Results from Celtic Classic 2004 - IDSF Senior Open Standard sexta-feira, 20 de fevereiro de 2004
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Celtic Classic 2004
Irlanda - Tralee quinta-feira, 19 de fevereiro de 2004

IDSF Senior Open Standard sexta-feira, 20 de fevereiro de 2004

Final

1  Volker Schmidt & Ellen Jonas Alemanha
2  Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Alemanha
3  Giorgio Morniroli & Viviana Baia Itália
4  Dirk Kitzerow & Annika Kitzerow Alemanha
5  Eric Voorn & Charlotte Voorn Holanda
6  David Roberts & Geraldine Ferns O'connor Irlanda
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Dirk Rosenbrock & Sabine Rosenbrock Alemanha
8  Jürgen Stellmacher & Anne Stellmacher Alemanha
9  Aldo Capitani & Michela Ferraris Itália
10  Vitam Kodelja & Barbara Kodelja Alemanha
11  Kurt Flohberger & Edith Flohberger Áustria
12  Ed van Uden & Trudy van Uden Holanda
13  Wolfgang Mass & Annette Mass Alemanha

Quartos-final

14  Roland Taron & Siegrun Taron Alemanha
15  Jörg Holzhäuser & Petra Holzhäuser Alemanha
15  Gunther Nagel & Antje Nagel Alemanha
17  Willy Sostrom & Gurlil Sostrom Dinamarca
18  Richard Funnell & Jenny Funnell Inglaterra
18  Dieter Keppeler & Manuela Schraut Keppeler Alemanha
20  Götz Bierbaum & Maren Bierbaum (aka Muller) Alemanha
21  Ingo Lischka & Angelika Lischka Alemanha
22  Georg Angelakis & Anne Angelakis Alemanha
22  Franz Desch & Dietlinde Desch Alemanha
24  Hans Wolfgang Scheuer & Angelika Scheuer Alemanha
24  Jaap Willemstein & Marianne Willemstein Holanda

Ronda 2 (top 36)

26  Jean-Francois Gosselin & Sylvie Gosselin Canadá
27  Franz Steiner & Susanne Green (aka Steiner) Alemanha
28  Franz Peter Schwindling & Cornelia Schwindling Alemanha
29  John Van Den Burg & Henny Van Den Burg Holanda
30  Tony Bisaccia & Josee Block Bélgica
31  Gerd Biehler & Bärbel Biehler Alemanha
32  Manfred Hüttges & Ursula Hüttges Alemanha
33  Herbert Keusgen & Christel Keusgen Alemanha
34  Noel Traynor & Breege Traynor Irlanda
35  Bjorn Sveinsson & Bergthora Bergthorsdottir Islândia
36  Hans Alma & Colette Alma-zeestraten Holanda

Ronda 1 (top 76)

37  John Craig & Andrea Craig Irlanda do Norte
37  Rüdiger Leenen & Iris Leenen Alemanha
39  Jörg Saalmann & Kerstin Kobluhn Alemanha
40  Johan Staats & Joke Staats Vermaesen Holanda
41  Don Crowley & Betty Kelly Irlanda
41  Donatello Fumia & Laura Solaini Itália
43  Philip Huser & Monique Huser Inglaterra
44  Gunter Meywerk & Heidi Meywerk Alemanha
45  Raymond Pepper & Jackie Pepper Inglaterra
46  David James & Judith James Inglaterra
47  Johan Blind & Nel Blind Holanda
47  Toon Schrijvers & Roelie Schrijvers Holanda
49  John Francis & Therese Glennon Irlanda
50  Peter Brand & Birgit Brand Alemanha
51  Herbert Auweck & Lucie Auweck Áustria
52  Peter Tschusch & Anna Maria Tschusch Áustria
53  Dierk Johann & Waltraud Johann Alemanha
54  John Devlin & Mary Mcevoy Irlanda
54  Jon Eiriksson & Rangnhildur Sandholt Islândia
56  Basil Stanage & Janet Stanage Irlanda do Norte
57  Johan Van Den Werf & Wilma Van Den Werf Holanda
58  Stephen Taylor & Gill Taylor País de Gales
59  Shay Roche & Katy Williams Irlanda
60  Con Egan & Pauline Molloy Irlanda
60  Philip Samways & Maureen Lomasney Irlanda
62  Tom Keary & Brigid Keary Irlanda
63  Jim Gartland & Teresa Gartland Irlanda do Norte
64  William Gourley & Mandy Mackey Irlanda do Norte
65  John Barbour-Mcmullen & Sandra Muldrew Irlanda do Norte
66  Arno Businski & Ingrid Spitzner Businski Alemanha
66  Steve Sheriff & Gwynn Sheriff Inglaterra
68  Joan Casabo & Dolors Gonzalez Espanha
68  Rolf Dieter Wand & Dorit Wand Alemanha
70  Charles Johnston & Lyn Johnston Irlanda do Norte
70  Victor Minguez & Ana Espada Espanha
72  Mauro Boni & Sylvia Boi Itália
72  Sean Dennehy & Kathleen Dennehy Irlanda
72  Jim Phelan & Maria Tully Irlanda
72  Xavier Santaella & Susana Prinetti Espanha
72  Richard Wheatley & Maureen Wheatley Irlanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}