Results from DanceSport Grand Prix Rimini - Italian Adult A2 Standard sexta-feira, 28 de maio de 2010
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

DanceSport Grand Prix Rimini
Itália - Rimini quinta-feira, 27 de maio de 2010

Italian Adult A2 Standard sexta-feira, 28 de maio de 2010

Final

1  Marco Rescigno & Jenny Cecchinelli Itália
2  Alessandro Zannier & Giada Lazzaroni Itália
3  Oleh Sokyrka & Giorgia Formisano Itália
4  Fabrizio Talienti & Giorgia Tarquinio Itália
5  Mauro Di Stefano & Noemi Biamonte Itália
6  Michel Carlini & Manola Vergari Itália
7  Alfredo Di Cresce & Angela Marigliano Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  Federico Pani & Martina Virzi Itália
9  Simone Businaro & Giulia Galusi Itália
9  Manuel Fogliani & Sara Morelli Itália
11  Germano D'alessandro & Gerardina Petrizio Itália
11  Eustachio Grieco & Maria Luisa Filpo Itália
13  Davide Meroni & Luana Delle Donne Itália

Quartos-final

14  Fabio Ordinelli & Alessandra Ordinelli Itália
15  Patrizio Pirola & Carola Terraneo Itália
16  Luca Nuti & Deborah Berrnarducci Itália
16  Alberto Papini & Serena Gori Itália
18  Andrea De Marco & Debora Zecca Itália
19  Simone Camilletti & Anna Finaurini Itália
19  Matteo Cotugno & Anna Dileo Itália
21  Cristiano Salerno & Nadia Famoso Itália
22  Andrea Di Cunto & Loredana Giordano Itália
22  Nicola Galvagno & Michela Galvagno Itália
24  Daniele Nardone & Cristina Nardone Itália
25  Pio Taddei & Giorgia Danesi Itália
26  Domenico Gaudio & Marianna Mendicino Itália

Ronda 2 (top 49)

27  Alessandro Mazzotta & Giulia Scimia Itália
28  Rosario Villirillo & Caterina Luchetta Mattace Itália
29  Pierfrancesco Marano & Anna Maria Leo Itália
29  Cristian Menichetti & Mary Menichetti Itália
31  Rudy Milani & Ilaria Bergamo Itália
32  Mirko Ferlanti & Selenia Altieri Itália
33  Simone Santini & Federica Della Maestra Itália
34  Alessandro Bucca & Maria Chiara Sofia Itália
34  Saverio Carbone & Federica Scappatura Itália
34  Remo Grande & Lorenza Vernamonte Itália
37  Guiseppe Massimilla & Alice Turbini Itália
38  Adriano Cervellino & Rossana Avigliano Itália
38  Simone Fani & Giulia Fani Itália
38  Giovanni Di Mare & Giulia Russo Itália
38  Denis Quaiato & Amanda Tomasi Itália
42  Alberto del Medico & Giada Cragnolini Itália
42  Alex Della Martera & Elisabetta Sabbatini Itália
42  Fabrizio Occidente & Tania Cantiani Itália
42  Fabio Pasquettin & Sabrina Scionti Itália
46  Diego Boscolo & Sara Maramani Itália
47  Alessandro Sasso & Laura Pediconi Itália
48  Marco Ortu & Patrizia Casti Itália
49  Giovanni Damiano & Annamaria Germinario Itália

Ronda 1 (top 64)

50  Antonio Carparella & Giorgia D'agostino Itália
52  Marco Cilli & Angela Sfregola Itália
52  Alberto D'elia & Giorgia Gubitoso Itália
54  Francesco Alberti & Pamela Gullo Itália
54  Nicola Nelli & Eleonora Rugi Itália
56  Stefano Crivellaro & Milena Moauro Itália
57  Giuseppe Aiutino & Veronica Inzerrillo Itália
57  Fabio Bossi & Valeria Curci Itália
57  Valter Litta & Claudia Bevilacqua Itália
60  Carmelo Buemi & Stella Cagigi Itália
60  Fabio Malacrida & Mara Salvadore Itália
62  Alessandro Agolini & Manuela Bove Itália
63  Fabrizio Nuccilli & Giulia Nuccilli Itália
64  Roberto Gentile & Eleonora Di Malta Itália
64  Mauro Raffo & Lucia Tongiani Itália
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}