Results from Blackpool Dance Festival 2012 - Professional Waltz sexta-feira, 1 de junho de 2012
Veja como publicitar o seu produto connosco

Blackpool Dance Festival 2012
Inglaterra - Blackpool quinta-feira, 24 de maio de 2012

Professional Waltz sexta-feira, 1 de junho de 2012

Final

1  Arunas Bizokas & Katusha Demidova EUA
2  Victor Fung & Anastasia Muravyova EUA
3  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Inglaterra
4  Domen Krapez & Monica Nigro Eslovénia
5  Valerio Colantoni & Yulia Spesivtseva Rússia
6  Warren Boyce & Kristi Boyce Inglaterra
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [4] Sascha Karabey & Natasha Karabey Alemanha
8  [2] Angelo Madonia & Antonella Decarolis Itália
9  [1] Marat Gimaev & Alina Basyuk EUA
9  [1] Matthew Rooke & Anna Longmore Austrália
9  [1] Chao Yang & Yiling Tan China
9  [1] Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Hong Kong
13  Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaijão

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

To check what crystals are used by the masters visit us on-line.

Quartos-final

14  [4] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituânia
15  [3] Mikhail Avdeev & Olga Blinova EUA
16  [2] Andrea Faraci & Iveta Pauryte Faraci EUA
16  [2] Artem Plakhotnyi & Inna Berlizyeva EUA
18  [1] Go Hashimoto & Keiko Onda Japão
18  [1] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Rússia
18  [1] Craig Shaw & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Inglaterra
18  [1] Kota Shoji & Nami Shoji Japão
22  Anton Lebedev & Anna Borshch Canadá
22  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suécia
22  Stefano Soldati & Natasha Manderson Inglaterra

Ronda 4 (top 48)

25  [5] Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ucrânia
25  [5] Wang Jing & Hao Yuan Yuan China
25  [5] Evgeni Kazmirchuk & Ekaterina Kim Rússia
28  [3] Maxim Bulanyi & Katerina Spasitel Ucrânia
28  [3] Edgars Gasjuns & Lesya Sinitsa EUA
28  [3] Rüdiger Homm & Viktorija Triscuka Alemanha
28  [3] Alexandr Voskalchuk & Veronika Egorova Rússia
32  [2] Egor Abashkin & Katya Kanevskaya EUA
32  [2] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlândia
32  [2] Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucrânia
32  [2] Wei Ping Li & Cen Zheng China
32  [2] Alex Sindila & Katie Gleeson Inglaterra
32  [2] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
32  [2] Richard Tonizzo & Claire Hansen Canadá
32  [2] Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemanha
40  [1] Denis Donskoy & Liliia Gladiuk Ucrânia
40  [1] Alex Hou & Melody Hou Taiwan
40  [1] Basil Issaev & Liene Apale EUA
40  [1] Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japão
40  [1] Ivan Krylov & Natalia Smirnova Rússia
40  [1] Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
40  [1] Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari EUA
47  Akio Tamura & Ritsu Wakao Japão
47  Ronen Zinshtein & Mariam Izmaylova EUA

Ronda 3 (top 96)

49  [20] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Holanda
50  [19] Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk Polónia
50  [19] Chen Sheng & Wan Lan Li China
50  [19] Qing Shui & Yan Yan Ma China
50  [19] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japão
50  [19] Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) EUA
50  [19] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Rússia
56  [18] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) EUA
57  [16] Shintaro Asamura & Emi Toyama Japão
57  [16] Gianni Caliandro & Arianna Esposito EUA
57  [16] Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Alemanha
57  [16] Aleksandr Ostrovsky & Yuliya Igonina Rússia
61  [15] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ucrânia
61  [15] Jia Peng & Wang Ximeng China
63  [13] Daisuke Miura & Miwako Miura Japão
64  [12] Jacek Fidurski & Malgorzata Kotlicka Polónia
65  [11] Victor Buenavida & Petra Cernakova Espanha
65  [11] Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemanha
65  [11] Jun Motoike & Noriko Muto Japão
65  [11] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japão
65  [11] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Japão
70  [10] Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Japão
71  [9] Jim Chen & Anita Chen Taiwan
71  [9] Jimmy Chen & Jennifer Sun Taiwan
71  [9] Jae Hoon Park & Young Ha Lee Coreia do Sul
74  [8] Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Letónia
74  [8] Janis Kukainis & Mariko Cantley EUA
76  [7] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlândia
76  [7] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japão
76  [7] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Japão
79  [6] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japão
80  [5] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japão
80  [5] Daisuke Okada & Junko Hishida Japão
82  [4] Craig Denham & Grete Käsi Austrália
82  [4] Teppei Hamada & Yui Masuda Japão
82  [4] Christoph Santner & Maria Santner Áustria
82  [4] Alex Spencer & Natalie Palmer EUA
82  [4] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgária
87  [3] Shuichiro Mine & Saori Mine Japão
87  [3] Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japão
87  [3] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Dinamarca
87  [3] Martin Reinbold & Liene Reinbold (aka Skrastina) Letónia
87  [3] Volker Schmidt & Ellen Jonas Alemanha
87  [3] Jung-oh Seo & Geun-hyang Kim Coreia do Sul
87  [3] Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Holanda
94  [2] Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Austrália
94  [2] Jonathan Rodríguez Pérez & Juliane Klebsch Alemanha
96  Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japão

Ronda 2 (top 161)

97  [20] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japão
98  [18] Kyung Shik Shin & Min Jeong Coreia do Sul
98  [18] Shu Taguchi & Misuzu Ezawa Japão
98  [18] Pawel Wlodzimierz & Justyna Koltuniuk Polónia
101  [17] Ling Jun Chen & Chun Yan Gu China
101  [17] Atsuyuki Hatanaka & Asuka Nishio Japão
101  [17] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japão
104  [16] Wu Ke & Han Xu China
104  [16] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japão
104  [16] Taichi Kokido & Yuka Shichida Japão
104  [16] Andrei Konobevtsev & Ksenia Kopysheva Rússia
104  [16] Marcel Miczalowski & Anna Borsuk Polónia
104  [16] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japão
104  [16] Akira Suzuki & Reina Furukawa Japão
104  [16] Michal Towliszew & Tiffany Fung EUA
104  [16] Seo Young Won & Yang Jin EUA
113  [15] Dong Huang He & Hou Wen China
113  [15] Tetsuya Honjo & Yuka Ota Japão
113  [15] Paul Montagnese & Masha Khazanova Austrália
113  [15] Sergey Parakhin & Valentina Parakhina Rússia
113  [15] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Japão
118  [14] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Holanda
118  [14] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya EUA
118  [14] Greg Gillespie & Lubomira Petkova Inglaterra
118  [14] Masahiro Ohara & Kaori Ohara Japão
118  [14] Shuichiro Tamatsu & Kaori Hanamori Japão
118  [14] Sun Jia Xing & Yu Ning Xuan Macau
124  [13] Timofei Chernenko & Margaryta Chernenko Ucrânia
124  [13] Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Coreia do Sul
124  [13] Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finlândia
124  [13] Sei Iwaki & Chihiro Fukai Japão
124  [13] Tomo Katayama & Kana Katayama Japão
124  [13] Aleksander Kuznetsov & Yulia Evseeva Rússia
124  [13] Kazunori Matsuo & Makika Matsuo Japão
124  [13] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlândia
132  [12] Norinobu Morishita & Eimi Nishioka Japão
132  [12] Chan Sang Park & Kyoung-Hee Kim Coreia do Sul
134  [11] Tohru Arai & Kazue Iitsuka Japão
134  [11] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japão
134  [11] Tsutomu Kimura & Asami Kimura Japão
134  [11] Brian Lundell & Kyla Ramsay Canadá
134  [11] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japão
134  [11] Kuang Hao Yue & Xin Yu Xiong China
140  [10] Edgar Branco & Milene Matias Portugal
140  [10] Ryoji Honda & Sayo Ebisuno Japão
140  [10] Hayato Omura & Motoko Matsuoka Austrália
143  [9] Hiroshi Fujika & Mayu Hatada Japão
143  [9] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japão
145  [8] Masafumi Fujiwara & Emi Masuda Japão
145  [8] Yoshito Nishioka & Mayumi Nishioka Japão
145  [8] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japão
148  [7] Darren Chen & Angel Chu Taiwan
148  [7] Hiroshi Kudo & Ayumi Kudo Japão
148  [7] Accursio Romeo & Alessandra Speranza Inglaterra
148  [7] Ilia Voropaev & Ekaterina Chusovitina Rússia
152  [6] Ian Gillard & Cushla Gillard (aka Edwards) Austrália
152  [6] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Inglaterra
154  [5] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Japão
154  [5] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japão
156  [4] Vaughan Liddicoat & Alison Kemp Austrália
156  [4] Stephen Summers & Sarah Summers Inglaterra
158  [3] Jaroslav Cekl & Dagmar Ceklova República Checa
158  [3] Peter Ekkart & Ellen Ekkart Bélgica
158  [3] Yuichiro Sueyasu & Yuka Sueyasu Japão
161  [1] Daisuke Ikezawa & Chihiro Hasegawa Japão

Ronda 1 (top 225)

162  [24] Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japão
162  [24] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japão
162  [24] Tsuyoshi Kawaki & Kazue Masaki Japão
162  [24] Tae Joong Kim & Mi Hee Park Coreia do Sul
162  [24] Koki Morizumi & Komugi Kadota Japão
162  [24] Muneyoshi Tsuyuguchi & Ayako Tamura Japão
168  [23] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japão
168  [23] Masaya Sakaguchi & Akiko Yamada Japão
168  [23] Satoshi Takada & Junko Matsumura Japão
168  [23] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi EUA
172  [22] Koji Ohtsubo & Aiko Sato Japão
172  [22] Duk Hyung Park & Young Mi Lee Coreia do Sul
172  [22] Koji Takeuchi & Tomoko Takeuchi Japão
175  [21] Sarosh Ahmad & Zoe Wydroug EUA
175  [21] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
175  [21] Romeo Alfarius Queri & Triska Tan Singapura
178  [19] Eric Labita & Eng Ai Lim Singapura
178  [19] Maurice Philipoom & Marieke Londen Holanda
180  [18] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japão
180  [18] Marc Hotfilder & Heike Macke Alemanha
180  [18] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
183  [17] Koapwarith Autchariyapakan & Ngamchayaatip Autchariyapakan Tailândia
183  [17] Hsieh Kan-Yu & Ko Yi-Chun China
183  [17] Sang Kil Park & Sejung Lee Coreia do Sul
186  [16] Kazuya Ikuta & Mikiko Baba Japão
186  [16] Takashi Masato & Tomoko Masato Japão
186  [16] Yasuhlro Nishimura & Chikage Nakahara Japão
186  [16] Toru Wakasa & Tomoko Saga Japão
190  [15] Cedric Cabanero & Wendy Wang Singapura
190  [15] Mac Fung Ko & Vesta Lai Ko Hong Kong
192  [14] Feng Qiao & Carman Chui Hong Kong
192  [14] Takeshi Tajima & Kaori Shigemura Japão
194  [13] Victor Borisevich & Irina Borisevich Austrália
194  [13] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Coreia do Sul
194  [13] Jimmy Yek & Carol Kwong Hong Kong
194  [13] Hiromichi Yokoyama & Asami Mizuma Japão
198  [12] Kenny Xu & Jenny Tseung Hong Kong
199  [11] Youki Katayama & Noriko Katayama Japão
199  [11] Shen Wei Li & Lydia Chang Taiwan
199  [11] Yoshihito Tsukioka & Yuiko Fujinuki Japão
199  [11] Ryota Uchiyama & Yayoi Murano Japão
203  [10] Motoyasu Takahashi & Chisato Nakashimi Japão
204  [9] Kelvin Lam Yu & Christine Chan Ching Hong Kong
205  [8] Worapong Chariyathammarat & Sulak Chariyathammarat Tailândia
205  [8] Yuichiro Hirata & Mika Kitera Japão
205  [8] Wei Wang & Yee Huen On Hong Kong
205  [8] Lei Wang & Fung Yi Chiu China
205  [8] Narong Wongsupa & Kanokluck Jeerawongsoontorn Tailândia
210  [7] Willy Lin & Maggie Chiu Taiwan
210  [7] Yee Sang Sze & Yukyan Carmen Leung Hong Kong
210  [7] Peter Tai & Mary Lui Hong Kong
213  [6] Toru Komuta & Mika Komuta Japão
213  [6] Pasin Pongtanatron & Kamonthip Jirawattanadumrong Taiwan
213  [6] Norio Toyoshima & Yoriko Toyoshima Japão
216  [4] Takashi Saito & Miyuki Watanabe Japão
217  [3] Simon Cheng & Alice Cheung Hong Kong
217  [3] Ken Ohki & Yuka Hamada Japão
219  [2] Yuji Harada & Sumi Murata Japão
219  [2] Chang Gi Ji & Jung-Hyun Oh Coreia do Sul
219  [2] Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japão
222  [1] Robin Chee & Pele Lim Singapura
223  Lau Sai Cheong & Lin Yin Lin Hong Kong
223  Raymond Yu-Man Leung & Bo-Yu Lo Hong Kong
223  Eliecer Ramirez-vargas & Rebecca Dahiquist-eckhoff Costa Rica
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}