Results from Blackpool Dance Festival 2010 - Professional Ballroom sexta-feira, 4 de junho de 2010
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Blackpool Dance Festival 2010
Inglaterra - Blackpool quinta-feira, 27 de maio de 2010

Professional Ballroom sexta-feira, 4 de junho de 2010

Final

1  Arunas Bizokas & Katusha Demidova EUA
2  Mirko Gozzoli & Edita Daniute Itália
3  Victor Fung & Anastasia Muravyova EUA
4  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Itália
5  Giampiero Giannico & Anna Mikhed EUA
6  Sascha Karabey & Natasha Karabey Alemanha
7  Domen Krapez & Monica Nigro Eslovénia
8  Warren Boyce & Kristi Boyce Inglaterra
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

9  Valerio Colantoni & Yulia Spesivtseva Rússia
9  Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Hong Kong
11  Matthew Rooke & Anna Longmore Austrália
12  Mikhail Avdeev & Olga Blinova EUA
13  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polónia

Quartos-final

14  Kota Shoji & Nami Shoji Japão
15  Christopher Short & Elisa Chanaa Inglaterra
16  Go Hashimoto & Keiko Onda Japão
17  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suécia
18  Stefano Soldati & Annalisa Longo Itália
19  Urs Geisenhainer & Agnieszka Kazmierczak Polónia
20  Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaijão
21  Igor Litvinov & Julia Ivleva EUA
22  Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Rússia
23  Anton Lebedev & Anna Borshch Canadá
24  Richard Perry & Natalie Perry Nova Zelândia
25  Denis Donskoy & Maria Galtseva Rússia
25  Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ucrânia
27  Sergey Mikheev & Natalya Chizhova Rússia
28  Tomasz Papkala & Frantsiska Yordanova Polónia
29  Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlândia

Ronda 4 (top 49)

30  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japão
31  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Japão
32  Rüdiger Homm & Viktorija Triscuka Alemanha
33  Anton Koukareko & Elena Koukareko (aka Feoktistava) EUA
34  Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucrânia
34  Jun Youn & Cellina Park Coreia do Sul
36  Egor Abashkin & Katya Kanevskaya EUA
36  Sergei Gladkikh & Tatiana Gladkikh Hong Kong
38  Daniele Gallaro & Kimberly Taylor Inglaterra
39  Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Itália
40  Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Bielorrússia
41  Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japão
42  Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute EUA
42  Samuele Pacchini & Tone Jacobsen Noruega
42  Richard Tonizzo & Claire Hansen Canadá
45  Wang Jing & Hao Yuan Yuan China
46  Alexey Zakharin & Anastazija Novojilova Rússia
47  Daisuke Okada & Junko Hishida Japão
48  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Holanda
48  Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan

Ronda 3 (top 101)

50  [18] Domenico Cannizzaro & Agnese Junkure Itália
51  [17] James Prouton & Kelly Lemasurier Inglaterra
52  [16] Qi Dang & Sun Yajie China
52  [16] Alex Hou & Melody Hou Taiwan
54  [14] Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japão
54  [14] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japão
54  [14] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) EUA
54  [14] Akio Tamura & Ritsu Wakao Japão
54  [14] Liu Xiang & Di Ya Li China
59  [13] Shintaro Asamura & Emi Toyama Japão
59  [13] Karol Brull & Viktoria Bolender Eslováquia
59  [13] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ucrânia
59  [13] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Rússia
63  [12] Yasunori Aoki & Tomoko Aoki Japão
63  [12] Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Letónia
63  [12] Basil Issaev & Liene Apale EUA
66  [11] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Dinamarca
67  [10] Marek Gabor & Denisa Jancusova EUA
68  [9] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlândia
69  [8] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) EUA
69  [8] Hiroshi Kudo & Ayumi Kudo Japão
69  [8] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Japão
72  [7] Denis Khadzhiev & Julia Karaseva Hong Kong
72  [7] Anthony Price & Zoey Price Inglaterra
72  [7] Veiko Ratas & Helena Liiv Estónia
72  [7] Volker Schmidt & Ellen Jonas Alemanha
76  [6] Shuichiro Mine & Saori Mine Japão
76  [6] Jun Motoike & Noriko Motoike (aka Muto) Japão
76  [6] Qing Shui & Yan Yan Ma China
76  [6] Pawel Szajda & Karina Hofmann Polónia
76  [6] Barry Winters & Holly Woolcott Inglaterra
81  [5] Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) França
81  [5] Daisuke Miura & Miwako Miura Japão
81  [5] Felix Schäfer & Nina Ciechowski Alemanha
84  [4] Lu Chen Chen & Ying Zhang China
84  [4] Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japão
84  [4] Dimitrijus Sazinas & Erica Sazinas (aka Wells) EUA
84  [4] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japão
84  [4] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japão
84  [4] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Japão
90  [3] Victor Buenavida & Petra Cernakova Espanha
90  [3] Matti Kantola & Tea Kantola (aka Liikanen) Finlândia
90  [3] Paul Laroche & Estelle Rollin França
90  [3] Tohru Maeda & Yuuka Kondo Japão
90  [3] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japão
90  [3] Jae Hoon Park & Young Ha Lee Coreia do Sul
96  [2] Shuo Feng Zhang & Chun Hsia Cheng China
97  [1] Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Coreia do Sul
97  [1] Aleksi Seppanen & Mona Redsven Finlândia
97  [1] Shu Taguchi & Misuzu Ezawa Japão
100  Kousuke Morita & Toyo Morita Japão
100  Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Japão

Ronda 2 (top 166)

102  [22] Nazar Batih & Sarika Hudson EUA
102  [22] Jim Chen & Anita Chen Taiwan
102  [22] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japão
105  [21] Michal Towliszew & Tiffany Fung EUA
106  [20] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japão
107  [19] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japão
107  [19] Kyung Shik Shin & Min Jeong Coreia do Sul
109  [18] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Japão
109  [18] Akira Suzuki & Reina Furukawa Japão
109  [18] Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) EUA
112  [17] Sang Hyo Jo & Se Hee Lee Coreia do Sul
113  [16] Vladimir Gladkikh & Yana Zhikhareva Rússia
113  [16] Toru Wakasa & Tomoko Saga Japão
115  [15] Lu Bai & Meng Pan China
115  [15] Taichi Kokido & Yuka Shichida Japão
115  [15] David Melgosa & Laia Mule Espanha
115  [15] Gentaro Ohtani & Shizu Kusakabe Japão
119  [13] Accursio Romeo & Anna Borsuk Inglaterra
119  [13] Rolf Van Laan & Inez Mertens Holanda
121  [12] Ikaika Dowsett & Olga Zhuk EUA
121  [12] Hiroshi Fujika & Mayu Hatada Japão
121  [12] Masafumi Fujiwara & Emi Masuda Japão
121  [12] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japão
121  [12] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japão
126  [11] Yuriy Grekov & Anastasya Petrova Rússia
126  [11] Atsuyuki Hatanaka & Asuka Nishio Japão
126  [11] Muneyoshi Tsuyuguchi & Ayako Tamura Japão
129  [10] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya EUA
129  [10] Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finlândia
131  [9] Mark Chang & Joanna Sun Taiwan
131  [9] Shinji Inoue & Miyako Tsuno Japão
131  [9] Takafumi Kamekawa & Hitomi Takahashi Japão
131  [9] Yoshihito Kimura & Atsuko Kimura Japão
131  [9] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japão
131  [9] Alex Spencer & Katarzyna Herink EUA
131  [9] Donald Young & Melanie Young (aka Wentzell) Inglaterra
138  [8] Ramon De Kleijn & Astrid Theelen Holanda
138  [8] Tomo Katayama & Kana Katayama Japão
138  [8] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japão
138  [8] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japão
138  [8] Norinobu Morishita & Eimi Nishioka Japão
138  [8] Takeshi Tajima & Kaori Shigemura Japão
138  [8] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
145  [7] Yasuhlro Nishimura & Chikage Nakahara Japão
146  [6] Jian Dong & Xin Lian Chile
146  [6] Tsutomu Kimura & Asami Kimura Japão
146  [6] Denny Wang & Tiffany Lee Taiwan
149  [5] Kazunori Matsuo & Makika Matsuo Japão
149  [5] Masaaki Nishii & Yurika Katsuyama Japão
149  [5] Yuji Otaki & Mako Otaki Japão
149  [5] Hidenori Tsunokake & Aya Hosaka Japão
153  [4] Hiro Iizuka & Yuko Iizuka Japão
153  [4] Daisuke Ikezawa & Chihiro Hasegawa Japão
153  [4] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japão
153  [4] Hoon Oh & Yea Jung Kim Coreia do Sul
153  [4] Satoshi Takada & Junko Matsumura Japão
153  [4] Ryo Tanaka & Shinobu Irie Japão
153  [4] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi EUA
160  [3] Ling Jun Chen & Chun Yan Gu China
160  [3] Vladislav Trukhachev & Elena Kuzovleva Rússia
162  [2] Victor Borisevich & Irina Borisevich Austrália
162  [2] Chissanupong Jenpanichsub & Amornrath Jenpanichsub Tailândia
164  [1] Hsieh Kan-Yu & Ko Yi-Chun China
164  [1] Yoshiyuku Matsushita & Ayako Tsuchiya Japão
166  Makoto Yamada & Asako Tani Japão

Ronda 1 (top 227)

167  [24] Craig Bedwell & Angela Painting Inglaterra
167  [24] Valery Cichanowski & Marina Litke Ucrânia
167  [24] Greg Gillespie & Lubomira Petkova Inglaterra
170  [23] Peter Ekkart & Ellen Ekkart (aka Saey) Bélgica
170  [23] Ian Gillard & Cushla Gillard (aka Edwards) Austrália
170  [23] Takashi Masato & Tomoko Masato Japão
170  [23] Nobuo Ueda & Chika Kato Japão
174  [22] Jeong-woon An & Hye-jin An Coreia do Sul
174  [22] Eric Chao & Cherry Kao Taiwan
174  [22] Arjan Mondria & Wendy Bosch Holanda
174  [22] Kazunori Shiratani & Aki Hasegawa Inglaterra
178  [21] Hiroyoshi Kozaki & Nanako Ito Japão
178  [21] Sonny Tokunaga & Satomi Tokunaga Japão
180  [20] Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japão
180  [20] Yoshitaka Tabe & Miho Yamamoto Japão
180  [20] Shin Ya Urui & Kayo Urui Japão
180  [20] Kelvin Woo & Julia Lee Taiwan
184  [19] Marc Hotfilder & Heike Macke Alemanha
184  [19] Atsushi Yanada & Saori Yanada Japão
186  [18] Patrik Kisucky & Janka Kisucka EUA
186  [18] Masaya Sakaguchi & Akiko Yamada Japão
188  [17] Willy Shen & Nancy Jen Taiwan
188  [17] Takashi Watanabe & Chikayo Murai Japão
188  [17] Jimmy Yek & Carol Kwong Hong Kong
191  [16] Bok Wook Kim & Hana Jo Coreia do Sul
192  [15] Youki Katayama & Noriko Katayama Japão
192  [15] Mac Fung Ko & Vesta Lai Ko Hong Kong
192  [15] Masaen Narita & Asakaori Narita Japão
192  [15] Masahiro Tamayose & Chiharu Kobayashi Japão
196  [14] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japão
197  [13] Kuniomi Abe & Hiromi Abe Japão
198  [12] Edgar Branco & Milene Matias Portugal
198  [12] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japão
198  [12] Kelvin Lam Yu & Christine Chan Ching Hong Kong
198  [12] Chung-Yu Liang & Pei-Chan Chin Taiwan
202  [11] Sarosh Ahmad & Zoe Wydroug EUA
203  [10] Takashi Saito & Miyuki Watanabe Japão
204  [9] Peter Chen & Ursula Robl Áustria
204  [9] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
204  [9] Danny White & Natalia Danilova Austrália
207  [8] Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japão
208  [7] Simon Cheng & Alice Cheung Hong Kong
208  [7] Fabio Neves Henriques & Ana Rita Ramires Portugal
208  [7] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Coreia do Sul
208  [7] Sang Kil Park & Sejung Lee Coreia do Sul
212  [6] Seiji Ishii & Asami Mizuma Japão
212  [6] Chang Gi Ji & Da Rae Kim Coreia do Sul
214  [5] Worapong Chariyathammarat & Sulak Chariyathammarat Tailândia
214  [5] Kinya Ohwada & Tomoe Ito Japão
216  [4] Yuji Harada & Sumi Murata Japão
216  [4] Udo Lang & Nina Schnatz Alemanha
216  [4] Tatsuo Miyama & Eriko Nishimura Japão
219  [3] Pedro Oliveira & Telma Guerreiro Portugal
219  [3] Marco Vitrano & Veronica Lombardo Itália
221  [2] Benson Chang & Lee Candy Taiwan
221  [2] Alessio Doveri & Nicoletta Tintori Itália
221  [2] Fabrizio Nencini & Maria Elena Profeti Itália
224  [1] Pierre-yves Tinel & Susan Tinel EUA
225  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Alemanha
225  Byung Kil Lee & Jung Mi Park Coreia do Sul
225  Thomas Tan & Tramaine Tan Malásia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}