Results from Blackpool Dance Festival 2009 - Professional Jive quarta-feira, 27 de maio de 2009
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Blackpool Dance Festival 2009
Inglaterra - Blackpool quinta-feira, 21 de maio de 2009

Professional Jive quarta-feira, 27 de maio de 2009

Final

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko EUA
2  Michal Malitowski & Joanna Leunis Polónia
3  Franco Formica & Oxana Lebedew Alemanha
4  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Rússia
5  Maurizio Vescovo & Melinda Torokgyorgy Hungria
6  Markus Homm & Ksenia Kasper Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

  Alexander Berezine & Viktoria Rudkovskaya Rússia
  Alex Ivanets & Lisa Bellinger-Ivanets Inglaterra
  Eugene Katsevman & Maria Manusova EUA
  Evgenij Voznyuk & Oksana Nikiforova Alemanha

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

11  [4] Justinas Duknauskas & Ekaterina Lapaeva Lituânia
11  [4] Maurizio Ghigiarelli & Manuela Ghigiarelli (aka Andracchio) Itália
11  [4] Rachid Malki & Anna Suprun Noruega
11  [4] Lu Ning & Jasmine Ding Fang Zhang China
11  [4] Delyan Terziev & Boriana Deltcheva EUA
11  [4] Igor Volkov & Ella Ivanova Ucrânia
17  [3] Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Alemanha
17  [3] Dmitry Kurakin & Violetta Kurakina EUA
17  [3] Przemek Lowicki & Asta Sigvaldadottir Polónia
17  [3] Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Polónia
17  [3] Emanuele Soldi & Elisa Nasato Itália
17  [3] Danny Liang Zhao & Vivian Xue Gao China
23  [1] Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
23  [1] Andriy Dykyy & Iryna Zhebrak Ucrânia
23  [1] Peter Majzelj & Maja Gersak Eslovénia
23  [1] Andre Paramonov & Natalie Paramonov Canadá
23  [1] Ivailo Tonchev & Alyona Zarnitsina Bulgária
28  Ke Qiang Shao & Na Yang China

Ronda 4 (top 49)

29  [4] Roman Kutskyy & Anna Kovalova EUA
29  [4] Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucrânia
29  [4] Jack Shu Ran Zhang & Michelle Dai Li China
29  [4] Shota Sesoko & Shizuka Hara Japão
33  [3] Ryan Hammond & Lindsey Muckle Inglaterra
33  [3] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Japão
33  [3] Christian Polanc & Kimberley Mitchell Inglaterra
33  [3] Evgeni Ryupin & Jana Pokrovskaya Rússia
33  [3] Dmitry Zhukov & Maria Bopkova Rússia
38  [2] Cristian Bertini & Lucia Bertini Itália
38  [2] David Byrnes & Karla Gerbes Austrália
38  [2] Cedric Meyer & Angelique Meyer França
38  [2] Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute EUA
38  [2] Yegor Novikov & Ekaterina Zakharoff EUA
38  [2] Toni Tuominen & Soile Nasanen Finlândia
38  [2] Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo China
45  [1] Vladislav Borodinov & Irina Garous Rússia
45  [1] Bryan Jeromeo & Elena Ivanyuk Israel
45  [1] Marek Swetik & Renata Dohnanska República Checa
45  [1] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japão
49  Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Canadá

Ronda 3 (top 99)

50  [24] Toshihiko Nakamura & Tomoko Aoyagi Japão
50  [24] Alexander Nishakov & Maria Goncharova Rússia
52  [22] Lyubomir Asenov & Loreta Kriksukaityte EUA
52  [22] Igor Boev & Karina Schembri Macau
52  [22] Vaidotas Skimelis & Jurga Pupelyte EUA
55  [21] Aidas Kasperaitis & Inesa Kasperaitiene (aka Mazonyte) Lituânia
56  [20] Stefan Erdmann & Sarah Latton Alemanha
56  [20] Sergey Korshunov & Michelle Hafle EUA
56  [20] Xiao Lui & Yuan Fei Qu (aka Daisy Qu) China
56  [20] German Mazhirine & Elizaveta Svetlova Rússia
60  [19] Aleksandr Ilinykh & Anna Afonenkova Rússia
60  [19] Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Rússia
62  [18] Alexander Bolshov & Viktoriya Fadina EUA
62  [18] Plamen Danailov & Radostina Gerova Bulgária
62  [18] Jun He & Min Zhang China
62  [18] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polónia
62  [18] Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Japão
62  [18] Vitaliy Rudenko & Iryna Levit Israel
62  [18] Masaki Seko & Chiaki Seko Japão
69  [16] Alessandro Camerotto & Nancy Berti Itália
69  [16] Tomasz Lewandowski & Isabella Olszewska (aka Lewandowski) EUA
69  [16] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japão
69  [16] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japão
73  [15] Vitaly Bill & Natalia Moshkova Rússia
73  [15] Denis Kasper & Maria Bakumets Rússia
73  [15] Keiji Oda & Satoko Watanabe Japão
73  [15] Serge Ribak & Olena Ribak (aka Isakova) Ucrânia
73  [15] Stefano Santarelli & Guendalina Pagnanelli Itália
78  [14] Alexander Andreev & Irina Domokurova EUA
78  [14] Roman Italyankin & Olga Kordevich EUA
78  [14] Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldávia
81  [13] Daniele Gozzi & Cecilia Giovacchini EUA
81  [13] Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal
83  [12] Artem Epifanov & Olga Solod Rússia
84  [11] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Japão
84  [11] Mauro Rossi & Ola Karieva Espanha
84  [11] Vladislav Silde & Margarita Novitskaia Rússia
87  [10] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlândia
87  [10] Roberto Paulesu & Romina Deidda Itália
87  [10] Martin Schurz & Sofia Bogdanova Alemanha
90  [9] Alessio Di Veronica & Ilaria Manganiello Itália
90  [9] Anton Ganopolskyy & Nataliya Magdalinova Alemanha
90  [9] Kiril Pandov & Sandra Gavala Grécia
90  [9] Redmond Valk & Alexandra Matteman Holanda
94  [8] Stefan Green & Adriana Sigona Itália
94  [8] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japão
94  [8] Luan Li & Chi Zhang China
97  [7] Mikhail Kolomiets & Daria Reznikova Rússia
98  [6] Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Japão
99  [2] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japão

Ronda 2 (top 173)

100  [25] Jake Davies & Carlisa Candy Inglaterra
100  [25] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlândia
100  [25] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Dinamarca
103  [24] Frank Luan Jiang & Liu Jing China
103  [24] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japão
103  [24] Michael Petr & Petra Bischof República Checa
103  [24] Zi Long Wang & Ying Ying Xiang China
107  [23] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japão
107  [23] Sergei Salov & Tatiana Perederei Rússia
109  [22] Marijus Germanavicius & Vanda Polakova EUA
109  [22] Dae-dong Kim & Hue Suk Yu Coreia do Sul
109  [22] Nikolay Manolov & Pavlina Valcheva Bulgária
109  [22] Hiroshi Nagashima & Yumi Nakao Japão
109  [22] Sergiy Polulyakhov & Olga Sydorova Ucrânia
109  [22] Takayuki Yoshimoto & Kyoko Yoshimoto Japão
115  [21] Roberto Di Malta & Tamara Patassa Itália
115  [21] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Itália
115  [21] Gu Nan & Wei Na Tan China
118  [20] Sander Pondman & Ilse Lans Holanda
118  [20] Pierre Vallee & Marion Duguest França
118  [20] Barry Winters & Holly Woolcott Inglaterra
121  [19] Genya Bartashevich & Yana Mazhnikova EUA
121  [19] Cristiano Callegari & Ekaterina Kuznetsova EUA
121  [19] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japão
121  [19] Muntu Ngubane & Kabelo Sebusi África do Sul
121  [19] Tommy Park & Charlotte Ham Coreia do Sul
121  [19] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japão
127  [18] Marcus Johnson & Yukiko Haraguchi EUA
127  [18] Vitaly Popov & Irina Solovieva Rússia
129  [17] Jimmy Chen & Dana Shen Taiwan
129  [17] Youngmin Kim & Heejung Lee Coreia do Sul
129  [17] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucrânia
129  [17] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Japão
133  [16] Kyung Won Kim & Su Myo Park Coreia do Sul
133  [16] Soonryong Kwon & Choi Soo Jung Coreia do Sul
133  [16] She Le Ping & Li Lu China
136  [15] Kenichi Arai & Yukiko Numao Japão
136  [15] Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Holanda
136  [15] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Coreia do Sul
136  [15] Wei Yang & Wang Jing China
140  [14] Kouzou Aragaki & Takako Yokota Japão
140  [14] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grécia
140  [14] Thanh Tran & Zoya Altmark EUA
143  [13] Li Wei Gang & Ge Song China
143  [13] Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Japão
143  [13] Alexei Nikishov & Yulia Fominykh Rússia
143  [13] Ryugo Suzuki & Azusa Shindo Japão
143  [13] Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan
143  [13] Takashi Watanabe & Chikayo Murai Japão
143  [13] Yujun Zhao & Xi Yang China
150  [12] Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japão
150  [12] Damien Jacquot & Emilie Bouguin França
150  [12] Péter Timer & Veronika Kvitova Hungria
153  [11] Oleg Kurianov & Natalia Popova Rússia
153  [11] Shingo Matsuura & Hiromi Oka Japão
155  [10] Izuru Otsuka & Saori Anzai Japão
155  [10] Takahisa Yamaguchi & Tomoe Fukumoto Japão
157  [9] Samuel Ferreira & Tania Pereira Portugal
157  [9] Atsushi Hirata & Yukiko Hirata Japão
157  [9] Leo Li-ming & Li Hui China
157  [9] Hironobu Shindo & Satomi Okuhara Japão
157  [9] Shin Watanabe & Saki Jinno Japão
157  [9] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japão
163  [8] Ho Cho Seung & Ran Lee Young Coreia do Sul
164  [7] Keiichi Arai & Naoko Harada Japão
164  [7] Jernej Brenholc & Daniela Pekic Eslovénia
164  [7] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japão
164  [7] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japão
164  [7] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japão
169  [6] Serguei Makarenko & Anna Makarenko Rússia
170  [5] Jaime Dieguez & Anna Dieguez Inglaterra
171  [4] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya EUA
171  [4] Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
173  [2] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Japão

Ronda 1 (top 249)

174  [31] Greg Gillespie & Dawne Likhodedova Inglaterra
174  [31] Takafumi Kikuchi & Haruka Nakata Japão
174  [31] Sergey Olovarenko & Elena Olovarenko (aka Kislov) Israel
177  [30] Tomonori Sato & Rie Yano Japão
178  [29] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polónia
178  [29] Masahiro Yamamoto & Shinobu Yamazaki Japão
180  [28] Jeffrey Van Meerkerk & Chantal Melet Holanda
181  [27] Ikuto Miyaoka & Megumi Miyaoka Japão
181  [27] Koki Morizumi & Aiko Sato Japão
181  [27] Sergey Tokarenko & Mira Tokarenko Rússia
184  [26] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Rússia
185  [25] Kiyoto Banno & Aya Banno Japão
186  [24] Hideto Ito & Maki Taguchi Japão
186  [24] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japão
186  [24] Ryan Yi & Queena Shih Taiwan
186  [24] Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Japão
190  [23] Mathieu Caron & Marilyne Prevost Canadá
190  [23] Genice Marquez & Victoria Mae Huyatid Filipinas
190  [23] Koji Matsuda & Aya Matsuda EUA
190  [23] Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Japão
190  [23] Hidero Suzuki & Sumiko Suzuki (aka Ishida) Japão
190  [23] Kelvin Woo & Julia Lee Taiwan
196  [22] Masataka Hayasaki & Hiromi Hikita Japão
196  [22] Thomas Kraml & Lenka Marosiova Áustria
196  [22] Yoshiaki Saito & Misato Fujiyama Japão
196  [22] Jung-cheol Yoon & An-na Hwang Coreia do Sul
200  [21] Shinichi Chouno & Nozomi Inoue Japão
200  [21] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japão
200  [21] Kowk On Lee & Lung Ling Hong Kong
200  [21] Dong Chan Shin & Ka Yeon Lee Coreia do Sul
204  [20] Yoshihiro Hamano & Tomoko Hamano Japão
204  [20] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japão
204  [20] Che-jui Hsu & Ssu-yu Lin Taiwan
204  [20] Young Seouk Park & Eun Seo Bae Coreia do Sul
204  [20] Nobuyuki Uehara & Ai Miyajima Japão
204  [20] Hee Sang Yoo & Hee Suk Lee Coreia do Sul
210  [19] Masanori Joe & Mei Mochizuki Japão
210  [19] Seung Won Song & Miok Choi Coreia do Sul
212  [18] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
212  [18] Hong Gang Shan & Yu Liu China
214  [17] Sergio Brilhante & Sharon Withers Inglaterra
214  [17] Toshiaki Kinoshita & Saho Yamauchi Japão
214  [17] Kazuya Morikawa & Miho Tahara Japão
217  [16] Merek & Shinobu Japão
217  [16] Zoltán Horvath & Maria Krizsa Hungria
217  [16] Dong-wook Lee & Ok Kyoung Kim Coreia do Sul
220  [15] Peter Chen & Ursula Robl Áustria
220  [15] Andrea Ciarbonetti & Annarita Di Lorenzo Itália
222  [14] Chang Gi Ji & Da Rae Kim Coreia do Sul
223  [13] Masashi Ebihara & Harumi Takeshita Japão
223  [13] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japão
223  [13] Toshi Nireta & Yoko Nireta Japão
226  [12] Alexander Doskotz & Svetlana Doskotz (aka Issoupova) Alemanha
226  [12] Sung-soo Kim & Hee Young Lee Coreia do Sul
226  [12] Markus Schäfer & Evelyn Krosta Alemanha
229  [11] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Coreia do Sul
229  [11] Chun Wai Yong & Yeap Yen Chin Malásia
231  [10] Vasile Constantin & Vanda Yolobceasta Roménia
231  [10] Bok Wook Kim & Hana Jo Coreia do Sul
233  [9] Tommy Yu & Ariel Wen Taiwan
234  [8] Takenazu Mori & Manami Watanabe Japão
234  [8] Sang Kil Park & Sejung Lee Coreia do Sul
236  [7] Kyosuke Hirano & Misako Kogure Japão
236  [7] Hiroyuki Yamamoto & Terumi Ueda Japão
238  [5] Gary Cheung & Doris Li Hong Kong
238  [5] Kenji Tsukishima & Agena Kimura Japão
240  [4] Yusuke Uehata & Saya Kakimoto Japão
241  [3] Lin Tao & Cui Yutao China
242  [1] Sylvain Castonguay & Helene Gagne Canadá
242  [1] Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japão
242  [1] Edmond Lee & Ling Chin Hong Kong
242  [1] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Áustria
242  [1] Jee Woong Shin & Hae Jinng Choi Coreia do Sul
242  [1] Yuki Yamamoto & Kana Takatsu Japão
248  Shuai Shao & Chizuko Kimura Japão
248  Tanny Tang & Lu Yung Hong Kong
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}