Results from British Open 2000 - Youth Latin terça-feira, 30 de maio de 2000
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

British Open 2000
Inglaterra - Blackpool sexta-feira, 26 de maio de 2000

Youth Latin terça-feira, 30 de maio de 2000

Final

1  Paul Hurley & Lisa Bellinger-Ivanets Inglaterra
2  Benedetto Ferruggia & Claudia Buldini Itália
3  Joshua Keefe & Daniella Miller Austrália
4  Genya Mazo & Giselle Peacock EUA
5  Martino Zanibellato & Elisa Nasato Itália
6  Marat Gimaev & Alina Basyuk Rússia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

  Roki Cesen & Jana Pokrovskaya Eslovénia
  Scott Cleaver & Vanessa Polimeno Austrália
  Olexandr Prysyazhnyuk & Mariya Antonova Ucrânia
  Tony Pututau & Shala Parrish EUA
  Jeroen Struylaart & Lorna van Dijk (aka Da Silva) Holanda
  Marco Verrelli & Sara Magnanelli Itália

Quartos-final

  Dmytro Bondarenko & Inna Berlizyeva Ucrânia
  Alessandro Camerotto & Zeudi Zanetti Itália
  Kevin Clifton & Lisa Darby Inglaterra
  Arsen Kishishian & Miranda Postlethwaite Austrália
  Tristan Macmanus & Lora Dolan Irlanda
  Marco Mancini & Giada Filacchione Itália
  Paul Mccann & Crystal Main Inglaterra
  Pedro Mendes & Caterina Fonseca Portugal
  Nathan Meyers & Rachel Jones Austrália
  Andrew Palmer & Skye Wilson Austrália
  Bor Pantic & Maja Gersak Eslovénia
  Dmitro Petrov & Yulia Zagoruychenko Rússia
  Alexei Silde & Anna Firstova Rússia
  Evgeni Stepanov & Maria Goncharuk Rússia

Ronda 2 (top 50)

  Bradley Adcock & Eve Taylor Escócia
  Rory Couper & Rachael Heron Inglaterra
  Dmitri Datsko & Maria Tzaptashvili Rússia
  Werner Figar & Karin Figar Áustria
  Giampiero Gencarelli & Elia Maria Valentina Itália
  Raymon Jansson & Sandra Sjöblom Suécia
  Serguei Khadzhiev & Olga Iagant Rússia
  Michal Kostovcik & Eva Waniekova República Checa
  Francis Lafreniere & Christine Thibault Canadá
  Dimitrij Mikulich & Milana Mikulich Alemanha
  Christian Millette & Stefanie Lambert Canadá
  Michael Miziner & Gina Buber Austrália
  Ilario Parise & Stephania Traina Itália
  Michael Petr & Martina Kocikova República Checa
  Arkady Polezhaev & Alyona Zarnitsina Rússia
  Gregor Rebula & Petra A Wagner Eslovénia
  Shane Reilly & Ash-leigh Hunter Austrália
  Martin Rycroft & Rebecca Young País de Gales
  Simone Segatori & Lara Astolfi Itália
  Kirill Shevelev & Anna Dorosh Rússia
  Tomas Sieder & Magdalena Teslikova República Checa
  Andrey Strinadko & Svetlana Feldman EUA
  Clive Uter & Katie Lee Inglaterra
  Bas Van Der Zanden & Leila Akcelik Holanda

Ronda 1 (top 78)

  Ricky Bentzen & Charlotte Kristiansen Dinamarca
  Rene Castaneda & Elina Lipkin EUA
  Emanuele Chetta & Lorena Buono Itália
  Maksim Chmerkovskiy & Snezhana Urbin EUA
  Alex Contreras & Natasha Bitters EUA
  Frank Ekelmann & Lynn Müller-hegemann Alemanha
  Pascal Fremmer & Angela Kraft Alemanha
  Peter Geulinckx & Isabelle Geulinckx Bélgica
  Ryan Hammond & Samantha Viana África do Sul
  Björn Holthe & Anna Soupron Noruega
  Bjoern Johansson & Angelica Rosen Suécia
  Christoph Kies & Silke Zetzsche Alemanha
  Jiri Kosydar & Martina Ralikova República Checa
  Yuriy Kutikov & Liliana Giterman EUA
  Lars Olof Larsson & Carolina Baeck Suécia
  Przemek Lowicki & Danuta Wittig Polónia
  Grzegorz Lugowicz & Khrystyna Vorobyova Polónia
  Gustaf Lundin & Carin Da Silva Suécia
  Jani Manelius & Anne Jänkälä Finlândia
  Francesco Paris & Erika Buzzoni Itália
  Valerio Pavia & Elisa Vona Itália
  Ultimo Piacentini & Cata Mammone Itália
  Keabetswe Ramoshebi & Tebogo Mokgethi África do Sul
  Joseph Rossi & Meagen Alderton Alemanha
  Vladislav Silde & Olga Dubravina Rússia
  Emanuele Soldi & Sara Di Vaira Itália
  Sergey Sourkov & Ksenia Balovneva Rússia
  Bartosz Zagajewski & Natalia Matusiak Polónia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}