Results from Blackpool Dance Festival 2012 - Amateur Latin segunda-feira, 28 de maio de 2012
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Blackpool Dance Festival 2012
Inglaterra - Blackpool quinta-feira, 24 de maio de 2012

Amateur Latin segunda-feira, 28 de maio de 2012

Final

1  Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Inglaterra
2  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dinamarca
3  Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Rússia
4  Mirco Risi & Maria Ermatchkova Itália
5  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Itália
6  Nikita Brovko & Anastasiya Melnikova Rússia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [18] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Letónia
7  [18] Morten Löwe & Roselina Doneva Dinamarca
9  [15] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polónia
10  [12] Dorin Frecautanu & Svetlana Borisova Rússia
11  [6] Pasha Pashkov & Daniella Karagach EUA
12  [4] Stefano Oradei & Veera Kinnunen Suécia
13  [1] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Austrália

Quartos-final

14  [14] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucrânia
14  [14] Vladimir Litvinov & Olga Nikolajeva Rússia
16  [13] Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Eslovénia
17  [12] Denys Drozdyuk & Antonina Skobina EUA
17  [12] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estónia
19  [10] Ruslan Aydaev & Valeriya Kozharinova EUA
20  [9] Massimo Arcolin & Lyubov Mushtuk Itália
20  [9] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
22  [7] Damir Haluzan & Anna Mashchyts Eslovénia
23  [5] Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polónia
24  [2] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Noruega

Round 5 (top 48)

25  [18] Gleb Chernyavsky & Yelyzaveta Savchenko Ucrânia
26  [17] Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska Inglaterra
26  [17] Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ucrânia
26  [17] Denys Samson & Yuliya Nikitenko Rússia
26  [17] Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Letónia
26  [17] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
26  [17] Alex Zampierollo & Lucy Jones Inglaterra
32  [16] Francesco Bertini & Sabrina Manzi Itália
32  [16] Dmytro Wloch & Viktoriya Kharchenko Ucrânia
34  [15] Daniel Falkenberg & Anna Kapliy Dinamarca
35  [14] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Rússia
35  [14] Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Rússia
35  [14] Stefano Moriondo & Darya Byelikova Itália
38  [13] Anton Semenov & Anastasiya Borscheva Rússia
38  [13] Salvatore Sinardi & Anastasia Kuzieva Itália
40  [12] Edgars Brivks & Nicole Gynga Canadá
40  [12] Julian Tocker & Annalisa Zoanetti Irlanda
42  [10] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Dinamarca
42  [10] Ji Wang & Pan Jianhui China
44  [9] Krystian Radziejowski & Sylwia Maczek Polónia
45  [7] Jia Jun Ma & Fan Xia China
46  [6] Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
47  [5] Mykhaylo Samoshchenko & Ekaterina Krysanova Ucrânia
48  [4] Evgeny Orlov & Inga Kapkanschikova Itália

Ronda 4 (top 96)

49  [20] Kyrylo Dovgalin & Ekateryna Perevoznyk Ucrânia
49  [20] Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
49  [20] Luca Urso & Alessandra Tripoli Itália
52  [19] Ben Hardwick & Kristina Beregova Inglaterra
52  [19] Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ucrânia
52  [19] Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ucrânia
52  [19] Alexander Rebrov & Yulia Steshenko Ucrânia
52  [19] Stefano Vidoni & Orsolya Toth Hungria
57  [18] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inglaterra
57  [18] Sam Shamseili & Arina Grishanina Dinamarca
59  [17] Sergiy Chyslov & Darya Chyslova (aka Kadenkova) Ucrânia
59  [17] Daniils Kutuzovs & Maria Shalvarova Canadá
59  [17] Denis Kuzenkov & Anna Zakharova Rússia
59  [17] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucrânia
59  [17] Kirilo Vasyuk & Anastasiya Cherepkova Ucrânia
59  [17] Evgeny Vorobyev & Olga Poletaeva Rússia
65  [16] Benjamin Jones & Amy Dowden Inglaterra
65  [16] Daniel Power & Victoria Holmes Inglaterra
67  [15] Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova EUA
67  [15] Janusz Ptaszek & Magda Geldner Polónia
67  [15] Pavel Rostokin & Kristina Shishkina Rússia
67  [15] Dmytro Ryabchych & Anna Lisova Ucrânia
67  [15] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rússia
72  [14] Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ucrânia
72  [14] Lorenzo Valerio La Pietra & Antonella Illuzzi Itália
72  [14] Craig Monley & Sriani Argaet Austrália
72  [14] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri França
76  [13] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rússia
76  [13] Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlândia
76  [13] Marcin Wojtkowiak & Aleksandra Jurga Polónia
79  [12] Joao Pedro Gomez & Joana Nyna Ferreira Portugal
79  [12] Andrea Silvestri & Martina Váradi Hungria
81  [11] Jeremy Basile & Megan Wragg Austrália
81  [11] Maksim Khodchenkov & Irina Kurbatova Rússia
81  [11] Victor Kukharskyy & Oksana Tsykalyuk Ucrânia
81  [11] Gyorgy Lehoczky & Boglarka Czina Hungria
81  [11] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Itália
86  [10] Stephan Larose & Yevgeniya Taftay Canadá
86  [10] Andriy Voloshko & Kateryna Kyrylenko Ucrânia
88  [8] Li Yu Kin & Shao Zhang Mai China
88  [8] Sergey Kravchenko & Lauren Oakley Inglaterra
90  [7] Przemyslaw Modrzynski & Dorota Ciok Polónia
90  [7] Andrey Noskov & Anastasiya Gimazova Rússia
90  [7] Hou Yao & Zhuang Ting China
93  [5] Adelmo Mandia & Leila Stewart Inglaterra
94  [4] Yosi Laskin & Evgenia Libman Israel
95  [2] James Cutler & Courtney Taylor Inglaterra
95  [2] John Giannini & Katherine Giannini Inglaterra

Ronda 3 (top 150)

97  [25] Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Holanda
97  [25] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Itália
97  [25] Daniele Fulvi & Danielle Toal Inglaterra
97  [25] Oleg Gyliuk & Irina Sterleva Ucrânia
97  [25] Aleksei Ivasenko & Olena Blotkevych Ucrânia
97  [25] Kristaps Kalva & Lesia Bogachova Letónia
103  [24] Arthur Adamski & Karolina Paliwoda Canadá
103  [24] Anton Azanov & Aleksandra Akimova Rússia
103  [24] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Suíça
103  [24] Andrey Patrushev & Kseniya Mutseva Rússia
103  [24] Radoslaw Rykowski & Magdalena Kogut Polónia
103  [24] Igor Wilczynski & Karolina Urban Polónia
109  [23] Tomas Antalek & Natalia Glosikova Eslováquia
109  [23] Fedor Artemyev & Ekaterina Shilova Rússia
109  [23] Michael Johnson & Sally Rose Beardall Inglaterra
109  [23] Dmitriy Sorokin & Alina Zharullina Rússia
109  [23] Pavel Stepanchuk & Anastasiya Danilova EUA
114  [22] Piotr Lasota & Monika Kubiak Polónia
115  [21] Alfred Choo & Cecilia Yong Malásia
115  [21] Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Polónia
115  [21] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Rússia
115  [21] Marco Moreira & Anna Galysheva Portugal
115  [21] Igor Sivokon & Yulia Medved Rússia
115  [21] Luca Sulis & Sara Milia Itália
121  [20] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inglaterra
121  [20] Andreas Ioannou & Martha Birli Grécia
121  [20] Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Rússia
121  [20] Ilya Tokarev & Dina Valiullina Rússia
125  [19] Francesco Ciotoli & Ornella Esposito Itália
125  [19] Bozhidar Elkin & Gabriela Mancheva Bulgária
125  [19] Alex Infusino & Jessica Pacifico Itália
125  [19] Igor Lounev & Anna Tabolina Rússia
125  [19] Marian Sivak & Kristína Raczova Eslováquia
130  [18] Matteo Cossu & Laura Padroni Itália
130  [18] Jakub Drmota & Lenka Navorkova República Checa
130  [18] Georgiy Nechuykin & Ekaterina Mikhaylova Rússia
130  [18] Jorgen Nilsen & Yuliya Krepchuk Noruega
134  [17] Dmytro Bidyuk & Alina Voytenko Ucrânia
134  [17] Laurence Moldavsky & Nicole Prosser Austrália
136  [16] Ernest Jelen & Anna Khrycheva Polónia
136  [16] Artem Kozlov & Natalia Usoltseva Rússia
136  [16] Pavel Lopatin & Olga Lillo Rússia
136  [16] Sebastiano Mele & Maria Skyum Dinamarca
136  [16] Tom Parkes & Katherine Guy Inglaterra
141  [15] Martijn Leunissen & Nathalie Bos Holanda
141  [15] Ali Mehmedov & Dilyana Popova Bulgária
143  [14] Rostom Aroshvili & Sopio Petriashvili Geórgia
143  [14] Igor Dykiy & Olga Melnik Ucrânia
145  [13] Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong
146  [10] Antonin Langr & Lucie Gawelczykova República Checa
146  [10] Ivan Morozov & Ekaterina Golovina Rússia
146  [10] Baniel Lior Shinder & Maria Ashchepkova Alemanha
146  [10] Anthony Teyssier & Militina Kradenova França
150  [8] Albert Yuwono & Yohanna Octoria Indonésia

Ronda 2 (top 230)

151  [18] Anton Abramenkov & Natalya Petryakova Rússia
151  [18] Dima Goncharov & Tatyana Lutsenko Ucrânia
151  [18] Jon Eythor Gottskalksson & Eyrun Stefansdottir Islândia
151  [18] Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
151  [18] Valentin Milev & Margaryta Khrystyuk Espanha
151  [18] Koen Naalden & Melanie Weiler Holanda
151  [18] Pawel Obrocki & Jo Han Ho Inglaterra
151  [18] David Riegler & Julia Jussel Alemanha
151  [18] Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ucrânia
160  [17] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Rússia
160  [17] Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Rússia
160  [17] Teemu Hirvimäki & Jonna Taskinen Finlândia
160  [17] Zheng Qing Huang & Li Xiaoshuang China
164  [16] Gustavo Andres Costa & Catarina Henriques Portugal
164  [16] Dmitriy Kravets & Elena Kravets Rússia
164  [16] Tal Livshitz & Vlada Semenova EUA
167  [15] Joshua Davies & Nicole Papaioannou Inglaterra
167  [15] Krzysztof Grzelak & Leah Rolfe Inglaterra
167  [15] Aaron Then & Connie Tan Singapura
170  [14] Vitaliy Belenok & Iryna Pavlyuk Ucrânia
170  [14] Lukas Chmelik & Zuzana Stastna República Checa
170  [14] Péter Kecskemethy & Janet Gooi Inglaterra
170  [14] Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Coreia do Sul
170  [14] Jose Liu & Yuna Yao Taiwan
170  [14] Ruud Moers & Amber List Holanda
170  [14] Andreas Pohl & Elisabeth Beck Áustria
170  [14] Wojciech Potaszkin & Karen Byrne Inglaterra
170  [14] Ricardo Ribeiro Cabaço & Vanessa Varela Portugal
179  [13] Rafael Kyu & Elena Mantaluta Taiwan
179  [13] Vitor Lemos Fernandes & Victoria Feneley Inglaterra
179  [13] Peter Pflügler & Elisabeth Kanettis Áustria
182  [12] Damian Blackburn & Bryony Fielding Inglaterra
182  [12] Steven Greenwood & Jessica Dorman Austrália
182  [12] Jae Man Kim & Jung Da-hee Coreia do Sul
182  [12] Antonio Fabio Leone & Monia Sedicina Itália
182  [12] Ernst Rych & Jana Hofmann Alemanha
182  [12] Justin Sharrock & Amy Westbrook Austrália
188  [11] Artem Bubnov & Valeriya Kazakova Rússia
188  [11] Giancarlo Catenacci & Miriam De Gennaro Itália
188  [11] Norbert Csortos & Veronika Belkovics Hungria
188  [11] Aleksander Holod & Natalia Krzystoszek Polónia
188  [11] Sergey Kiselev & Ekaterina Popova EUA
188  [11] Hampus Norberg & Lana Murphy (aka Astrom) Suécia
194  [10] Gennadiy Baydukov & Olga Baydukova Rússia
194  [10] Igor Gorokhov & Ekaterina Polevtsova Rússia
194  [10] Artem Klimenov & Giulia Nuzio Luxemburgo
194  [10] Jae Hyun Lee & Hyun-Ah Jung Coreia do Sul
194  [10] Tae-hoon No & Sodam Hwang Coreia do Sul
194  [10] Alexey Shliakhov & Ekaterina Brekhova Rússia
200  [9] Rudolf Bujna & Renata Nebeska República Checa
200  [9] Mariusz Finkielsztein & Dominika Rucinska Polónia
200  [9] Josef Kukan & Renata Smidova República Checa
203  [8] Giorgi Choliashvili & Maria Kamenidi Grécia
203  [8] Ivan Lubenko & Helen Pearce Inglaterra
203  [8] Csaba Megyeri & Ida Kovács Hungria
203  [8] Marcio Pereira & Filipa Gaio Portugal
203  [8] Jared Taylor & Rachel Macintosh Austrália
208  [7] Denys Korostashov & Nataliya Kostyleva Ucrânia
208  [7] Aleksey Kudinov & Natalija Sokolova Rússia
208  [7] Stan Lucian & Corina Petrescu Roménia
208  [7] Yaroslav Radzikhovskyi & Mariya Evtoshuk Ucrânia
208  [7] Sergey Salyakin & Aleksandra Kucher Ucrânia
208  [7] Diogo Soares & Liliana Rosa Portugal
208  [7] Marco Tseng & Cherry Ho Taiwan
215  [6] Aesti Hsu & Ariel Yu Taiwan
215  [6] Lyo Ishizuka & Camille Webb Nova Zelândia
215  [6] Alan Tentser & Julia Vitebsky Austrália
218  [5] Piotr Czekaj & Justyna Hajkiewicz Polónia
218  [5] Jang Hee Jo & Sun Hee Park Coreia do Sul
218  [5] Sergio Lourenço & Catia Cerqueira Portugal
218  [5] Cyril Passerat & Lucie Jeanne França
218  [5] Michal Skowronski & Aleksandra Gasinska Polónia
223  [4] Bogdan Kobzarenko & Elena Vakulenko Ucrânia
223  [4] Leon Marinus & Terri-Leigh Wood África do Sul
223  [4] Benjamin Schuler & Ana Koenigs Alemanha
223  [4] Stefano Su & Kate Chiu Taiwan
223  [4] Duo Xu & Hongrui Yan China
228  [3] Karol Banas & Emma Smith Inglaterra
228  [3] Eno Young & Carlien Scholtz África do Sul
230  [2] Mikhail Mashkov & Alina Fisenko Rússia

Ronda 1 (top 275)

231  [24] Yuriy Kurilov & Veronika Svyrydova Ucrânia
231  [24] Jaroslav Novak & Zuzana Zacha República Checa
231  [24] Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
231  [24] Venesh Ramsammy & Caitlin Chowles África do Sul
231  [24] Seong Jin Shin & Ji-Sun Choi Coreia do Sul
236  [23] George Agathocleous & Eugenia Fotopoulou Grécia
236  [23] Alexandru Ion & Ana-Maria Dinu Nedelea Roménia
236  [23] Han Ly & Crystal Li Canadá
236  [23] Erik Petrosian & Margarita Taryan Arménia
240  [22] Alexsey Bogdan & Anastasiya Pugacheva Rússia
240  [22] David Moatlhodi & Keneilwe Moshodi Botsuana
242  [21] Vitor Correia & Joana Figueira Portugal
242  [21] Tiago Morais & Sandra Isabel Oliveira Portugal
242  [21] Nuno Paulo & Rute Gomes Portugal
242  [21] Richard Scott & Natalie Downes Inglaterra
242  [21] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwan
247  [20] Min Yong Sim & Chae Lim Seo Coreia do Sul
247  [20] Henri Tanner & Janina Areva Finlândia
249  [19] Jerry Lai & Joan Hao Taiwan
249  [19] Jae Ung Son & Min-Jeong Ha Coreia do Sul
251  [18] Christian Fredh & Linnea Sjöberg-Melander Suécia
251  [18] Florian Rudroff & Xenia Wagner Áustria
251  [18] Martinus Schoeman & Amber Chowles África do Sul
251  [18] Iida Yamato & Mihoko Kitani Japão
255  [17] Piotr Mierzejewski & Patrycja Gozdziewska Polónia
255  [17] Arman Sahovic & Maria Naumchenko Inglaterra
257  [16] Mihhail Aizatulin & Rachel Hardisty Inglaterra
257  [16] Marko Bärn & Sinikka Riskilä Finlândia
257  [16] Joseph Iuliano & Therese Nilsson Suécia
257  [16] Kenny Yong & Sarah Farrell Inglaterra
261  [15] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) País de Gales
261  [15] Pavel Jiranek & Lucie Jeschkova República Checa
261  [15] Vitaliy Vinogradov & Mariya Severova Rússia
264  [14] Sören Brockmann & Andreea Chirila Inglaterra
264  [14] Angelo Moroka & Natalie Fredericks África do Sul
266  [13] Andre Boss & Ersilia Rotondaro Suíça
266  [13] Berk Kaya & Yasemen Karaduman Turquia
268  [11] Markus Haak & Nicole Gidom Alemanha
268  [11] Aleksandr Sysoev & Galiya Mansurova Rússia
268  [11] Warren Venter & Natalie Smith África do Sul
271  [10] Ben Klempner & Cherry Xu Canadá
272  [8] Bruno Alexandre Crisostomo & Rute Marina Ribeiro Portugal
272  W Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inglaterra
274  [6] Sean Haylock & Landi du Toit África do Sul
275  [2] Icarus Kwan & Cynthia Sum-Tuen Leung Hong Kong
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}