Results from Crystal Palace Cup 2007 - Professional Standard segunda-feira, 21 de maio de 2007
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Crystal Palace Cup 2007
Inglaterra - London segunda-feira, 21 de maio de 2007

Professional Standard segunda-feira, 21 de maio de 2007

Final

1  Timothy Howson & Joanne Bolton Inglaterra
2  Jonathan Crossley & Lyn Marriner Inglaterra
3  Linas Koreiva & Ieva Pauksena EUA
4  Grant Barratt-thompson & Mary Paterson Inglaterra
5  Craig Draper & Snezhana Sheviakova Inglaterra
6  Stefano Soldati & Annalisa Longo Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Igor Litvinov & Julia Ivleva EUA
8  Stefano Fanasca & Michela Battisti Itália
9  Zhi Feng Qi & Fan Lan China
9  Kevin Hao Zhang & Nadia Xiaorong Song China
11  Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva Rússia
12  Egor Abashkin & Katya Kanevskaya EUA

Quartos-final

13  Mika Jauhiainen & Nitta Kortelainen Finlândia
13  Kota Shoji & Nami Shoji Japão
13  Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japão
16  Daisuke Okada & Junko Hishida Japão
16  Mark Perkovich & Natasha Manderson Austrália
18  Basil Issaev & Tone Jacobsen Noruega
18  Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japão
20  Yasunori Aoki & Tomoko Aoki Japão
21  Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japão
21  Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japão
23  Nikita Novikov & Karolina Szpiech EUA
23  Anthony Price & Zoey Price Inglaterra
25  Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Japão

Ronda 2 (top 48)

26  Alexei Lapin & Evgeniya Rozhkova Rússia
27  Akiji Minegishi & Kyoko Miwa Japão
28  Jun Motoike & Noriko Muto Japão
28  Stephen Sysum & Lesya Sinitsa EUA
30  James Prouton & Kelly Lemasurier Inglaterra
31  Jun Youn & Cellina Park Coreia do Sul
32  Kazunori Matsuo & Makika Matsuo Japão
33  Daisuke Miura & Miwako Miura Japão
34  Say Iwaki & Yuuka Kondo Japão
34  Shuai Liu & Wanning Liu China
34  Akio Tamura & Ritsu Wakao Japão
37  Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Letónia
37  Go Hashimoto & Keiko Onda Japão
39  Dennis Kruse & Susanne De Kleijn Holanda
39  Kevin Shan & Sara Shan Taiwan
39  Kazunori Shiratani & Tomomi Yamaguchi Japão
39  Xu Yang & Yang Xi China
43  Taichi Kokido & Yuka Shichida Japão
43  Akira Suzuki & Shizue Saito Japão
45  Michael Sörensen & Miriam Blume Alemanha
46  Xing Jing & Meng Yuan Wang China
47  Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlândia
47  Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japão

Ronda 1 (top 59)

49  Glenn Hulkes & Larisa Locke Austrália
49  Muneyoshi Tsuyuguchi & Ayako Tamura Japão
49  Guo Yong Zhang & Huan Huan She China
52  Masahiro Kiwari & Taeko Nishimura Japão
52  Paul Laroche & Ekaterina Marshukova França
54  Hirotaka Yamaguchi & Ayako Yashima Japão
55  Yoshito Nishioka & Mayumi Nishioka Japão
55  Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi EUA
57  Donald Young & Melanie Young (aka Wentzell) Inglaterra
58  Yasu Oishi & Akiko Shibuya Japão
59  Darryl Davenport & Natalie Smith Nova Zelândia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}