Results from DanceComp 2011 - WDCF Senior I Standard domingo, 3 de julho de 2011
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

DanceComp 2011
Alemanha - Wuppertal sexta-feira, 1 de julho de 2011

WDCF Senior I Standard domingo, 3 de julho de 2011

Final

1  Stefano Bernardini & Stefania Martellini Itália
2  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Alemanha
3  Pierre Payen & Isabelle Reyjal França
4  Alberto Belometti & Barbara Pini Itália
5  Zdenek Pribyl & Lenka Pribylova República Checa
6  Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Alemanha
Anúncio Publicitário
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Augusto Gandolfi & Elena Gandolfi Itália
8  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Alemanha
9  Gwenael Lavigne & Stephanie Godet França
10  Marco Wittkowski & Petra Fischer Alemanha
11  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Alemanha
12  Sonke Schakat & Solveig Schakat Alemanha
13  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Alemanha

Quartos-final

14  Gert Faustmann & Alexandra Kley Alemanha
15  Gilles Bourguet & Sandrine Bourguet (aka Zoppe) França
16  Tomasz Kucharczyk & Roza Kucharczyk Polónia
17  Leonardo Massafra & Daniela Calza Itália
18  Markus Lilli & Manuela Wichmann Alemanha
19  Carmelo Durante & Lia Pepe Itália
20  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Alemanha
21  Andrea Casertano & Anna Speranza Itália
21  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Alemanha
21  Ronny Romijn & Anne Romijn Holanda
24  Alexander Florin & Isabelle Florin Suíça

Ronda 3 (top 49)

25  Alexander Litvinov & Natalia Litvinova República Checa
25  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Alemanha
25  David Wright & Liva Wright EUA
28  Gaetano Ricciardelli & Lea Miranda Itália
29  Marc Bieler & Sandra Mösch Alemanha
30  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Alemanha
30  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Rússia
32  Thomas Laux & Christine Laux Alemanha
33  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Alemanha
33  Ronny Ten Have & Anita Ten Have (aka Papiermole) Holanda
35  Stefan Kolip & Inge Kolip Alemanha
35  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Alemanha
37  Jean-Hugues Henneghien & Eun-sook Scherf Bélgica
37  Michael Steingen & Andrea Steingen (aka Schulz) Alemanha
39  Richard Bruurmijn & Claudia Bruurmijn Holanda
40  Wolfgang Koschier & Birgit Koschier (aka Fehrmann) Alemanha
41  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Alemanha
41  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Alemanha
41  Daniel Rautenbach & Andrea Rautenbach (aka Staack) Alemanha
44  Hendrik Claassen & Claudia Schmidt (aka Schäfer) Alemanha
45  Eric Klucke & Manuela Klucke Alemanha
46  Aleksey Garanin & Yuliya Belykh Rússia
47  Thomas Täuber & Monika Stoll Áustria
48  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemanha
49  Achim Stegemann & Heike Stegemann Alemanha

Ronda 2 (top 96)

50  Kim Bartels & Silke Bartels Alemanha
51  Andreas Malik & Christine Malik Alemanha
52  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Alemanha
53  Michael Alm & Kerstin Alm Alemanha
54  Frank Garnath & Kirstin Tietgens Alemanha
54  Damian Kukowka & Bettina Weimann Alemanha
54  Oliver Leonhardt & Andrea Leonhardt (aka Pietschke) Alemanha
54  Knut Wichmann & Antje Wichmann Alemanha
58  Gero Christophersen & Bianca Schmidt Alemanha
59  Peter Kerner & Stefanie Schwall Alemanha
60  Stefan Bersal & Petra Schmidt Alemanha
60  Michael Sipek & Susanne Sipek Alemanha
62  Marius Torka & Barbara Torka Alemanha
63  Heinz Jürgen Kühl & Jutta Kühl Alemanha
63  Heinz Gerd Stratmann & Susanne Stratmann Alemanha
63  Holger Wenzel & Sabine Linke Alemanha
66  Friedrich Hoppe & Regine Riechers Alemanha
66  Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Alemanha
66  Andreas Kraushaar & Anja Hesele Alemanha
69  Agostino Proietto & Tiziana Morici Itália
70  Pawel Fafara & Alexandra Lueg Alemanha
70  Andrey Kukk & Anna Berezina Rússia
70  Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Alemanha
70  Serge Quazzotti & Peggy Quazzotti Fogel Alemanha
74  Frederic Faye & Raphaelle Salane França
74  Christian Krause & Britta Kohlstruk Alemanha
76  Markus Mengelkamp & Manuela Prater Alemanha
76  Thomas Schmidt & Susanne Schmidt Alemanha
76  Jurg Schoni & Claudia Mielitz Suíça
79  Herve Buffet & Keiko Masson França
79  Jens Hicking & Viktoria Bader Alemanha
79  Uwe Schieren & Melanie Schieren (aka Hielscher ) Alemanha
82  Hartmut Klötzer & Tanja Klötzer Alemanha
82  Robrecht Krikilion & Nadia Schepens Bélgica
82  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Holanda
85  Eckehard Kahl & Anne Kahl Alemanha
86  Holger Bernien & Sylvia Bernien Alemanha
86  Wolfgang Binder & Gudrun Schürrle Alemanha
86  Axel Mischewski & Susan Hortmann Alemanha
89  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Alemanha
89  Achim Hobl & Kerstin Hahn Alemanha
89  Gerhard Pfünder & Jasmin Esther Flor-Lampert Alemanha
89  Roberto Weigel & Cordula Höchsmann Alemanha
93  Markus Scheffler & Monika Scheffler Alemanha
94  Gisbert Diekmann & Claudia Schickenberg Alemanha
94  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Alemanha
96  Klaus Padberg & Dunja Jansen Alemanha

Ronda 1 (top 147)

97  Holger Koschinski & Ruth Schulz Alemanha
97  Sebastien Lode & Severine Claude França
97  Carsten Schlalos & Ilona Schlalos Alemanha
97  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Alemanha
101  Michael Blanke & Sabine Huyssen Alemanha
101  Holger Comtesse & Gitta Kraushaar Alemanha
101  Frank De Jong & Jolanda Koemans Holanda
101  Torge Rieper & Gisela Rieper Alemanha
101  Thomas Stix & Isabella Stix Áustria
101  Mikhail Syryski & Sviatlana Hryhartsevich Rússia
101  Andre Waibel & Birgit Waibel Alemanha
108  Valerio Aiuto & Rosetta Aiuto Alemanha
108  Thomas Anhofer & Cordula Gehring Alemanha
108  Martin Beumer & Annette Beumer Alemanha
108  Martin Hartmannshenn & Anke Becker Alemanha
108  Bert Huizing & Nicole Elbers Holanda
108  Pascal Pont & Monika Pont Bélgica
108  John Stam & Anita Van Dijk Holanda
115  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Alemanha
115  Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Alemanha
115  Tilmann Vetter & Birgitta Behling Alemanha
118  Robert Bonk & Christine Bonk Alemanha
118  Marko Heller & Silke Heller Alemanha
118  Gregor Hoffmann & Sabina Kampkötter Alemanha
121  Andreas Gropengiesser & Susanne Tietje-gross Alemanha
121  Ernst Heger & Michaela-Elisabeth Kainz Áustria
121  Dietmar Jungmann & Susanne Jungmann Alemanha
121  Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Alemanha
125  Martin Hofmeijer & Jacqueline Hofmeijer Holanda
125  Catalin Irimia & Roxana Irimia Roménia
125  Felix Sauer & Alexandra Oldag Alemanha
125  Matthias Schoof & Anja Eilers-Schoof Alemanha
129  Oliver Bewernick & Alice Bewernick Alemanha
129  Richard Mulder & Anita Mulder Holanda
131  Nils Andersen & Martina Andersen Alemanha
131  Jörg Böhm & Heike Böhm Alemanha
131  Armin Börner & Esther Fiene Alemanha
131  Willem Foppen & Christel Foppen-Nienkemper Holanda
131  Udo Schmitz & Manon Schulz Alemanha
136  Rainer Dirker & Karine-estelle Valet Alemanha
136  Christian Lohmann & Heike Lohmann Alemanha
136  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Alemanha
139  Leo Geenen & Barbara Weyer Bélgica
139  Albert Rommel & Andrea Rommel Alemanha
139  Rainer Schramm & Marion Schramm Alemanha
142  Ingo Carstens & Sandra Schneider Alemanha
142  Bernward Kett & Christine Kett Alemanha
144  Jens Riedel & Silka Riedel Alemanha
144  Michael Schülter & Dagmar Sieberichs Alemanha
144  Bernd Stephan & Ina Stephan Alemanha
147  Benno Heissig & Marion Heissig (aka Hempelt) Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}