Results from British Open 2002 - Rising Star Professional Standard Championships domingo, 26 de maio de 2002
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

British Open 2002
Inglaterra - Blackpool sexta-feira, 24 de maio de 2002

Rising Star Professional Standard Championships domingo, 26 de maio de 2002

Final

1  Jonathan Crossley & Kylie Jones Inglaterra
2  Roberto Villa & Morena Colagreco Itália
3  Seiji Tanido & Emi Hayano Japão
4  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Rússia
5  Igor Litvinov & Julia Ivleva EUA
6  Roberto Regnoli & Tania Berto Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

  Nicola Bini & Laura Lunetta Itália
  Roberto Giuliato & Serena Picco Itália
  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japão
  Richard Perry & Natalie Perry Nova Zelândia
  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Japão
  Erminio Stefano & Luana Conte EUA

Quartos-final

  Michele Bacci & Denise Mayes Inglaterra
  Serguei Beleikov & Irina Lapteva Rússia
  Gerwin Biedermann & Betty Urbeinz Alemanha
  Michele Boschi & Barbara Grifoni Itália
  Rene Christensen & Camilla Egstrand Dinamarca
  Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Rússia
  Alessandro Garofolo & Annamaria Bassano Itália
  Igor Pilipenchuk & Polina Pilipenchuk EUA
  Oleg Suvorov & Tatiana Pavlova EUA
  Ichiro Suzuki & Ayumi Suzuki Japão
  James Taplin & Claire Taplin (aka Barrington) Inglaterra
  Tetsuya Yamashita & Mako Karibe Japão
  Sami Yli-Piipari & Karita Yli-piipari (aka Lehto) Finlândia
  Green Zhao-lin Li & Rose Xiao-yuan Li China

Ronda 4 (top 52)

  Dirk Bastert & Alla Tkachenko Rússia
  Stanislav Bekmametov & Natalia Urban Rússia
  Thomas Bellina & Arianna Dal Zotto Itália
  Michael Burton & Martina Wuttig Austrália
  Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Rússia
  Francois Fouchet & Delphine Wannesson França
  Gianfranco Galeone & Loredana Manigrasso Itália
  Garry Gekhman & Rita Gekhman EUA
  Marco Gusella & Michela Cerea Suíça
  Tomas Heller & Dagmar Heller (aka Novohradska) República Checa
  Alex Hou & Melody Hou Taiwan
  Wolfgang Kruppel & Corina Kruppel Alemanha
  Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japão
  Daisuke Okada & Junko Hishida Japão
  Roberto Orru & Orsola Iuliano Itália
  Minoru Otake & Kiyomi Yotsumoto Japão
  Valdas Padriezas & Lilia Padriezas Lituânia
  Stefano Placidi-Zaccarelli & Simona Magnanelli Itália
  Carlo Romano & Katia Valentini Itália
  Fabrizio Ronca & Sabina Ronca Itália
  Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Japão
  Slava Sergiev & Katia Sergiev EUA
  Hiroyuki Shirahata & Yoko Shirahata Japão
  Andrea Stefano & Daniela Serio Itália
  Jason Thomas & Erin Lowe Austrália
  Yuriy Vasyutyak & Yana Vasyutyak (aka Yatsenko) Ucrânia

Ronda 3 (top 99)

  Giacomo Agrello & Wendi Davies EUA
  Sergei Bezrodnov & Olga Bezrodnov EUA
  Peter Bosveld & Euvgenia Parakhina Holanda
  Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Itália
  Toni Oronzo Daga & Antonella Fasiello Itália
  Graeme Davidson & Michelle Davidson Nova Zelândia
  Frederic Frennessen & Vicki Frennessen (aka Eyres) Inglaterra
  Liang Fu Wen & Rong Sun China
  Antonio Gioncada & Roberta Zone Itália
  Mickey Higuchi & Yoko Haseba Japão
  Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Japão
  Masayuki Ito & Reiko Ito Japão
  Xiaofeng Ju & Qiying Li China
  Yong Kang Yang & Yu Min Zhang China
  Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japão
  Christian Krenthaller & Agnes Twaroch Áustria
  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Alemanha
  Rauno Leino & Merja Ylönen Finlândia
  Sammy Liu & Jane Liu Taiwan
  Eamon Mcgrath & Anita Lilley Austrália
  Shuichiro Mine & Saori Mine Japão
  Keijiro Nagaoka & Kimie Nagaoka Japão
  Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japão
  Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Japão
  Micky Nakajima & Terue Suzuki Japão
  Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Japão
  Tadasama Ohyama & Naoko Yoshioka Japão
  Carlo Oliva & Julia Parthenis Grécia
  Giovanni Paolucci & Patrizia Di Nardo Itália
  Vadym Postnikov & Olga Baskatova Ucrânia
  Claudio Proietti & Catia Scarponi Itália
  Denis Prokhorov & Natalia Iourdanova Rússia
  Danny Quilliam & Christine Kunz Canadá
  Masashi Saito & Kayoko Saito Japão
  Marcin Scieglinski & Sylwia Scieglinska (aka Kwapisz) Polónia
  Yi Sheng & Wenjuan Huang China
  Darryl Silvers & Emi Inoue Japão
  Vincent Simone & Flavia Cacace Inglaterra
  Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Japão
  Tom Tokuyama & Kuni Tokuyama (aka Sakurai) Japão
  Keiichi Toyoshima & Kumiko Toyoshima Japão
  Rolandas Trembo & Marija Mimrikova Alemanha
  Norio Uchino & Noriko Uchino Japão
  Igor Ugai & Tatiana Ugai Rússia
  Kazuyuki Umehara & Mihoko Hattori Japão
  Alberto Valloni & Sonia Corbetta Itália
  Yasuhide Watanabe & Kyoko Watanabe Japão

Ronda 2 (top 178)

  Francesco Alfano & Cristina Di Stefano Itália
  Kenichi Aoki & Sumiko Aoki Japão
  Toshikazu Ashiki & Eiko Ashiki Japão
  Yuki Bohsako & Sara Kurahashi Japão
  Francesco Bortone & Susy Viggiani Itália
  Dmitriy Brovko & Elena Brovko Rússia
  Warren Brown & Babette Brown (aka Herzog) Escócia
  Joan Cayuela & Marcia Cecchini Espanha
  Cyril Cerveau & Angelic Pires França
  Jacky Chang & Ivy Chang Taiwan
  Alan Cheng & Ingrid Cheng Taiwan
  Mark Cheng & Joanne Cheng Taiwan
  Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Itália
  Luigi De Luca & Lucia Taricani Itália
  Fabien Della Gustina & Laurence Della Gustina França
  Manfred Edelbauer & Regina Gombar Áustria
  Shinichi Enmi & Rikako Enmi Japão
  Jaeyoo Eom & Naomi Nayama Japão
  Valery Erychov & Nataly Erychova EUA
  Vincent Farinho & Brigitte Farinho França
  Masaaki Fujiwara & Akiko Fujiwara Japão
  Kenji Fukui & Mariko Fukui Japão
  Yang Gang & Sun Lin China
  Lorenzo Gargiulo & Tiziana Fioretti Inglaterra
  Ian Gillard & Cherie Isbell Austrália
  Toshihiko Hayashi & Naoko Hayashi Japão
  Takao Hirabayashi & Noriko Aizawa Japão
  Teruyoshi Hisaizumi & Motoyo Azumi Japão
  Tony Hsu & Betty Hsu Taiwan
  Koji Iida & Chinami Iida Japão
  Seiji Iida & Masako Sato Japão
  Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japão
  Moritaka Iwakura & Takako Asano Japão
  Russell Jenness & Catherine Marsh Inglaterra
  Zhun Jian Shi & Xin Wang China
  Hiroyuki Kago & Harumi Kago Japão
  Youki Katayama & Noriko Katayama Japão
  Shusuke Kato & Rumi Miyata Japão
  Hideaki Kikuchi & Miyo Hagiwara Japão
  Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japão
  Kim Laamanen & Piia Laamanen (aka Astikainen) Finlândia
  Anthony Lan & Debbie Lan Taiwan
  Ken Lau & Lisa Xie China
  Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
  Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Japão
  Justyn Manderson & Amanda Manderson Austrália
  Yoshiyuku Matsushita & Yasuke Tanabe Japão
  Shinobu Matsuura & Yumiko Matsuoka EUA
  Naoya Mihashi & Shigemi Mihashi Japão
  Hirotaka Misawa & Kaori Yamashita Japão
  Takayuki Miyamoto & Mariko Furusawa Japão
  Takehiko Miyata & Yuriko Showa Japão
  Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japão
  Toshihiko Nakajima & Mayumi Ichikawa Japão
  Fumitomo Nakashima & Mai Sasaki Japão
  Ken Narasaki & Takako Nakanishi Japão
  Yuji Otaki & Mako Otaki Japão
  Masaharu Ozaki & Masae Ozaki Japão
  Ivano Palamaro & Silvana Michelizzi Itália
  Chang-hyun Park & Yoo-ha Park Coreia do Sul
  Paolo Santin & Chiara Nardotto Itália
  Tomokazu Sato & Kimie Kuroyanagi Japão
  Hideki Sato & Chieko Yamamoto Japão
  Mari Seki & Misa Yoshida Japão
  Giorgio Semeraro & Francesca Convertini Itália
  Hideo Shiojima & Atsue Shiojima Japão
  Takeshi Tajima & Kaori Shigemura Japão
  Tomokazu Takeda & Noriko Takeda (aka Ito) Japão
  Hajime Tanigama & Yumi Tanigawa Japão
  Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japão
  Shu Sheng Wang & Hong Lun Zhan China
  Su Gun Wang & Ni Ya Li China
  Jack Xinyu Wang & Yun Qin China
  Masahiro Watanabe & Haruna Takayanagi Japão
  David Weise & Valentina Weise EUA
  Claus Wodstrup & Maria Ohrman-liljeberg Suécia
  Jakey Qi Zhao & Cassy Hua Guo China
  We Bin Zhu & Ping Tan China
  Markus Zimmermann & Anke Poppinga Alemanha

Ronda 1 (top 281)

  Ivan Agnellini & Azzura Di Filippani Itália
  Tetsu Akikawa & Miyuki Akikawa Japão
  Xavier Andreu & Marisa Vicient Espanha
  Robert Angler & Christine Angler Alemanha
  Masashi Azuma & Ai Azuma Japão
  Hyo Jong Bae & Me Kyung Lee Coreia do Sul
  Didier Bastien & Sylvie Bastien França
  Maurizio Belfiore & Roberta Carlaloggio Itália
  Marino Biglieri & Laura Occhi Itália
  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Itália
  Fabio Bosco & Marina Ferrari Bélgica
  Hong Cao & Li Li China
  Qingrong Chen & Min Fu China
  Hans Chen & Even Chang Taiwan
  Peter Collins & Amy Cousins EUA
  Jun Eang & Zhao Chen China
  Bin Feng & Yan Feng Cai China
  Francesco Flumiani & Hong Su EUA
  Laurent Francon & Sandra Jomard França
  Roman Frieling & Pamela Jung Alemanha
  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japão
  Masayuki Fukuda & Shizuko Fukuda Japão
  Nori Fukushi & Chisa Fukushi Japão
  Tony Fung & May Lam Canadá
  Hiro Furuya & Edita Kysel Japão
  Marcel Gebert & Lenka Gebert (aka Strakosova) República Checa
  Claudio Di Gennaro & Raffaella Gionta Itália
  Eitaro Hando & Eri Kitamura Japão
  Yuji Harada & Sumi Murata Japão
  Kazuo Harada & Yumiko Harada Japão
  Yoshito Higashi & Yuko Higashi Japão
  Hiroshi Higashizume & Misayo Higashizume Japão
  Hiroki Hirooka & Yuko Hirooka Japão
  Kenichi Huikata & Marie Fuyama Japão
  Henry Hwang & Helena Hwang EUA
  Tokio Ichikawa & Tomomi Ichikawa Japão
  Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japão
  Satoshi Iinuma & Ikuko Iinuma Japão
  Narichika Imamura & Kayo Imamura Japão
  Yoshihisa Ishikawa & Toshiko Terakawa Japão
  Sui Jiang & Jian Chen China
  Naoki Kato & Hiroko Kato Japão
  Atsuhiro Kawachi & Hiroko Kawachi Japão
  Hiro Kobari & Jun Saito Japão
  Osamu Kobayashi & Shizuko Kobayashi Japão
  Kozo Kodama & Masako Kodama Japão
  Sergiy Kravchouk & Maryna Roumianova Ucrânia
  Krzysztof Kulig & Aleksandra Kulig (aka Niewinska) Polónia
  Tibor Kysel & Martina Schultz Eslováquia
  Tuck Wai Alex Lim & Chern Huey Carmen Chuang Malásia
  Shintaro Masuyama & Yoko Araya Japão
  Tokikazu Matsuda & Yukari Yamazaki Japão
  Shingo Matsuura & Tomoko Yoshino Japão
  Akiji Minegishi & Kyoko Miwa Japão
  Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Itália
  Naoya Mizuguchi & Keiko Mizuguchi Japão
  Satoru Morikawa & Yuka Morikawa Japão
  Shinya Motoda & Sanae Motoda Japão
  Kimiharu Nakaniura & Chie Nishikawa Japão
  Masaya Nakata & Rimi Noro Japão
  Eiichi Oba & Mayumi Oba Japão
  Martin Oegg & Astrid Minnich Áustria
  Shigeki Ogihara & Yumiko Shinoda Japão
  Atsuki Ohmura & Megumi Wada Japão
  Satoru Ohta & Masako Ohta Japão
  Hikoshiro Omi & Machiko Omi Japão
  Yasuo Ootani & Ayako Ootani Japão
  Massimiliano Palladino & Vincenza Farnese Itália
  Peter Pan & Lily Chung Taiwan
  Ju Hong Qing & Wang Jing China
  Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japão
  Kazuyuki Sawada & Chiharu Kiyooka Japão
  Kenichi Sawada & Rie Terao Japão
  Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japão
  Masahiro Shiratori & Hiroko Shiratori Japão
  Eddie Stutts & Viktoria Belova EUA
  Hiro Sucishima & Mari Koyanagi Japão
  Tommy Suzuki & Kaz Suzuki (aka Sekihara) Japão
  Hamid Taba & Tammy Droddy EUA
  Yoshitaka Tabe & Hiroko Tabe Japão
  Daishi Takemoto & Yoshiko Takemoto Japão
  Jun Tanaka & Madoka Kudo Japão
  Hiroaki Tanaka & Hiroko Tanaka Japão
  Yukio Tanaka & Kyoko Tanaka Japão
  Robert Tang & Beverley Cayton-tang Canadá
  Yimin Tian & Yanxia Miao China
  Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi EUA
  Masahiko Tsuda & Yuriko Furuya Japão
  Kiyotaka Ubukata & Misao Nakaizumi Japão
  Ray Ueng & Rosa Ueng China
  Ryno van den Berg & Sonja Stanford África do Sul
  Jose Victory Duran & Maria Jose Victory Espanha
  Toru Wakasa & Michie Takahashi Japão
  Alan Wei & Anya Chan Taiwan
  Canguang Xie & Yiqing Liu China
  Zhigang Xu & Yaling Xu China
  Makoto Yamada & Asako Tani Japão
  Masahiro Yonemochi & Mayu Sugawara Japão
  Hiroyuki Yoshida & Keiko Hirano Japão
  Alex Young & Pamela Preczewski EUA
  Alexandre Zakharov & Maria Krylova Rússia
  Gonzalo Zambrana & Dalene Erickson EUA
  Zhi-yu Zheng & Xiao Ting Tao China
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}