Results from Blackpool Dance Festival 2012 - Amateur Ballroom quarta-feira, 30 de maio de 2012
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Blackpool Dance Festival 2012
Inglaterra - Blackpool quinta-feira, 24 de maio de 2012

Amateur Ballroom quarta-feira, 30 de maio de 2012

Final

1  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
2  Marek Kosaty & Paulina Glazik Polónia
3  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polónia
4  Chong He & Jing Shan China
5  Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Polónia
6  Sergiu Rusu & Dorota Makar Polónia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [14] Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlândia
8  [10] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Itália
8  [10] Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Áustria
8  [10] Kyle Taylor & Polina Shklyaeva Inglaterra
11  [6] Mark Elsbury & Olga Elsbury Inglaterra
12  [5] Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inglaterra

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  [20] Anton Nedotsukov & Maria Mitrokhina Rússia
13  [20] Ben Taylor & Stefanie Bossen Inglaterra
15  [18] Alex Freyr Gunnarsson & Liis End Inglaterra
15  [18] Fedor Isaev & Anna Zudilina Rússia
17  [17] Andrea Zaramella & Kristie Simmonds EUA
18  [14] Ivo Lodesani & Cathrin Hissnauer Alemanha
18  [14] Cui Xiang & Yang Zhi Ting China
20  [12] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Noruega
21  [11] Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka Polónia
21  [11] Ivan Novikov & Margarita Klimenko Rússia
23  [10] Andres End & Veronika End (aka Korotnikova) Estónia
24  [1] Stephen Arnold & Karolina Szmit Inglaterra

Ronda 4 (top 49)

25  [20] Jacek Jeschke & Hanna Zudziewicz Polónia
26  [18] Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska Itália
26  [18] Stanislav Portanenko & Nataliya Kolyada Ucrânia
28  [17] Dusan Dragovic & Greta Laurinaityte Inglaterra
28  [17] Ilari Lehtonen & Jasmin Pocknell Finlândia
30  [16] Igor Colac & Roxane Milotti EUA
30  [16] Aleksandr Radush & Alisa Pavlova Rússia
32  [15] Andrei Filippov & Evgeniya Kuligina Rússia
33  [14] Christopher Millward & Victoria Bennett Inglaterra
34  [13] Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Itália
34  [13] Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Austrália
36  [12] James Cutler & Courtney Taylor Inglaterra
36  [12] Lev Kravchenko & Rebecca Jackson Inglaterra
38  [11] Pavel Lopatin & Olga Lillo Rússia
38  [11] Vladimir Rudko & Valeriya Agikyan Rússia
40  [10] Mikhail Nikolaev & Kseniya Kireeva Rússia
40  [10] Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlândia
42  [9] Alexey Glukhov & Anastasiya Glazunova Rússia
43  [8] Michael Glikman & Milana Deitch Austrália
44  [7] Vladyslav Dolya & Oleksandra Sidorova Ucrânia
44  [7] Jin Kim & Kang Se Na Coreia do Sul
46  [6] John Giannini & Katherine Giannini Inglaterra
46  [6] Sergey Kiselev & Ekaterina Popova EUA
46  [6] Matthew Potter & Talysa Trevallion Austrália
49  [2] Daniele Scalise & Alla Andryushchenko Itália

Ronda 3 (top 99)

50  [20] Dmytro Dakhnovskyi & Anna Sukach Ucrânia
50  [20] Sergey Kravchenko & Lauren Oakley Inglaterra
50  [20] Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Rússia
53  [19] Zhang Chi & Yanna Zhang China
54  [18] Jerzy Borowski & Kaja Jackowska Suécia
54  [18] Mai Jia Cheng & Yin Xue Qin China
54  [18] Marek Szulgo & Renata Schodnik Polónia
57  [17] Karl Rasmussen & Charlotta Lundberg Suécia
58  [16] Kamil Kedra & Marzena Graniczna Polónia
58  [16] Igor Kobiuk & Natalia Siyanko Ucrânia
58  [16] Alessandro Lippi & Giada Carabellese Itália
58  [16] David Vejchar & Veronika Hanusova República Checa
62  [15] Martin Houska & Andrea Trestikova República Checa
62  [15] Xiang Li & Xiaotong Zhang China
62  [15] Vladislav Shahov & Inna Ognianova EUA
65  [14] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold EUA
65  [14] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucrânia
65  [14] Aleksandr Teleshko & Natalia Zukowska Polónia
68  [13] David Klar & Lauren Andlovec Hong Kong
68  [13] Dmitriy Kravets & Elena Kravets Rússia
70  [12] Aleksander Dmitrenko & Mariya Marderfeld Rússia
70  [12] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rússia
70  [12] Anatoliy Replyuk & Ruslana Mamaysur Ucrânia
70  [12] Dmitriy Savinskiy & Yuliya Fursova Ucrânia
74  [11] Cheng Dan & Li Zhenni China
74  [11] Ilia Sidorenko & Margaryta Garmash Ucrânia
74  [11] German Tepavicharov & Stela Kukonova Bulgária
74  [11] Vincenzo Vitale & Claudia Vitale Itália
78  [10] Alessio Miraglia & Natasha Barrera Itália
78  [10] Qinglong Ping & Yuhong Yan China
78  [10] Daniel Radu & Anne Weber Alemanha
78  [10] Vitezslav Razek & Kristyna Muckova República Checa
82  [9] Sergio Dementyev & Toma Snieskaite EUA
82  [9] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemanha
82  [9] Marek Klepadlo & Annie Seeley EUA
82  [9] Yuri Nartov & Yuliya Blagova EUA
82  [9] Argo Oblikas & Aimie Leak Inglaterra
87  [8] Denys Korostashov & Nataliya Kostyleva Ucrânia
87  [8] Ivan Semenov & Arina Ijokina Rússia
89  [7] Blair Petterd & Kelly Friswell Austrália
89  [7] Joel Smith & Sara Smith Austrália
91  [6] Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Polónia
91  [6] Jacek Stefanski & Joanna Korab Polónia
93  [5] Roman Nagibin & Daria Kotenko Ucrânia
94  [4] Michael Johnson & Sally Rose Beardall Inglaterra
95  [3] Cyril Passerat & Lucie Jeanne França
95  [3] Alexander Patas & Jerusha Kloke Alemanha
97  [1] Yaroslav Radzikhovskyi & Mariya Evtoshuk Ucrânia
97  [1] Sergey Salyakin & Aleksandra Kucher Ucrânia
99  Arman Sahovic & Maria Naumchenko Inglaterra

Ronda 2 (top 155)

100  [20] Oleksiy Buravenko & Jennifer Vestal EUA
100  [20] Hampus Norberg & Lana Murphy (aka Astrom) Suécia
102  [19] Yvo Van Bosch & Sze Ar Wong Holanda
103  [18] Alessandro Festino & Valeria Quatrini Itália
103  [18] Andreas Pohl & Elisabeth Beck Áustria
105  [17] Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Polónia
105  [17] Tamas Torok & Gabriella Magyar Irlanda
105  [17] Haolun Zou & Qiuyun Cao China
108  [16] Igor Fufurin & Mariya Fufurina (aka Vasileva) Rússia
108  [16] Etienne Hoogstraten & Anneke Poort Holanda
108  [16] Jared Taylor & Rachel Macintosh Austrália
108  [16] Leo Weitenberg & Felicia Ham Holanda
112  [15] Bjorn Biermann & Anastasia Pukhova Alemanha
112  [15] Aesti Hsu & Ariel Yu Taiwan
112  [15] Chaloemchai Kamonchtt & Kanjana Dissaman Tailândia
112  [15] Christian Pichlmeier & Michelle Yang EUA
112  [15] Justin Sharrock & Amy Westbrook Austrália
117  [14] Davide Camera & Doriana Guzzo Itália
117  [14] Oscar Kraan & Patricia Bach Holanda
117  [14] Ash Robinson & Elizabeth Mcmahon Austrália
120  [13] Vitaliy Belenok & Iryna Pavlyuk Ucrânia
120  [13] Bas Niezing & Aletta Oosterveld Holanda
120  [13] Martin Schmiel & Sophie Hertel Alemanha
123  [12] Dennis Kerkdijk & Patricia Groenewegen Holanda
123  [12] Sarun Pibull & Treemeen Charoenphithak Tailândia
123  [12] Alan Tentser & Julia Vitebsky Austrália
123  [12] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwan
127  [11] Stefano Su & Kate Chiu Taiwan
128  [9] Jae Hyun Lee & Hyun-Ah Jung Coreia do Sul
129  [8] Oliver Stachetzky & Reenste Seidenberg Alemanha
130  [7] Klas Hatje & Gesa Ringe Alemanha
130  [7] Jerry Lai & Joan Hao Taiwan
130  [7] Oto Toldy & Zuzana Janigova Eslováquia
130  [7] Vitaliy Vinogradov & Mariya Severova Rússia
134  [6] Marko Bärn & Sinikka Riskilä Finlândia
134  [6] Ronald Muijzert & Daphne Devree Holanda
134  [6] Marco Tseng & Cherry Ho Taiwan
137  [5] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Alemanha
137  [5] Kai Arne Feldhusen & Mieke Groeneveld Alemanha
137  [5] Arjan Mondria & Judith Martens Holanda
140  [4] Lyo Ishizuka & Camille Webb Nova Zelândia
140  [4] Taras Kamas & Yuliya Pokidko Ucrânia
140  [4] Lennart Sauerland & Larissa Natalie Bieritz Alemanha
140  [4] Joshua Sheppard & Lorna Wiggins Inglaterra
144  [3] Tepei Daito & Jinni Han Japão
144  [3] Christian Fredh & Linnea Sjöberg-Melander Suécia
144  [3] Bogdan Kobzarenko & Elena Vakulenko Ucrânia
144  [3] Frederik Rosler & Janine Rusher Alemanha
144  [3] Roland Tines & Heidrun Puskas Alemanha
149  [2] Andrey Fedotov & Irina Bolokhova Rússia
149  [2] John Sinclair & Denise Sinclair (aka Brocklebank) Inglaterra
151  [1] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) País de Gales
151  [1] Nuno Paulo & Rute Gomes Portugal
153  Sergio Lourenço & Catia Cerqueira Portugal
153  Zheng Lu & Jieyi Lu EUA
153  Liu Ping-Tse & Rosalie Hwang Taiwan

Ronda 1 (top 173)

156  [25] Marcel Oosting & Sylvia Oosting-Eleveld Holanda
156  [25] Walerij Seidenberg & Christina Hüttl Alemanha
158  [23] Chris Newton & Joanne Chapter Inglaterra
159  [22] Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
160  [21] Harri Harjula & Irene Hägerström Finlândia
161  [19] Eno Young & Carlien Scholtz África do Sul
162  [18] Han Ly & Crystal Li Canadá
163  [17] Angelo Moroka & Natalie Fredericks África do Sul
164  [15] Takaaki Kawakami & Tomoko Kawakami Japão
165  [14] Christopher Albert Corro & Rebecca Vasaylaje Filipinas
165  [14] Niklas Neureuther & Katharina Reichel Alemanha
165  [14] Peng Ql & Toi May Ng Hong Kong
168  [12] Björn Castner & Barbara Sandmeier Alemanha
168  [12] Serge Riznychenko & Olga Egorova Ucrânia
170  [11] Leon Marinus & Terri-Leigh Wood África do Sul
170  [11] Warren Venter & Natalie Smith África do Sul
172  [8] Berk Kaya & Yasemen Karaduman Turquia
173  [5] Antonio Damaso & Dina Silva Portugal
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}