Results from DanceComp 2010 - IDSF Junior II Latin sábado, 3 de julho de 2010
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

DanceComp 2010
Alemanha - Wuppertal sexta-feira, 2 de julho de 2010

IDSF Junior II Latin sábado, 3 de julho de 2010

Final

1  Daniel Shapilov & Jessica Eisenkrein Alemanha
2  Vadim Lehmann & Maria Vakhnina-Kleinschmidt Alemanha
3  Arthur Ankerstein & Vivien Kreiter Alemanha
4  Silas Kunkel & Merlene Gerstmann Alemanha
5  Nikita Schneider & Jaqueline Joos Alemanha
6  Giuseppe Pio Scerra & Liana Mkrtchjan Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [23] Aleksey Rovner & Lisa Rykovski Alemanha
8  [19] Michael Yerokhin & Juliana Gordimova Alemanha
9  [17] Gianluca Carello & Teresa Carello Alemanha
10  [14] Konrad Torun & Luisa Egenolf Alemanha
11  [8] Patrick Mössner & Annsophie Mürle-Thür Alemanha
12  [6] David Costea & Katarina Zajarnyj Alemanha

Quartos-final

13  [23] Alexander Bouet & Amalie Stampe Dinamarca
14  [20] Jan Janzen & Elisabeth Wormsbecher Alemanha
14  [20] Sascha Korn & Lisa Marie Bauer Alemanha
16  [18] Danil Erokhin & Alina Schehimi Alemanha
16  [18] Erik Kem & Michelle Kaiser Alemanha
18  [14] David Ovsievitch & Nicole Wirt Alemanha
19  [13] Florian Schell & Julia Fauser Alemanha
20  [11] Leon Scerbina & Maria Sedin Alemanha
21  [9] Boris Peyss & Stefanie Müller Alemanha
22  [7] Georg Novikov & Natalie Pusch Alemanha
23  [6] Kevin Pewych & Christine Brumm Alemanha
24  [5] Deniel Bohl & Janette Kaiser Alemanha

Ronda 1 (top 47)

25  [30] Daniel Schuler & Alexandra Momot Alemanha
26  [25] Marcel Herrmann & Carmen Metzger Alemanha
27  [20] Stephan Klein & Karolina Gaar Alemanha
28  [17] Borys Lomazov & Valentina Gabriele Alemanha
29  [14] Antonis Panagiotou & Aleksandra Frolova Chipre
29  [14] Daniel Schafei & Anastasija Zajarnyj Alemanha
31  [11] Dominik Bondarev & Rada Gleyberman Alemanha
31  [11] Gerrit Fuchs & Karina Daubert Alemanha
33  [10] Thomas Kehm & Franziska Nazarenus Alemanha
34  [9] Alexei Muzykin & Melanie Wirt Alemanha
35  [8] Maximilian Shugaley & Josephin Rab Alemanha
36  [7] Eduard Oks & Jennifer Baidinger Alemanha
36  [7] Andrej Sperling & Anita Muss Alemanha
38  [6] Benjamin Keller & Sina Seidel Alemanha
39  [5] Tim Deisser & Jenny-leonie Deisser Alemanha
39  [5] Mark Verlotski & Dina Verlotski Alemanha
41  [4] Reik Beglau & Stephanie Schneider Alemanha
42  [3] Achim Bernäcker & Melanie Stimpfle Alemanha
42  [3] Alexander Gensch & Klaudia Arndt Alemanha
44  [1] Leander Körber & Luise Körber Alemanha
44  [1] Boris Kulakow & Sofie Frese Alemanha
46  Marc Petersmann & Katrin Goll Alemanha
46  Hauke Scheele & Julia Hoffmann Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}