Results from Coppa Italia 1st round for Classes A and B - Senior II A Standard sábado, 21 de novembro de 2009
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Coppa Italia 1st round for Classes A and B
Itália - Veroli sábado, 21 de novembro de 2009

Senior II A Standard sábado, 21 de novembro de 2009

Final

1  Fabrizio Bruni & Ornella Colosi Itália
2  Lino Muzi & Cinzia Pontecorvo Itália
3  Gianni De Matteis & Tiziana Monisi Itália
4  Franco Ascione & Antonella Colli Itália
5  Romeo Angelini & Rita Foglia Itália
6  Stefano Proietti & Marina Ischiboni Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Alessandro Fontana & Gina Ponte Itália
8  Massimo Bartoli & Quirina Monisi Itália
8  Nunzio Destefano & Marianna Genovese Itália
8  Armando Zero & Licia Varesano Itália
11  Emiliano Ciarabellini & Martina Susino Itália
11  Luca Durazzi & Barbara Lorenzoni Itália

Quartos-final

13  Stefano Tani & Marzia De Grandis Itália
14  Secondo Fantegrossi & Elisabetta Cenciarelli Itália
14  Raffaele Ferrandino & Anna Caracozzi Itália
16  Luciano Poggi & Grazia Sacci Itália
17  Guido Tedesco & Franca Marchello Itália
18  Riccardo Ridda & Simonetta Deangelis Itália
19  Mario Chianese & Maria Migliaccio Itália
19  Agostino Della Monica & Antonietta Bellone Itália
21  Rino Pasqualone & Cinzia Todini Itália
22  Maurizio Catale & Irene Mazzaroppi Itália
22  Sandro Raggi & Patrizia Pasquini Itália
24  Domenico Esposito & Lucia De Crescenzo Itália
24  Gianni Proietti & Daniela Ciappici Itália

Ronda 2 (top 48)

26  Stefano Cantalini & Daniela Filoni Itália
26  Vito Cutrone & Gina Focarazzo Itália
26  Stefano Nocentini & Alessandra Curri Itália
29  Roberto Brizzi & Antonella Pagnotta Itália
29  Cosimo Greco & Mara Quarta Itália
29  Paolo Tesi & Roberta Corrieri Itália
32  Valtere Brestolli & Roberta Minelli Itália
32  Angelo Petrocchi & Lucia Fedele Itália
34  Angelo Panarello & Daniela Santaroni Itália
35  Luciano Felici & Domenica Buzzi Itália
36  Dino Pizzolante & Loredana Grappasonni Itália
36  Giuseppe Zichella & Lolita Mariettini Itália
38  Luigi Pirilli & Elisabetta Menzica Itália
39  Gaetano La Forgia & Maria Rosa Torre Itália
40  Tiziano Loffredi & Marina Castagnacci Itália
41  Claudio Di Giovanni & Tiziana Pettinella Itália
41  Giovanni Marzullo & Anna Epicoco Itália
43  Giuseppe Frontera & Maria Madia Itália
43  Giovanni Polito & Angela Santese Itália
45  Antonio Alfieri & Angela Razzano Itália
46  Vincenzo Lamberti & Annunziata Raucci Itália
47  Umberto Cellino & Giuseppina Epicoco Itália
48  Vincenzo Grieco & Rosamaria Cosoleto Itália

Ronda 1 (top 57)

49  Donato Andrisano & Dolores Zizzari Itália
49  Pietro Briganti & Maria Tilde Pagano Itália
51  Claudio Terrinoni & Giuseppina Esposito Itália
52  Raffaele Rotiroti & Antonella Mineo Itália
52  Santo Ruggero & Lucia Benincasa Itália
54  Giancarlo Rollin & Rosa Pondelli Itália
55  Maurizio Pierluigi & Maura Bocci Itália
56  Pasquale Valente & Giuseppina Di Gennaro Itália
57  Sebastiano Tarascio & Antonella Ciccio Itália
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}