Results from DanceSport Grand Prix Rimini - Italian Youth A Latin sábado, 29 de maio de 2010
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

DanceSport Grand Prix Rimini
Itália - Rimini quinta-feira, 27 de maio de 2010

Italian Youth A Latin sábado, 29 de maio de 2010

Final

1  Francesco Esposito & Maria Costante Itália
2  Alessio Daidone & Ilenia Pia Mancuso Itália
3  Carmelo Foresti & Maria Cristina Foresti Itália
4  Nicolo Galanti & Flavia Calcioli Itália
5  Giuseppe Mastandrea & Federica Picerno Itália
6  Nicola Gentilucci & Greta Urbinati Itália
7  Stefano Mendolia & Sonia Panarello Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  Lorenzo Tellini & Rebecca Gabrielli Itália
9  Marco Balboni & Elena Federici Itália
10  Giovanni Panasiti & Samantha Benedetti Itália
11  Vincenzo Battaglia & Martina Spataro Itália
11  Nicola Moi & Elisa Schiatti Itália
13  Raimondo Manzella & Sabrina Lo Iacono Itália
13  Gianmarco Rossi & Federica Trevisi Itália

Quartos-final

15  Nicolo Barbizi & Valentina Sopranzi Itália
16  Gabriele Cuccu & Giulia Le Rose Itália
17  Alessio Cacciatori & Veronica Cacciatori Itália
17  Francesco Montagnese & Renee Cellucci Itália
19  Federico Maccioni & Manuela Benedetti Itália
20  Roberto Carano & Valentina Ricco Itália
21  Francesco Grazia & Giulia Finessi Itália
21  Mattia Palumbo & Morena Macaluso Itália
23  Vairo Aiuti & Giulia Longetti Itália
23  Luca Bondielli & Ylenia Venturi Itália
23  Andrea Pacelli & Miriana Quinto Itália
23  Mattia Rolla & Margherita Pellettieri Itália

Ronda 2 (top 37)

27  Manuel Fabi & Elisa De Belardini Itália
28  Eros Luzzardi & Gabriella Brillante Itália
29  Andrea Bolzoni & Glenda Perdoncin Itália
29  Vincenzo Cucuzza & Concetta Marabello Itália
29  Giovanni Gentile & Eleonora Grazia Itália
32  Samuele Scomparin & Martina Zuccarello Itália
32  Domenico Visconti & Sara Turrini Itália
34  Elia Fortunato & Martina Pallucci Itália
35  Andrea Vighi & Alice Mingozzi Itália
36  Giuseppe De Santis & Raffaella De Santis Itália
37  Davide Baratella & Federica Brezzo Itália

Ronda 1 (top 48)

38  Danilo Iaquaniello & Giusy Tiene Itália
39  David Trinari & Arianna Nobilini Itália
40  Gheorghe Racovita & Eliza Dan Itália
41  Aniello Coppola & Antonietta Sibona Itália
41  Andrea Trifici & Giulia Vecchi Itália
43  Diego Simonelli & Anna Simonelli Itália
44  Alessandro Pulinas & Vittoria Sanna Itália
45  Andrea Brocchin & Francesca Zucco Itália
45  Enrico Tiribelli & Simona Tiribelli Itália
47  Esteban Santini & Giada Verdolini Itália
48  Enrico Mondo & Ylenia La Spisa Itália
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}