] Shu Taguchi & Misuzu Ezawa Japão
139  [12] Shuichiro Tamatsu & Kaori Hanamori Japão
143  [11] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya EUA
143  [11] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japão
143  [11] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Japão
146  [10] Takahiro Akitani & Miho Tahara Japão
146  [10] Craig Bedwell & Angela Painting Inglaterra
146  [10] Jernej Brenholc & Daniela Pekic Eslovénia
146  [10] Jimmy Chen & Dana Shen Taiwan
146  [10] Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finlândia
146  [10] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japão
146  [10] Taichi Kokido & Yuka Shichida Japão
146  [10] Kousuke Morita & Toyo Morita Japão
146  [10] Muneyoshi Tsuyuguchi & Ayako Tamura Japão
155  [9] Gentaro Ohtani & Shizu Kusakabe Japão
155  [9] Martin Parmas & Kaisa Oja Estónia
157  [8] Vladislav Trukhachev & Elena Kuzovleva Rússia
158  [7] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Dinamarca
158  [7] Michal Towliszew & Tiffany Fung EUA
160  [6] Cheng-yen Huang & Tien-yu Chou EUA
160  [6] Norio Uchino & Noriko Uchino Japão
160  [6] Donald Young & Melanie Young (aka Wentzell) Inglaterra
163  [5] Koji Iida & Chinami Asano Japão
164  [4] Mikko Koskelainen & Janica Mattsson Finlândia
165  [3] Marc Hotfilder & Heike Macke Alemanha
165  [3] Nontachai Meksawad & Benjawan Noomprasit Tailândia
165  [3] Tsukasa Sakamoto & Ai Hattori Japão
165  [3] Masaki Shibata & Eriko Matsuoka Japão
169  [2] Daisuke Ikezawa & Chihiro Hasegawa Japão
169  [2] Katsuhiro Nagayama & Chikako Sone Japão
169  [2] Takashi Watanabe & Chikayo Murai Japão

Ronda 1 (top 236)

172  [26] Yuuji Chiba & Mika Yahata Japão
172  [26] Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Coreia do Sul
172  [26] Chissanupong Jenpanichsub & Amornrath Jenpanichsub Tailândia
172  [26] Masaya Sakaguchi & Akiko Yamada Japão
172  [26] Satoshi Takada & Junko Matsumura Japão
177  [25] Peter Ekkart & Ellen Ekkart Bélgica
177  [25] Yohei Ogasawara & Elizabeth Gray Japão
177  [25] Kazushi Ozaki & Maki Kajiya Japão
177  [25] Makoto Sekine & Tomoko Iizuka Japão
177  [25] Shin Watanabe & Saki Jinno Japão
177  [25] Hiromichi Yokoyama & Fumi Yokoyama Japão
177  [25] Shuo Feng Zhang & Lu Xi Tian China
184  [23] Takeshi Tajima & Kaori Shigemura Japão
184  [23] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi EUA
186  [22] Terumi Abe & Emi Yomogita Japão
186  [22] Donatas Nacajus & Tatyana Bilych EUA
186  [22] Maurizio Seriani & Aurora Augugliaro Itália
189  [21] Shinji Inoue & Miyako Tsuno Japão
189  [21] Tadas Jonyla & Heather Jonyla EUA
189  [21] Yoshihito Kimura & Mikako Isono Japão
189  [21] Oleg Kurianov & Natalia Popova Rússia
189  [21] Hyun Woo Lee & Ju Hyun Kang Coreia do Sul
189  [21] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japão
189  [21] Yuji Otaki & Mako Otaki Japão
189  [21] Makoto Yamada & Asako Tani Japão
197  [20] Kuniomi Abe & Hiromi Abe Japão
197  [20] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japão
199  [19] Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japão
199  [19] Tsutomu Kimura & Asami Kimura Japão
199  [19] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japão
202  [18] Jason Chao & Merisa Lo Taiwan
202  [18] Ramon De Kleijn & Astrid Theelen Holanda
202  [18] Denny Wang & Tiffany Lee Taiwan
205  [17] Hideki Masuda & Mari Murai Japão
206  [16] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
206  [16] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japão
208  [15] Youki Katayama & Noriko Katayama Japão
209  [14] Bok Wook Kim & Hana Jo Coreia do Sul
210  [13] Bin-Bor Chang & YI-YEN LEE Taiwan
210  [13] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
210  [13] Kelvin Woo & Julia Lee Taiwan
213  [12] Merek & Shinobu Japão
213  [12] Takashi Masato & Tomoko Masato Japão
215  [11] Simon Cheng & Genie Chan Hong Kong
215  [11] Takenazu Mori & Manami Watanabe Japão
215  [11] Masahiro Tamayose & Chiharu Kobayashi Japão
215  [11] Yusuke Uehata & Saya Kakimoto Japão
219  [9] Peter Chen & Ursula Robl Áustria
219  [9] Hongyao Li & Hai Ling Lau China
221  [8] John Chung & Wei Hwung Taiwan
221  [8] Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japão
223  [6] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Coreia do Sul
223  [6] Kelvin Lam Yu & Christine Chan Ching Hong Kong
223  [6] Xue Song Ning & Yuk Lan Chan Hong Kong
223  [6] Peter Pan & Lily Chung Taiwan
227  [5] Jing Han Wang & Shu Han Chuang Taiwan
227  [5] Alex Young & Pamela Preczewski EUA
229  [4] Sang Kil Park & Sejung Lee Coreia do Sul
230  [3] Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japão
230  [3] Yuji Harada & Sumi Murata Japão
230  [3] Chang Gi Ji & Da Rae Kim Coreia do Sul
230  [3] Thomas Tan & Tramaine Tan Malásia
234  [1] Cheuk Man Kwong & Yee Yung Ng Hong Kong
234  [1] Shu Fun Tsang & Woon Chuen Luk Hong Kong
236  Sylvain Castonguay & Helene Gagne Canadá
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}