Results from Coppa Italia 4th round for classes A and B - Senior IV B1 Standard sábado, 16 de janeiro de 2010
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Coppa Italia 4th round for classes A and B
Itália - Foligno sexta-feira, 15 de janeiro de 2010

Senior IV B1 Standard sábado, 16 de janeiro de 2010

Final

1  Giorgio Alosa & Maria Natrella Itália
2  Roberto Lonis & Maria Archenti Itália
3  Roberto Tartarini & Paola Balsamini Itália
4  Giordano Ermini & Nicoletta Gori Itália
5  Vincenzo Barletta & Maria Marchionni Itália
6  Renzo Piccinato & Anna Maria Ragazzon Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Pietro Lodrini & Ornella Perucchetti Itália
8  Fausto Pattacini & Anna Barbieri Itália
9  Arnaldo Cermentini & Marisa Calenne Itália
10  Walter Andreotti & Rossella Papini Itália
11  Ettore Caporalini & Anita Bazzi Itália
12  Giulio Giani & Paola Masini Itália

Quartos-final

13  Ginetto Carmagnini & Elisabetta Melozzi Itália
13  Alvaro Cesaretti & Ivana Soldati Itália
13  Gianni Leone & Antonietta Festa Itália
16  Giovanni Bergamini & Marcella Paladini Itália
16  Oscar Conte & Daniela Ristori Itália
18  Renzo Capponi & Bruna Menichini Itália
19  Piero Betti & Franca Romei Itália
20  Galliano Bellomo & Daniela Andorlini Itália
20  Enzo Dalle Vaglie & Maria Poggini Itália
22  Vincenzo Grimaldi & Anna Gattucci Itália
23  Roberto Battini & Maria Pappalardo Itália
23  Giuseppe Pucacco & Elisabetta Ciricillo Itália

Ronda 2 (top 49)

25  Elmo Conti & Vanda Gasperini Itália
25  Sante D'alfonso & Antonietta Ferrante Itália
27  Piero Maiani & Deanna Crolli Itália
27  Ermanno Mazzarri & Enrica Cecchini Itália
27  Luigi Tedeschi & Albana Ripari Itália
30  Cesare Marini & Angelika Feil Alemanha
31  Federico Bragato & Grazia Cerato Itália
31  Franco Martorella & Mariagrazia Matarese Itália
31  Sergio Zanobini & Carla Citi Itália
34  Pietro Zampini & Alma Zani Itália
35  Floriano Favarato & Stefania Croce Itália
35  Pierluigi Lazzarini & Enrica Ceragioli Itália
37  Roberto Bua & Enrica Chiti Itália
38  Piero Boschi & Daniela Carlesi Itália
38  Salvatore Marigliano & Carla Genito Itália
40  Cesare Fucci & Nadia Andreozzi Itália
41  Paolo Bonifacio & Lucia De Rosa Itália
41  Gaetano Gammieri & Margherita Poggioni Itália
43  Romeo Busatti & Lucia Tappatani Itália
44  Alfredo Olia & Rosa Amato Itália
45  Alfonso Muscariello & Anna Valente Itália
46  Michele Carrafiello & Emma Noschese Itália
46  Aldo Mascelli & Loredana Artioli Itália
48  Lorenzo Deluca & Maria Logioco Itália
48  Franco Niccolai & Paola Cei Itália

Ronda 1 (top 50)

50  Angelo Vassalluzzo & Rita Di Rauso Itália
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}