Results from Coppa Italia 4th round for classes A and B - Senior III B1 Standard sábado, 16 de janeiro de 2010
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Coppa Italia 4th round for classes A and B
Itália - Foligno sexta-feira, 15 de janeiro de 2010

Senior III B1 Standard sábado, 16 de janeiro de 2010

Final

1  Gioacchino Del Giovane & Giuseppina Caldarelli Itália
2  Emilio Redaelli & Laura Cazzaniga Itália
3  Giovanni Farci & Elena Ibba Itália
4  Mauro Calastrini & Maria Giovanna Chiodini Itália
5  Alfredo Morucci & Maria Rita Bassetti Itália
6  Fulvio Rossi & Cristina Fiaschi Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Luigi Ferretti & Filomena Dileonardo Itália
8  Valter Vannucchi & Gianna Tofanari Itália
9  Giuseppe Panunzi & Maria Serafini Itália
10  Medardo Ciocci & Lilli Fraccola Itália
10  Moreno Morbidi & Laura Paone Itália
12  Marino Marlia & Flora Lencioni Itália

Quartos-final

13  Stefano Mancini & Graziella Polenta Itália
14  Alessandro Brunetti & Sandra Castrogiovanni Itália
15  Daniele Angelini & Stefania Uneddu Itália
15  Sergio Brunetti & Rina Bussetti Itália
15  Stefano Cei & Mariapia Polidori Itália
15  Nazzareno Fattori & Simonetta Parisi Itália
19  Hartmann Waldner & Margit Felderer Itália
20  Giovanni Cioccolini & Daniela Italia Itália
21  Emanuele Nocciolini & Rossella Bidi Itália
22  Graziano Biagioli & Emanuela Nardini Itália
22  Massimo Menicucci & Sandra Fraleoni Itália
24  Marcello Chetoni & Lucia Salvatori Itália

Ronda 1 (top 47)

25  Fabio Barnabani & Tiziana Imitelli Itália
25  Roberto Magurano & Patrizia Carico Itália
27  Mauro Alessandrini & Maria Castelli Itália
27  Mauro Scamorri & Mariangela Trovo Itália
29  Bruno Pregazzi & Maria Anzevino Itália
30  Michele Colucci & Alberta De Matteis Itália
31  Tommaso Di Stefano & Maria Barozzi Itália
32  Sergio Buccella & Mariantonietta Peltrini Itália
32  Roberto Guidi & Maria Tornisiello Itália
34  Antonio Albanese & Angela Damiani Itália
34  Ottavio Antonelli & Angela Rinaldi Itália
34  Luigi Castaldi & Alessandra Bompane Itália
34  Aldo Ermini & Bice Lattanzi Itália
34  Gabriele Troiano & Miranda D'arcangelo Itália
39  Salvatore Ammendolia & Concetta Arena Itália
39  Rosario Marchese & Angela Baratta Itália
41  Elio Ferraioli & Pia Avallone Itália
41  Stefano Rossi & Nadia Bruschi Itália
43  Adriano Franchini & Brunella Tognetti Itália
43  Gennaro Vanacore & Anna Geri Itália
45  Vittorio Stampa & Caterina Perrone Itália
46  Valerio Donnarumma & Anna Pagano Itália
46  Andrea Robertiello & Giovanna Salari Itália
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}