Results from British Open 2000 - Youth Standard segunda-feira, 29 de maio de 2000
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

British Open 2000
Inglaterra - Blackpool sexta-feira, 26 de maio de 2000

Youth Standard segunda-feira, 29 de maio de 2000

Final

1  Rosario Guerra & Lia Mullins Irlanda
2  Paolo Bosco & Silvia Pitton Itália
3  Warren Boyce & Gemma Brind Inglaterra
4  Mads Abildtrup & Mie Moltke Dinamarca
5  Paul Mccann & Crystal Main Inglaterra
6  Dmitri Antoshin & Alla Kolobova Rússia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

  Federico Di Toro & Genny Favero Itália
  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Itália
  Marat Gimaev & Alina Basyuk Rússia
  Simone Segatori & Lara Astolfi Itália
  Pawel Tomalczyk & Katarzyna Tomalczyk Polónia
  Juris Uzegovs & Liene Apale Letónia
  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Itália

Quartos-final

  Frank Ekelmann & Lynn Müller-hegemann Alemanha
  Ian Harvey & Andrea Davies Inglaterra
  Denis Khadzhiev & Anastazija Novojilova Rússia
  Vitali Koulik & Elena Zakharova EUA
  Luca Leoni & Francesca Ceccarini Itália
  Richard Lowes & Sarah Johnson Inglaterra
  Marco Lustri & Emanuela Lustri Itália
  Aerjen Mooijweer & Monique Broekmeulen Holanda
  Olexandr Prysyazhnyuk & Mariya Antonova Ucrânia
  Philip Redmond & Cara Donaldson Inglaterra
  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polónia
  Ardo Sostar & Andra Tuuksam Estónia

Ronda 2 (top 49)

  Bradley Adcock & Eve Taylor Escócia
  Isaia Berardi & Veronica Di Furia Itália
  Alberto Bersini & Nicoletta Pregnolato Itália
  Dario De Gisi & Letizia Caprai Itália
  Manuel Dell'osta & Veronika Haller Itália
  Craig Elsbury & Gemma Bynert Inglaterra
  Urs Geisenhainer & Annette Sudol Alemanha
  Rüdiger Homm & Julia Belch Alemanha
  Rasmus Hougaard & Tania Kehlet Dinamarca
  Paul Hurley & Lisa Bellinger-Ivanets Inglaterra
  Andrius Ivasauskas & Jurgita Dingelyte Lituânia
  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polónia
  Kristjan Kuusk & Katrin End Estónia
  Gustaf Lundin & Carin Da Silva Suécia
  Marco Mancini & Giada Filacchione Itália
  Martin Rycroft & Rebecca Young País de Gales
  Oleksandr Savkov & Olena Dyban Ucrânia
  Alexandr Sergeev & Olga Nikolaeva Rússia
  Christopher Short & Joanne Clifton Inglaterra
  Emanuele Soldi & Sara Di Vaira Itália
  Davide Tonizzo & Larisa Locke Austrália
  Jani Torkko & Janica Mattsson Finlândia
  Cristian Venosa & Genny Lombardi Itália
  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituânia

Ronda 1 (top 95)

  Eros Antonetti & Eleonora Monti Itália
  Ettore Azzarone & Giorgia Sala Itália
  Harley Baas & Samantha Hitchcock Nova Zelândia
  Andreas Baunigart & Franziska Diefert Alemanha
  Dmytro Bondarenko & Inna Berlizyeva Ucrânia
  Igors Briedis & Ilze Ratfeldere Letónia
  Christopher Cannon & Kerry Bienek Inglaterra
  Paolo Cordelli & Alessandra Scarmigliati Itália
  Joachim Dahlström & Stine Dalsgaard Dinamarca
  Alessandro D'amora & Daniela De Martino Itália
  Domenico Ferraro & Soile Nasanen Finlândia
  Werner Figar & Karin Figar Áustria
  Greg Gillespie & Paula Wells Inglaterra
  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Áustria
  Patrick Helm & Romina Kukuk Alemanha
  Gary Hinton & Lauren Williams Inglaterra
  Björn Holthe & Anna Soupron Noruega
  Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlândia
  Gregor Intihar & Nina Geric Eslovénia
  Christoph Kies & Silke Zetzsche Alemanha
  Francis Lafreniere & Christine Thibault Canadá
  Ondrey Ledabyl & Eva Strelcova República Checa
  Marco Magno & Serena Corsi Itália
  Fioravante Menzione & Francesca Alla Itália
  Francesco Pepe & Assunta Viscione Itália
  Raimonds Pisevs & Jelena Bessonova Letónia
  Blaz Pocajt & Nina Salobir Eslovénia
  Antonio Porcelli & Monica Ferriero Itália
  Alessio Potenziani & Gioia Potenziani Itália
  Krzysztof Psciuk & Dorota Makar Polónia
  Jan Marcel Rahder & Stanislava Bykova Alemanha
  Valentin Rechetnikov & Polina Fomina Rússia
  Shane Reilly & Ash-leigh Hunter Austrália
  Massimiliano Rocchi & Sara Medaglini Itália
  Joseph Rossi & Meagen Alderton Alemanha
  Craig Shaw & Kimberly Taylor Inglaterra
  Alexei Silde & Anna Firstova Rússia
  Evgeni Stepanov & Maria Goncharuk Rússia
  Marcin Szuwarski & Katarzyna Kawalec Polónia
  Antony Toms & Joanna Whitewick Inglaterra
  Clive Uter & Katie Lee Inglaterra
  Bas Van Der Zanden & Leila Akcelik Holanda
  Tomu Vuorinen & Piialiina Ristolainen Finlândia
  Kevin Weichert & Nadine Weichert Alemanha
  Bartosz Zagajewski & Natalia Matusiak Polónia
  Martino Zanibellato & Elisa Nasato Itália
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}