Results from British Open 1998 - Amateur Standard quinta-feira, 28 de maio de 1998
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

British Open 1998
Inglaterra - Blackpool sexta-feira, 22 de maio de 1998

Amateur Standard quinta-feira, 28 de maio de 1998

Final

1  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) Inglaterra
2  William Pino & Alessandra Bucciarelli Itália
3  Jonathan Crossley & Kylie Jones Inglaterra
4  Roberto Villa & Michelle Barry Inglaterra
5  Michele Bonsignori & Monica Baldasseroni Itália
6  Alessandro Firmo & Michela Cerea Itália
7  Mirko Gozzoli & Alessia Betti Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

  Tomas Atkocevicius & Kym Johnson Austrália
  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituânia
  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Itália
  Craig Draper & Katie Lagden Inglaterra
  Michael Reilly & Valerie Hobden-reilly Inglaterra

Quartos-final

  Rene Christensen & Camilla Egstrand Dinamarca
  Mirko D'agostino & Arianna D'amico Itália
  Raffaele Damin & Nicoletta Zabeo Itália
  Neilas Katinas & Anita Pocz Alemanha
  Kai Andre Lilleboe & Lena Granaas Lilleboe Noruega
  Adam Reeve & Yulia Sheina Austrália
  Mark Schulze-altmann & Claudia Voss Alemanha
  Carlo Scoccia & Simonetta David Itália
  Mirco Selli & Marica Selli Itália
  Andrej Skufca & Katarina Venturini Eslovénia
  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Itália
  Gareth Taplin & Lisa Hammond Inglaterra
  James Taplin & Claire Taplin (aka Barrington) Inglaterra

Ronda 1 (top 49)

  Dale Bennett & Vickie Jo Ringgaard Dinamarca
  Fabian Bergelt & Sonja Freinstein Alemanha
  Michele Boschi & Cinzia Vivarelli Itália
  Paul Cloud & Gemma Brind Inglaterra
  Christian Corsi & Simonetta Ambrosini Itália
  Anton Du Beke & Erin Boag Inglaterra
  Brian Eriksen & Marianne Eihilt Dinamarca
  Francesco Flumiani & Angela Ferraro Itália
  Gianfranco Galeone & Loredana Manigrasso Itália
  Alessandro Garofolo & Annalisa Di Filippo Itália
  Marcel Gebert & Lenka Gebert (aka Strakosova) República Checa
  Giampiero Giannico & Daniela Serio Itália
  Roberto Giuliato & Ilenia Cacace Itália
  Klaus Van Hauen & Michaela Moller Dinamarca
  Adam Krol & Justyna Kozinska Polónia
  Igor Litvinov & Julia Ivleva Rússia
  Martin Odstricil & Renata Odstricil República Checa
  Lee Pembroke & Sharon Windsor Inglaterra
  Stefano Placidi-Zaccarelli & Simona Magnanelli Itália
  Axel Rochowsky & Denise Mayes Inglaterra
  Erminio Stefano & Luana Conte Itália
  Damon Sudgen & Rebecca Walker Austrália
  Yuriy Vasyutyak & Yana Vasyutyak (aka Yatsenko) Ucrânia
  Ciro Zaccaro & Tina Albanese Itália
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}