Results from Coppa Italia 4th round for classes A and B - Senior III B2 Standard sábado, 16 de janeiro de 2010
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Coppa Italia 4th round for classes A and B
Itália - Foligno sexta-feira, 15 de janeiro de 2010

Senior III B2 Standard sábado, 16 de janeiro de 2010

Final

1  Silvano Zenti & Fiorella Berton Itália
2  Raffaele Bardella & Paola Piccini Itália
3  Ettore Bertola & Mariarosa Mammone Itália
4  Luigi Venanzi & Ivana Foglia Itália
5  Giuseppe Gioscia & Sonia Fantechi Itália
6  Riccardo Massetti & Patrizia Vannucci Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Giuseppe Bianchetti & Giuseppina Corni Itália
7  Gianni Braggion & Lina Crozzoletti Itália
9  Renato Ferrari & Mariella Civilta Itália
9  Raffaele Masuccio & Luigina Borri Itália
11  Renato Ballatori & Stefania Fommei Itália
12  Francesco Mascolo & Stefania Borsini Itália

Quartos-final

13  Fabio Bianchi & Mariella Manni Itália
14  Claudio Salvadorini & Franca Bencini Alemanha
15  Ervino Spollero & Graziella Pezzetta Itália
16  Pierluigi De Zanet & Simonetta Idda Itália
17  Gianfranco Claudiani & Carla Angelucci Itália
17  Loris Pettina & Luciana Rossi Itália
19  Nazareno Piancatelli & Maria Luisa Carducci Itália
20  Daniele Bastianini & Barbara Cambi Itália
20  Moreno Mazzini & Caterina Lo Gioco Itália
22  Roberto Anastasi & Rosa Salvagno Itália
22  Antonio Proia & Maria Venditti Itália
24  Alberto Viola & Daniela Guidarelli Itália

Ronda 2 (top 48)

25  Stefano Piritore & Elena Basili Itália
26  Angelo Nigro & Elisabetta Mantellassi Itália
27  Marco Audone & Eleonora Sirugo Itália
27  Sauro Fattori & Alessandra Germani Itália
29  Danilo Garbini & Sonia Pagliari Itália
30  Ferruccio Carmignani & Emanuela Romi Itália
31  Siro Cantini & Anna Ristori Alemanha
31  Dario Scandroglio & Giovanna Tirelli Itália
33  Piero Bertini & Antonella Biagi Itália
34  Stefano Piozzi & Carla Taddei Itália
34  Franco Urbani & Bruna Ciapetti Itália
36  Ferdinando Di Giacomo & Maria Di Fonzo Itália
37  Franco Manganelli & Alessandra Badii Itália
37  Gianfranco Mantini & Sarah Ellis Itália
39  Renzo Birtolo & Daniela Pepi Itália
39  Gino Pitocco & Carla Durastante Itália
41  Giovanni Comunale & Venera Niglio Itália
41  Francesco D'acunti & Maria Mastrantonio Itália
41  Giovanni Zucco & Vincenza Cuzzola Itália
44  Mario Moneca & Vilma D'urso Itália
45  Vittorino Corazza & Anna Teresa Bertolo Itália
46  Pietro Antonio Grolli & Maria Assunta Cracco Itália
47  Pasquale Regina & Patrizia Rosanna Esposito Itália
47  Carmine Zaccagnini & Sonia De Marinis Itália

Ronda 1 (top 54)

49  Egerio Vonzin & Mariella Chessa Itália
50  Antonio Colella & Paola Cianchi Itália
50  Giovanni Paolillo & Flavia Canepa Itália
52  Aliberto Chiavarini & Lucilla Bacocco Itália
53  Giorgio Guerrini & Giovanna Rizza Itália
54  Pietro Zampetti & Carla Tavolini Itália
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}