Results from DanceSport Grand Prix Rimini - Italian Youth B3 Latin sábado, 29 de maio de 2010
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

DanceSport Grand Prix Rimini
Itália - Rimini quinta-feira, 27 de maio de 2010

Italian Youth B3 Latin sábado, 29 de maio de 2010

Final

1  Filippo Palmieri & Denise Simonetti Itália
2  Leandro De Rossi & Silvia Minicillo Itália
3  Marco Baratto & Denise Tocchini Itália
4  Samuele Anichini & Deborah Giannini Itália
5  Nicola Di Nardo & Marika Caporale Itália
6  Lorenzo Avanzato & Viviana Avanzato Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Michele Palumbo & Donatella Palumbo Itália
8  Michelangelo Milazzo & Giulia Vizzini Itália
8  Paolo Soloperto & Erica Piacenti Itália
10  Daniele Mastromonaco & Elena Agostino Itália
11  Alex Zuccaccia & Martina Pergolesi Itália
12  Giovanni Zambuto & Francesca Brocato Itália

Quartos-final

13  Simone La Bella & Antonella Calamara Itália
14  Mattia Bielli & Delice Scardamaglia Itália
14  Alex Calderone & Elisa Calderone Itália
16  Nicola Lavarini & Martina Frassine Itália
17  Gianmarco Chilelli & Francesca Caponera Itália
17  Elia Marzocchi & Martina Cavallo Itália
19  Mattia Guarino & Caterina Cogorni Itália
19  Stefano Santoro & Giuliana Niro Itália
21  Carlo Ielpo & Claudia La Greca Itália
21  Raffaele Scrofani & Miriam Robusti Itália
23  Gianni De Lucia & Ylenia Tutolo Itália
24  Costantino Porumb & Irina Stradiotto Itália
25  Sossio Capassio & Ilenia Mascilongo Itália

Ronda 2 (top 36)

26  Simone Giraldi & Serena Giraldi Itália
27  Vincenzo D'antuono & Veronica Giovagnoli Itália
27  Antonio Fratino & Miriam Domenichini Itália
27  Rosario Maltese & Debora Covato Itália
27  Elia Parrini & Camilla Signorini Itália
31  Fabrizio Solarino & Francesca Impellizzeri Itália
32  Andrea Gazzola & Viviana Galli Itália
32  Alex Zavarise & Nicole Furlanetto Itália
34  Nicola Ceccarelli & Laura Spallaccia Itália
35  Rocco Mondelli & Miria Loconte Itália
36  Carmelo Falbo & Fabiana Fasci Itália

Ronda 1 (top 53)

37  Giacomo Bizzocchi & Alessia Ducci Itália
37  Matteo Gigliotti & Marta Salomone Itália
37  Salvatore Riera & Federica Indelicato Itália
40  Andrea Di Cesare & Eleonora Grelli Itália
40  Simone Santini & Serena Santini Itália
42  Andrea Arcangeletti & Debora Donnini Itália
42  Davide Magnaricotte & Selene Zucconi Itália
42  Gabriele Ordazzo & Ilaria Coppo Itália
45  Pietro Olioso & Serena Darra Itália
45  Michele Prisco & Jasmine Moauro Itália
47  Lorenzo Gozzi & Giulia Perna Itália
48  Tiago Baldassarri & Giulia Ciliani Itália
48  Simone Guida & Francesca Comes Itália
48  Andrea Vacca & Irene Curci Itália
51  Francesco Bertini & Giuditta Dominici Itália
51  Michele Cioffi & Ilaria Coronetta Itália
53  Gianluca Molinaro & Chiara Lucarini Itália
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}