Results from Blackpool Dance Festival 2012 - Professional Latin quarta-feira, 30 de maio de 2012
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Blackpool Dance Festival 2012
Inglaterra - Blackpool quinta-feira, 24 de maio de 2012

Professional Latin quarta-feira, 30 de maio de 2012

Final

1  Michal Malitowski & Joanna Leunis Inglaterra
2  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko EUA
3  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Rússia
4  Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canadá
5  Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Eslovénia
6  Anton Karpov & Ekaterina Lapaeva Rússia
7  Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske Lituânia
8  Markus Homm & Ksenia Kasper Alemanha
9  Emanuele Soldi & Elisa Nasato Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

10  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Eslovénia
11  Joshua Keefe & Sara Magnanelli Austrália
12  Rachid Malki & Anna Suprun Noruega
13  Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Rússia
14  Andrius Kandelis & Elena Zverevshchikova Lituânia
15  Yegor Novikov & Yana Blinova EUA
16  Evgenij Voznyuk & Motshegetsi Mabuse Alemanha
17  Alessandro Camerotto & Nancy Berti Itália
18  Igor Volkov & Ella Ivanova Ucrânia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

To check what crystals are used by the masters visit us on-line.

Quartos-final

19  Anton Sboev & Patrizia Ranis Inglaterra
20  Delyan Terziev & Boriana Deltcheva EUA
21  Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina EUA
22  Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Polónia
23  Ilia Russo & Oxana Lebedew Alemanha
24  Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir EUA
24  Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ucrânia
26  Gregor Rebula & Rachael Heron Inglaterra
27  Peter Majzelj & Maja Gersak Eslovénia
28  Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva Rússia
29  Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Rússia
30  Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inglaterra
31  Ivan Mulyavka & Loreta Kriksukaityte EUA

Ronda 4 (top 49)

32  Andre Paramonov & Natalie Paramonov EUA
33  Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo China
34  Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Eslováquia
35  Ke Qiang Shao & Na Yang China
36  Cedric Meyer & Angelique Meyer França
37  Rafal Piecyk & Betty Attia Canadá
38  Wen Li & Huan Huang China
39  Nathan Meyers & Meagan Alderton Austrália
40  David Byrnes & Karla Gerbes Austrália
41  Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
41  Roman Kutskyy & Anna Kovalova EUA
41  Xiao Liu & Wei Wei China
44  Keiji Oda & Satoko Watanabe Japão
45  Przemek Lowicki & Martina Markova Polónia
46  Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko EUA
47  Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucrânia
48  Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Inglaterra
49  Valera Musuc & Nina Trautz Alemanha

Ronda 3 (top 99)

50  [23] Zhao Liang & Sun Ning China
50  [23] Krzysztof Psciuk & Monika Heinze Polónia
52  [22] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grécia
52  [22] Dmitry Kurakin & Violetta Kurakina EUA
52  [22] Zi Long Wang & Li Yang Hong Kong
55  [20] Ryan Hammond & Lindsey Muckle Inglaterra
55  [20] Vasili Marchenkov & Marina Skripnichenko Rússia
55  [20] Ma Ming & Yi Sha China
58  [18] Shi Lei & Zhang Yu Bai China
59  [17] Jake Davies & Olena Kalinina Inglaterra
59  [17] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlândia
59  [17] Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Canadá
59  [17] Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan
63  [16] Masaki Seko & Chiaki Seko Japão
64  [15] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japão
64  [15] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucrânia
64  [15] Norbert Mika & Anna Ramiaczek Polónia
67  [14] Roman Italyankin & Olga Kordevich EUA
67  [14] Ilya Maletin & Julia Zavadska Canadá
69  [13] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polónia
69  [13] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituânia
69  [13] Ryan Lewis & Natalia Fridmanovich EUA
69  [13] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Japão
73  [12] Genya Bartashevich & Yana Mazhnikova EUA
73  [12] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Áustria
73  [12] Sven Ninnemann & Nina Chinju Uszkureit Suíça
76  [11] Evgeniy Nazarov & Evgenia Shatilova EUA
76  [11] Michele Prioletti & Julia Polai Áustria
78  [10] Remi Jansen & Debbie Krewinkel Holanda
78  [10] Takahiro Nakamura & Takako Yamada Japão
80  [9] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Japão
80  [9] Arkadiusz Sosnowski & Joanna Rolecka Polónia
80  [9] Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal
83  [8] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Bulgária
83  [8] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
85  [7] Arsen Agamalian & Oksana Vasileva Rússia
85  [7] Andriy Babiy & Irina Dengyna Ucrânia
87  [6] Nikolai Shpakov & Tatiana Keegan (aka Logishev) EUA
87  [6] Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Rússia
87  [6] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japão
90  [4] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japão
91  [3] Dmitriy Cheshaev & Yuliya Cheshaeva (aka Samoylova) Rússia
91  [3] Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk Polónia
91  [3] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japão
91  [3] Vladislav Talybin & Evgenia Poskrebysheva Alemanha
95  [2] Sergey Korshunov & Michelle Hafle EUA
95  [2] Alexander Nishakov & Maria Goncharova Rússia
95  [2] Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldávia
98  [1] German Mazhirine & Elizaveta Svetlova Rússia
99  Julien Brugel & Coralie Romanzin França

Ronda 2 (top 180)

100  [26] Mikhail Schepkin & Natalya Abramova Rússia
101  [25] Sergey Kostetsky & Malgorzata Janczewska Polónia
101  [25] Djordje Tanasijevic & Emma-Lee Tanasijevic Inglaterra
101  [25] Bing Wang & Xuxue Zhou China
104  [24] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japão
104  [24] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlândia
104  [24] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Coreia do Sul
107  [23] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japão
107  [23] Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Ucrânia
107  [23] Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Japão
110  [22] Ginga Morita & Aiko Kowada Japão
110  [22] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japão
112  [21] Zhang Xiaorui & Ren Yi China
113  [20] Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgária
113  [20] Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Polónia
113  [20] Junqing Zhu & Zhao Xinyue China
116  [19] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japão
116  [19] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Rússia
118  [18] Edgar Branco & Milene Matias Portugal
118  [18] Wang Shaobing & Shi Huijie China
118  [18] Yohei Shoji & Yuka Shoji Japão
121  [17] Denys Demovskyy & Worapa Jariyathammarat Tailândia
121  [17] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japão
121  [17] Christian Millette & Denitsa Ikonomova Bulgária
121  [17] Vyacheslav Mostsevoy & Agnieszka Pomorska Polónia
121  [17] Qi Jian Ru & Jiang Meng Jia China
121  [17] Simon Schmidt & Maria Gramatikova Áustria
127  [16] David Barnes & Loren James Inglaterra
127  [16] Andrei Bondarev & Olga Lisniak Ucrânia
127  [16] Yue Qi & Ying Yuan Ge China
130  [15] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya EUA
130  [15] Zi Long Deng & Chen Chen China
130  [15] Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Japão
130  [15] Peng Huang & Zhang Xinyue China
130  [15] Jin Wen Jie & Zhang An Qi China
130  [15] Youngmin Kim & Heejung Lee Coreia do Sul
136  [14] Ricardo Amoedo & Lara Correia Portugal
136  [14] Yuki Murata & Tomoko Saiki Japão
136  [14] Izuru Otsuka & Saori Anzai Japão
136  [14] Fabrizio Terrevoli & Grazia Teresa Culcasi Itália
140  [13] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japão
140  [13] Roman Melnyk & Anna Shevlyuga Ucrânia
140  [13] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japão
140  [13] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlândia
144  [12] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Áustria
144  [12] Takafumi Kikuchi & Haruka Nakata Japão
144  [12] Tomas Vasicek & Kimberly Harris EUA
144  [12] Yu Ting Wen & Liu Shuang China
148  [11] Chen Hao & Wu Yang China
148  [11] Kazu Komiya & Eri Hiraiwa Japão
148  [11] Lewis Lin & Andrea Lin Taiwan
148  [11] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japão
152  [10] Vitaliy Pushkin & Darya Skuridina Rússia
152  [10] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japão
154  [9] Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japão
154  [9] Bruno Ferreira & Andreia Soares Portugal
154  [9] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Coreia do Sul
154  [9] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japão
154  [9] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japão
154  [9] Yu Jun Tian & Xu Huiting China
154  [9] Kurt Van Briel & Vanessa Vangeel Bélgica
161  [8] Timofei Chernenko & Margaryta Chernenko Ucrânia
161  [8] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
161  [8] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japão
161  [8] Dong-wook Lee & Jeong Hee Song Coreia do Sul
161  [8] Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Rússia
161  [8] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japão
167  [7] Shingo Matsuura & Hiromi Oka Japão
167  [7] Masahiro Yamamoto & Shinobu Yamazaki Japão
169  [6] Cezar Doroszkiewicz & Katerina Hetmanska Espanha
169  [6] Ignace Lee & Livia Cheng Taiwan
169  [6] Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Japão
172  [5] Yuuichi Andou & Sandy Kawachi Japão
173  [4] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgária
174  [3] Sergey Oladyshkin & Anastasia Weber Alemanha
174  [3] Ken Sugisawa & Minori Izumimoto Japão
174  [3] Atsushi Yanada & Saori Yanada Japão
177  [2] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japão
177  [2] Ryno van den Berg & Beatrix Royda África do Sul
179  [1] Thapelo Ramatlhape & Nombulelo Hlathi África do Sul
180  Radim Pradka & Katerina Kolmanova República Checa

Ronda 1 (top 263)

181  [28] Jaeho Jung & So-yeon Yoon Coreia do Sul
181  [28] Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Japão
181  [28] Andy Phillips & Tamy Heo Austrália
181  [28] Noriaki Sasao & Shoko Sasao Japão
181  [28] Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Japão
186  [27] Che-jui Hsu & Ssu-yu Lin Taiwan
186  [27] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Rússia
188  [26] Yuichi Ishibashi & Sayaka Kuwano Japão
188  [26] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japão
188  [26] Masaya Kuno & Yuka Wada Japão
188  [26] Vaughan Liddicoat & Alison Kemp Austrália
188  [26] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japão
193  [25] Tohru Arai & Kazue Iitsuka Japão
193  [25] Keiichi Arai & Naoko Harada Japão
193  [25] Greg Gillespie & Lubomira Petkova Inglaterra
193  [25] Yohei Goto & Tomomi Gamo Japão
193  [25] Ben Niu & Yingying Zu China
198  [24] Darren Chen & Angel Chu Taiwan
198  [24] Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finlândia
198  [24] Jong Ryul Lee & Jung Hyun Lee Coreia do Sul
198  [24] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polónia
198  [24] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japão
203  [23] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japão
203  [23] Masahiko Kondo & Ayumi Kujo Japão
203  [23] Leo Li-ming & Li Hui China
203  [23] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Japão
207  [22] Masamichi Hamazaki & Mayu Katsumi Japão
207  [22] Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Japão
209  [21] Mitsuyuki Iida & Akane Matuura Japão
209  [21] Ricky Lu & Daphne Yu Taiwan
209  [21] Koichi Nakajima & Erika Ito Japão
209  [21] Tsuyoshi Suzuki & Yuka Suzuki Japão
209  [21] Hiromu Takeuchi & Nana Somata Japão
214  [20] Janos Elbs & Monika Elbs (aka Florczyk) Alemanha
214  [20] Aleksander Kvam & Izabela Szydelko Inglaterra
214  [20] Masahiro Maeda & Saori Matsuo Japão
214  [20] Wojciech Aleksander Noskowiak & Nadia Kelvin Inglaterra
214  [20] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japão
219  [19] Tony Yu & Manlyn Liang Taiwan
219  [19] Jie Zhang & Wen Yan Peng China
221  [18] Yong Kim & Min Jeong Kim Inglaterra
221  [18] Jason Kisogloo & Viktoriya Wilton Inglaterra
221  [18] Akihumi Takahashi & Ikuko Chida Japão
221  [18] Takahisa Yamaguchi & Tomoe Fukumoto Japão
221  [18] Chen Jian Yong & Chenli Ming China
226  [17] Jacques Fortin & Katya Charf Canadá
227  [16] Hideki Jimbo & Yuka Jimbo Japão
227  [16] Emanuil Karakatsanis & Sarah Knapp Grécia
227  [16] Eliecer Ramirez-vargas & Rebecca Dahiquist-eckhoff Costa Rica
230  [15] Bryan Chen & Amanda Chen Taiwan
230  [15] Yusuke Kawai & Ayumi Yamamoto Japão
230  [15] Rae Wan Kim & Hyun Ae Lee Coreia do Sul
230  [15] Jooyun Lee & Yeonhee Lee Coreia do Sul
230  [15] Koji Matsuda & Aya Matsuda EUA
235  [14] Masafumi Fujiwara & Emi Masuda Japão
235  [14] Yuki Kishikawa & Miku Kurauchi Japão
237  [13] Shinichi Chouno & Nozomi Inoue Japão
237  [13] Tomonori Sato & Rie Yano Japão
237  [13] Koji Takeuchi & Tomoko Takeuchi Japão
237  [13] Florent Trarieux & Diana Buraka França
241  [12] Jonathan Morrison & Sergio Brilhante Inglaterra
241  [12] Shin Watanabe & Saki Jinno Japão
243  [11] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japão
243  [11] Ken Ohki & Yuka Hamada Japão
245  [10] Yakinthos Christou & Kristi Kotsifaki Inglaterra
245  [10] Chang Gi Ji & Jung-Hyun Oh Coreia do Sul
245  [10] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Rússia
245  [10] Dae-Jin Song & Da Rae Kim Coreia do Sul
249  [9] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Coreia do Sul
250  [8] Tse Chingwong & Wan Mei Po Hong Kong
250  [8] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Áustria
250  [8] Hidero Suzuki & Sumiko Suzuki (aka Ishida) Japão
253  [7] Masashi Ebihara & Harumi Takeshita Japão
253  [7] Toru Komuta & Mika Komuta Japão
253  [7] Melvin Tan & Sharon Tan Singapura
256  [6] Tatunori Kobayashi & Yoko Kijima Japão
256  [6] Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japão
258  [5] Ignazio Contu & Luisella Zapparoli Itália
258  [5] Toshiaki Kinoshita & Saho Yamauchi Japão
258  [5] Sang Kil Park & Sejung Lee Coreia do Sul
261  [3] Willy Lin & Maggie Chiu Taiwan
261  [3] Norio Toyoshima & Yoriko Toyoshima Japão
263  [2] Yoko Kezuka & Miho Kezuka Japão
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}