Results from Blackpool Dance Festival 2010 - Professional Samba quarta-feira, 2 de junho de 2010
Veja como publicitar o seu produto connosco

Blackpool Dance Festival 2010
Inglaterra - Blackpool quinta-feira, 27 de maio de 2010

Professional Samba quarta-feira, 2 de junho de 2010

Final

1  Michal Malitowski & Joanna Leunis Polónia
2  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko EUA
3  Franco Formica & Oxana Lebedew Alemanha
4  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Rússia
5  Slavik Kryklyvyy & Anna Melnikova-Duknauske Rússia
6  Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Eslovénia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [2] Markus Homm & Ksenia Kasper Alemanha
7  [2] Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Itália
9  [1] Justinas Duknauskas & Ekaterina Lapaeva Lituânia
9  [1] Matej Krajcer & Iwona Golczak Eslovénia
11  Lu Ning & Jasmine Ding Fang Zhang China
11  Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Rússia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  [4] Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Polónia
13  [4] Jay Park & Nataliya Maidiuk Coreia do Sul
15  [3] Rachid Malki & Anna Suprun Noruega
15  [3] Danny Liang Zhao & Vivian Xue Gao China
17  [2] Joshua Keefe & Sara Magnanelli Itália
17  [2] Przemek Lowicki & Asta Sigvaldadottir Polónia
19  [1] Gregor Rebula & Rachael Heron Inglaterra
19  [1] Igor Volkov & Ella Ivanova Ucrânia
19  [1] Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo China
22  Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
22  Dmitry Kurakin & Violetta Kurakina EUA
22  Roman Kutskyy & Anna Kovalova EUA
22  Delyan Terziev & Boriana Deltcheva EUA

Ronda 4 (top 49)

26  [4] Andre Paramonov & Natalie Paramonov Canadá
26  [4] Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko EUA
26  [4] Andrei Prosvirnin & Yulia Rogozina Rússia
26  [4] Dmitry Zhukov & Maria Bopkova Rússia
30  [3] David Byrnes & Karla Gerbes Austrália
30  [3] Alex Ivanets & Lisa Bellinger-Ivanets Inglaterra
30  [3] Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Canadá
30  [3] Keiji Oda & Satoko Watanabe Japão
30  [3] Evgenij Voznyuk & Oksana Nikiforova Alemanha
35  [2] Cristian Bertini & Lucia Bertini Itália
35  [2] Gunnar Gunnarsson & Amy Bennett Inglaterra
35  [2] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Japão
38  [1] Vladislav Borodinov & Irina Garous Rússia
38  [1] Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Eslováquia
38  [1] Tomasz Lewandowski & Isabella Olszewska (aka Lewandowski) EUA
38  [1] Peter Majzelj & Maja Gersak Eslovénia
38  [1] Cedric Meyer & Angelique Meyer França
38  [1] Yegor Novikov & Ekaterina Zakharoff EUA
38  [1] Ke Qiang Shao & Na Yang China
38  [1] Ivailo Tonchev & Alyona Zarnitsina Bulgária
46  Alessandro Camerotto & Nancy Berti Itália
46  Plamen Danailov & Radostina Gerova Bulgária
46  Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute EUA
46  Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucrânia

Ronda 3 (top 99)

50  [25] Shota Sesoko & Shizuka Hara Japão
51  [24] Kamil Studenny & Kateryna Trubina Canadá
52  [23] Daniele Gozzi & Cecilia Giovacchini EUA
53  [22] Alexey Zakharin & Anastazija Novojilova Rússia
54  [21] Xiao Liu & Wei Wei China
54  [21] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Japão
56  [20] Masaki Seko & Chiaki Seko Japão
56  [20] Andrey Strinadko & Agnieszka Kaniowski EUA
58  [19] Alexander Berezine & Anna Afonenkova Rússia
59  [17] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlândia
59  [17] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japão
59  [17] German Mazhirine & Elizaveta Svetlova Rússia
62  [16] Vasili Marchenkov & Marina Skripnichenko Rússia
62  [16] Nathan Meyers & Meagan Alderton Austrália
62  [16] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japão
65  [14] Marcus Johnson & Yukiko Haraguchi EUA
65  [14] Rafal Piecyk & Aggeliki Georgiou Grécia
67  [13] Ryan Hammond & Lindsey Muckle Inglaterra
67  [13] Jun He & Min Zhang China
67  [13] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlândia
67  [13] Roman Italyankin & Olga Kordevich EUA
67  [13] Sergey Korshunov & Michelle Hafle EUA
67  [13] Christophe Licata & Coralie Anfray França
73  [11] Igor Boev & Karina Schembri Austrália
73  [11] Domenico Cannizzaro & Agnese Junkure Itália
73  [11] Stefan Erdmann & Sarah Latton Alemanha
73  [11] Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal
77  [10] Lyubomir Asenov & Roswitha Wieland EUA
77  [10] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polónia
77  [10] Alexander Nishakov & Maria Goncharova Rússia
77  [10] Lars Alexander Wiulsrud & Elena Bokoreva Noruega
81  [9] Vitaly Bill & Natalia Moshkova Rússia
81  [9] Andy Phillips & Julie Jones Austrália
81  [9] Zi Long Wang & Ying Ying Xiang China
84  [8] Oleg Kurianov & Natalia Popova Rússia
84  [8] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japão
84  [8] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japão
87  [7] Maxim Kochura & Olga Aleshina Rússia
87  [7] Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Japão
89  [6] Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Polónia
89  [6] Pierre Vallee & Marion Duguest França
91  [5] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucrânia
92  [4] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituânia
92  [4] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Rússia
94  [3] Christian Millette & Denitsa Ikonomova Bulgária
94  [3] Barry Winters & Holly Woolcott Inglaterra
96  [2] Edgar Branco & Milene Matias Portugal
96  [2] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlândia
98  [1] Simon Schmidt & Maria Gramatikova Áustria
99  Kiril Pandov & Sandra Gavala Bulgária

Ronda 2 (top 175)

100  [24] Frank Luan Jiang & Liu Jing China
100  [24] Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Holanda
100  [24] Danilo Salisci & Valentina Delia Itália
100  [24] Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan
104  [23] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japão
104  [23] Sharone Levit & Julia Zavadska Canadá
106  [22] Shan Hou Ying & Tian Tian China
107  [21] Jaime Dieguez & Anna Dieguez Inglaterra
107  [21] Min Kim & Vivien Lee Japão
107  [21] Hiroshi Nagashima & Yumi Nakao Japão
107  [21] Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari EUA
111  [20] Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japão
111  [20] Anton Ganopolskyy & Nataliya Magdalinova Alemanha
111  [20] Jin Wen Jie & Zhang An Qi China
111  [20] Leo Li-ming & Li Hui China
115  [19] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japão
115  [19] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japão
115  [19] Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldávia
118  [18] Artem Epifanov & Olga Solod Rússia
118  [18] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japão
118  [18] Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Japão
118  [18] Péter Timer & Veronika Kvitova Hungria
122  [17] Joe Bae & Elieen Bae Coreia do Sul
122  [17] Xiao Lui & Yuan Fei Qu (aka Daisy Qu) China
122  [17] Nobuyuki Uehara & Ai Miyajima Japão
125  [16] Gu Nan & Wei Na Tan China
126  [15] Jimmy Chen & Dana Shen Taiwan
126  [15] Takafumi Kikuchi & Haruka Nakata Japão
126  [15] Kyung Won Kim & Su Myo Park Coreia do Sul
126  [15] Kazu Komiya & Eri Hiraiwa Japão
126  [15] Cody Stephens & Therese Clarke Nova Zelândia
126  [15] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Dinamarca
126  [15] Ichirou Watanabe & Kumiko Shimizu Japão
126  [15] Takayuki Yoshimoto & Kyoko Yoshimoto Japão
134  [14] Keiichi Arai & Naoko Harada Japão
135  [13] Yuriy Grekov & Anastasya Petrova Rússia
135  [13] Boyan Kirchev & July Lere-Pland Holanda
135  [13] Thomas Kraml & Lenka Marosiova Áustria
138  [12] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Japão
138  [12] Jeffrey Van Meerkerk & Rugile Gudaite Holanda
140  [11] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya EUA
140  [11] Jacques Fortin & Katya Charf Canadá
140  [11] Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Japão
140  [11] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japão
140  [11] Seung Won Song & Miok Choi Coreia do Sul
145  [10] Kenichi Arai & Yukiko Numao Japão
145  [10] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japão
145  [10] Izuru Otsuka & Saori Anzai Japão
145  [10] Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) EUA
149  [9] Nuno Fernandes & Rebecca Hannant Inglaterra
149  [9] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japão
149  [9] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japão
149  [9] Chao Lin & Qianyu Zhong China
149  [9] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japão
149  [9] Huan Shao & Yu Long China
149  [9] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japão
156  [8] Wolfgang Stamm & Jeannette Seydich Áustria
156  [8] Ryno van den Berg & Julia Kharlova África do Sul
156  [8] Rui Zhang & Hui Lou China
159  [7] Yoshihiro Hamano & Tomoko Hamano Japão
159  [7] Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Japão
161  [5] Bryan Chen & Amanda Chen Taiwan
161  [5] Atsushi Yanada & Saori Yanada Japão
163  [4] Atsushi Hirata & Yukiko Hirata Japão
163  [4] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Coreia do Sul
163  [4] Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Japão
163  [4] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japão
163  [4] Ken Sugisawa & Minori Izumimoto Japão
163  [4] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japão
163  [4] Takashi Watanabe & Chikayo Murai Japão
163  [4] Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Japão
171  [3] Chun Wai Yong & Yeap Yen Chin Malásia
171  [3] Yujun Zhao & Xi Yang China
173  [2] Ricardo Amoedo & Lara Correia Portugal
173  [2] Lewis Lin & Andrea Lin Taiwan
175  Guy Muzac & Amanda Fleising Canadá

Ronda 1 (top 263)

176  [27] Dae-dong Kim & Hue Suk Yu Coreia do Sul
176  [27] Norio Suzuki & Miyuki Chuujou Japão
176  [27] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polónia
179  [26] Dong-wook Lee & Ok Kyoung Kim Coreia do Sul
179  [26] Ryan Yi & Queena Shih Taiwan
181  [25] Kouzou Aragaki & Takako Yokota Japão
181  [25] Hee-chul Heo & Soon-jin Kim Coreia do Sul
181  [25] Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Japão
181  [25] Tze Hao Loke & Su Li Malásia
181  [25] Shinobu Matsuyama & Aki Wakabayashi Japão
181  [25] Hao Sun & Wenjun Cui China
187  [24] Yuuichi Andou & Yoshie Kawachi Japão
187  [24] Kim Dong-wook & Kim Ji-eun Coreia do Sul
187  [24] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japão
187  [24] Damien Jacquot & Emilie Bouguin França
187  [24] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japão
187  [24] Junichi Kumagai & Yoko Tagami Japão
187  [24] Kelvin Woo & Julia Lee Taiwan
187  [24] Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Japão
187  [24] Jie Zhang & Wen Yan Peng China
196  [23] Tomonori Sato & Rie Yano Japão
196  [23] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Japão
198  [22] Sven Binek & Valentina Ershova Alemanha
198  [22] Eitaro Hando & Eri Kitamura Japão
198  [22] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japão
201  [21] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japão
201  [21] Wook Jae Kwon & Lee In Jung Coreia do Sul
201  [21] Kazuhiko Natsumi & Mayu Nishikawa Japão
201  [21] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japão
205  [20] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
205  [20] Emanuil Karakatsanis & Sarah Knapp Grécia
205  [20] Krasimir Petkov & Yana Blinova EUA
205  [20] Osamu Uenomachi & Tomoko Kenjo Japão
209  [19] Janos Elbs & Monika Elbs (aka Florczyk) Alemanha
209  [19] Hideto Ito & Maki Taguchi Japão
209  [19] Shozo Iyori & Yuko Iyori Japão
209  [19] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japão
209  [19] Hironobu Shindo & Satomi Okuhara Japão
209  [19] J J Tien & Anna Lin Taiwan
209  [19] Marcus Van Teijlingen & Lena Mastenbroek Holanda
216  [18] Peter Chen & Ursula Robl Áustria
216  [18] Georgios Kranis & Marie Georganta Grécia
216  [18] Shingo Matsuura & Hiromi Oka Japão
219  [17] Bok Wook Kim & Hana Jo Coreia do Sul
219  [17] Hidero Suzuki & Sumiko Suzuki (aka Ishida) Japão
221  [16] Shinichi Chouno & Nozomi Inoue Japão
221  [16] Hiroyoshi Kozaki & Nanako Ito Japão
221  [16] Sang Kil Park & Sejung Lee Coreia do Sul
224  [15] Seiji Ishii & Asami Mizuma Japão
224  [15] Kun-Kook Lee & Chea Hee Park Coreia do Sul
224  [15] Koji Matsuda & Aya Matsuda EUA
224  [15] Junhong Park & Yu Jong Yi Coreia do Sul
224  [15] Junichi Tsuchiya & Tomoko Igarashi Japão
229  [14] Yoshihito Kimura & Atsuko Kimura Japão
229  [14] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Rússia
229  [14] Jin Woo Park & So Young Lee Coreia do Sul
232  [13] Anson Huang & Mandy Yang Taiwan
232  [13] Hayami Ohhisa & Kayo Jinguji Japão
234  [12] Mitsuyuki Iida & Akane Matuura Japão
234  [12] Hiro Iizuka & Yuko Iizuka Japão
234  [12] Toshi Nireta & Yoko Nireta Japão
234  [12] Yukio Yonaiyama & Yukie Hirose Japão
238  [11] Chang Gi Ji & Da Rae Kim Coreia do Sul
238  [11] Hironobu Takigawa & Kaori Kitahata Japão
240  [10] Kuniomi Abe & Hiromi Abe Japão
240  [10] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Áustria
240  [10] Hideki Taketoshi & Miyuki Tanabe Japão
240  [10] Florent Trarieux & Diana Buraka França
240  [10] Hiroyuki Yamamoto & Terumi Ueda Japão
245  [9] Lam Chak Lee & Wai Ling Chan China
246  [8] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi EUA
247  [7] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Coreia do Sul
247  [7] Kouichi Kinoshita & Sashoku Kinoshita Japão
249  [5] Hidenori Kikuchi & Kayo Kikuchi Japão
249  [5] Tatsuo Miyama & Eriko Nishimura Japão
251  [4] Kyosuke Hirano & Misako Kogure Japão
251  [4] Byung Kil Lee & Jung Mi Park Coreia do Sul
251  [4] Lik Lo & Kim Cheng Hong Kong
251  [4] Melvin Tan & Sharon Tan Singapura
251  [4] Ping Zhou & Saukuen Li Japão
256  [3] Ken Ohki & Yuka Hamada Japão
256  [3] Luca Rocco & Rosalba Calcopietro Itália
256  [3] Yasuhide Sakai & Chiyoko Otsuka Japão
259  [2] Alberto Dimarucut & Arlene Howe Austrália
259  [2] Yosuke Fujii & Ryoko Mano Japão
259  [2] Kinya Ohwada & Tomoe Ito Japão
262  [1] Tanny Tang & Lulu Kwon Hei Hong Kong
262  [1] Li Wen & Yin Yi Fan China
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}