Results from DanceSport Grand Prix Rimini - Italian Junior II B3 Standard quarta-feira, 2 de junho de 2010
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

DanceSport Grand Prix Rimini
Itália - Rimini quinta-feira, 27 de maio de 2010

Italian Junior II B3 Standard quarta-feira, 2 de junho de 2010

Final

1  Francesco Bevilacqua & Francesca Beretta Itália
2  Riccardo Gambalonga & Beatrice Cazzola Itália
3  Nicholas Belletti & Sara Delaide Itália
4  Enrico Carapezza & Martina Pauluzzo Itália
5  Riccardo Calvelli & Francesca Gorini Itália
6  Luca Luisi & Margherita Santini Itália
7  Luigi Mondelli & Immacolata Monaco Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  Antonio Redavid & Michela D'Emilia Itália
9  Mirco Cinquini & Michela Adami Itália
10  Antonino Gurrera & Maria Grazia Guida Itália
11  Cosimo Bartalesi & Chiara Angelini Itália
11  Andrea Cardone & Federica D'Orazi Itália
11  Alessio Rocci & Greta Iezzi Itália

Quartos-final

14  Giuseppe Delli Carri & Federica Lopopolo Itália
14  Luciano De Fazio & Letizia Mariano Itália
14  Simone Galati & Iris Toro Itália
17  Renato Brozzu & Valentina Avagliano Itália
17  Dimitri Mattia & Silvia Michelozzi Itália
17  Giuseppe Telleri & Maria Alleruzzo Itália
20  Matteo Conti & Felici Elisa Pipponzi Itália
20  Giuseppe Mangano & Serena Oteri Itália
22  Michael Bavoni & Desiree Bavoni Itália
22  Daniele Beraldo & Chiara Bottos Itália
24  Giacomo Morsello & Jessica Pisciotta Itália

Ronda 2 (top 37)

25  Andrea Arzilli & Letizia Scarabattoli Itália
25  Gaetano Nicotra & Simona Scuderi Itália
27  Alessandro Caron & Giulia Giacoppo Itália
27  Fabio Isabella & Desy De Fazio Itália
27  Mattia Nardoni & Arianna Ermini Itália
30  Mirco Trevisan & Chiara Vivian Itália
31  Giacomo Pagnini & Marta Rosellini Itália
31  Alessandro Vitanza & Tindara Papa Itália
33  Roberto Bernardi & Irene Gugel Itália
34  Antonio Greco & Irene Terranova Itália
34  Francesco Rigoni & Arianna Rigon Itália
34  Alessandro Di Sessa & Lara Occhipinti Itália
37  Antonio Perri & Chiara Taormina Itália

Ronda 1 (top 47)

38  Moreno Pascucci & Laura Sestili Itália
39  Andrea Vaira & Elena Bertola Itália
40  Luigi Basile & Anna De Astis Itália
40  Federico Bucchioni & Jessica Sartini Itália
42  Francesco Ruscio & Siria Remia Itália
43  Claudio Casano & Caterina Marchese Itália
44  Mirko Botto & Francesca Abbriata Itália
44  Davide Moschetta & Sara Ragogna Itália
44  Emanuele Sanchini & Giorgia Crocioni Itália
47  Damiano Scarciotti & Gioia Giovanatti Itália
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}