Results from DanceSport Cup 2013 - WDSF World Open Latin domingo, 13 de janeiro de 2013
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

DanceSport Cup 2013
Espanha - Madrid sexta-feira, 11 de janeiro de 2013

WDSF World Open Latin domingo, 13 de janeiro de 2013

Final

1  Valentin Voronov & Alina Imrekova Rússia
2  Armen Tsaturyan & Svetlana Gudyno Rússia
3  Andrea De Angelis & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Dinamarca
4  Stanislav Nikolaev & Elena Zuzukina Rússia
5  Dario Pizzo & Karen D'albundo França
6  Artem Lazarev & Ekaterina Isakovich Ucrânia
Anúncio Publicitário
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Roman Gerbey & Vera Bondareva Ucrânia
8  Roman Ciflicli & Mirona Gliga Roménia
9  Anton Aldaev & Natalya Polukhina Rússia
9  Gorka Marquez & Irene Martin Espanha
11  Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Rússia
12  Michael Puglisi & Rosaria La Rosa Itália

Quartos-final

13  Domenico Palmisano & Maria Birosova Eslováquia
14  Shimriel Davidov & Olga Choupilov Israel
15  Sea Jin Jang & Hye In Lee Coreia do Sul
16  Alfonso Tarallo & Maria Antonietta Marotta Itália
17  Vyacheslav Benko & Elena Klepikova Rússia
18  Aleksandr Nabiullin & Barbara Ribeiro Portugal
19  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Dinamarca
19  Kirill Kolpashchikov & Lyubov Gabbasova Rússia
21  Denys Popov & Darya Ryzhonina Rússia
22  Alessandro Napoli & Giulia Poggipolini Itália
22  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlândia
24  Igor Sannikov & Anna Anakina Rússia

Ronda 2 (top 48)

25  Konstantin Astafiev & Viktoria Dincheva Bulgária
26  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Áustria
26  Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Rússia
28  Dimitri Serre & Sandra Gomez França
29  Stas Olarescu & Elena Duicu Roménia
30  Javier Fernandez Valino & Telma Rut Sigurdardottir Islândia
31  Eduardo Morante & Fatima Cervantes Espanha
32  Renato Bras & Adriana Bras Portugal
33  Anton Puzravin & Ala Karpenko Lituânia
34  Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Rússia
35  Vladimir Martianov & Maria Azimov Israel
35  Csaba Toth & Valentina Dobrila Roménia
37  Diogo Soares & Liliana Rosa Portugal
38  Jason Cicard & Irina Kalinina França
38  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
38  Alejandro Jimenez Garabaya & Paula Braojos Espanha
41  David Kogan & Valeria Dan Israel
41  Alexander Mikailov & Valeria Sirbu Espanha
41  Miquel Serrano & Raquel Diaz Espanha
44  Pierre-Henri Larcher & Cassandre Cauvenberg França
45  Armand Fazullin & Sofya Aksenchik Bielorrússia
45  Joni Ihanus & Kathrine Barck Finlândia
45  Aleksey Kudinov & Natalija Sokolova Rússia
45  Maurizio Serra & Zivile Vasiliauskaite Itália

Ronda 1 (top 69)

49  Fran Ribes Perez & Inma Rives Espanha
50  Jonathan Juez & Jennifer Juez Padilla Espanha
51  Rui Romao & Miriam Chaparro Portugal
52  Antony Impellizzeri & Sharon Arena Itália
53  Szilárd Erdélyi & Anna Pollák Hungria
54  Pierre Troussard & Débora Bourdon França
55  Alejandro Garcia Garcia & Nerea Elices Espanha
56  Jordan Mouillerac & Alexia Villemagne França
57  Alberto Soto & Laura Anton Espanha
58  Biel Escalas & Yolanda Hornos Espanha
59  Jose Manuel Fernandez & Anastasiya Zhitova Espanha
60  Youri Topolnitski & Licia Rizzo França
61  Philippe Berne & Flore Merlier França
62  Julio Garcia Serrano & Ana Garcia Serrano Espanha
63  Israel Diez & Gema Maria Espanha
63  Albert Fuentes Martinez & Laia Ubach Espanha
63  Jose Juan Gallardo & Clara Mora Gimeno Espanha
63  Eneko Garcia & Namikari Sierra Espanha
63  Claudio Ignoto & Valentina Angius Itália
63  Mario Lopez Moraleda & Sofia Sanchez Garrido Espanha
63  Juan Puerto Barcelo & Marina Fernandez Espanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}