Results from Dutch Open 1998 - IDSF World Open Standard sábado, 14 de novembro de 1998
Veja como publicitar o seu produto connosco

Dutch Open 1998
Holanda - Slagharen sábado, 14 de novembro de 1998

IDSF World Open Standard sábado, 14 de novembro de 1998

Final

1  William Pino & Alessandra Bucciarelli Itália
2  Michele Bonsignori & Monica Baldasseroni Itália
3  Mirko Gozzoli & Alessia Betti Itália
4  Roberto Villa & Michelle Barry Inglaterra
5  Jonathan Crossley & Kylie Jones Inglaterra
6  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituânia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Alessandro Firmo & Michela Cerea Itália
8  Brian Eriksen & Marianne Eihilt Dinamarca
9  Linas Koreiva & Aira Bubnelyte Lituânia
9  Mirco Selli & Marica Selli Itália
11  Rene Christensen & Camilla Egstrand Dinamarca
12  Tomas Atkocevicius & Kym Johnson Austrália

Quartos-final

13  Michael Reilly & Valerie Hobden-reilly Inglaterra
14  Serguei Beleikov & Irina Lapteva Rússia
15  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Itália
16  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Itália
17  Arturas Narbutas & Sandra Celkyte Lituânia
18  Fabian Bergelt & Sonja Freinstein Alemanha
19  Allan Frank & Pamela Frank Alemanha
19  Peep Vardja & Ave Vardja (aka Soomets) Estónia
21  Erkki Aas & Siret Siilak Estónia
22  Davide Gozzi & Mara Narduzzi Itália
23  Vesa Anttila & Tuula Raukovaara Finlândia
23  Roberto Giuliato & Ilenia Cacace Itália
23  Martin Odstricil & Renata Odstricil República Checa

Ronda 3 (top 48)

26  Bojan Fesel & Liljana Androvic Eslovénia
26  Stefano Placidi-Zaccarelli & Simona Magnanelli Itália
26  Axel Rochowsky & Denise Mayes Inglaterra
29  Aleksi Seppanen & Sanna-marie Raisanen Finlândia
30  Marcel Gebert & Lenka Gebert (aka Strakosova) República Checa
30  Niko Kuznetsov & Petra Tomasovicova Eslováquia
32  Stefano Fanasca & Michela Battisti Itália
32  Sascha Karabey & Natasha Karabey Alemanha
32  Roberto Regnoli & Tania Berto Itália
35  Francesco Paris & Erika Buzzoni Itália
36  Zoran Plohl & Gordana Grandosek Eslovénia
36  Stefano Soldati & Annalisa Longo Itália
36  Nicolai Tuure & Mette Steckhahn Dinamarca
36  Girolamo Zaccaro & Tina Albanese Itália
40  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Alemanha
41  Massimiliano Pilla & Marzia Bellucci Itália
41  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituânia
43  Joern Nicolaisen & Nina Wiggen Noruega
44  Davide Curzi & Cristina Ceccarelli Itália
44  Enrico De Santis & Annalisa Guarda Itália
44  Xander Jager & Yvette Jager Holanda
47  Brian Greve & Stina Dons Dinamarca
48  Marco Palladino & Tiziana Ielmini Itália

Ronda 2 (top 95)

49  Dale Bennett & Vickie Jo Ringgaard Dinamarca
50  Frank Radich & Susanne Holde Dinamarca
51  Pavel Dvorak & Jitka Walischova República Checa
51  Gianfranco Galeone & Loredana Manigrasso Itália
51  Jesper Lindhardt & Benita Kidmose Dinamarca
51  Slawomir Lukawczyk & Edna Klein Polónia
51  Tibor Varga & Ivana Bacikova Eslováquia
51  Adam Walker & Helen Denton Holmes Inglaterra
58  Christian Krenthaller & Agnes Twaroch Áustria
58  Morten Sell & Pernille Oddershede Dinamarca
60  Volker Schmidt & Ellen Jonas Alemanha
60  Stephen Sysum & Katie Lagden Inglaterra
60  Gareth Taplin & Lisa Hammond Inglaterra
63  Nicola Bini & Laura Lunetta Itália
63  Jack Super & Jacqueline Bernardus Holanda
63  Marcus Weiss & Anja Schramm Alemanha
66  Alessandro Bauso & Denise Pasqualott Itália
66  Jan Henrik Opsahl & Kathinka Faerli Noruega
66  Peter Wondra & Ingrid Eder Áustria
69  Markus Zunker & Lotti Rost Suíça
70  Grzegorz Fidurski & Bozena Puslecka Polónia
70  Tomasz Kaluzny & Dorota Kaluzna (aka okon) Polónia
72  Mika Jauhiainen & Nitta Kortelainen Finlândia
72  Morton Larsen & Stine Heerwagen Dinamarca
72  Bernhard Winkler & Angelika Rom Áustria
75  Alessandro Persichini & Alessandra Di Pasquale Itália
77  Marius Davidonis & Jurgita Cesnavicitute Lituânia
77  Mauro Favaro & Laura Nuzzi Itália
79  Mark Rudi & Christina Rudi Alemanha
80  Guido Röttges & Yve Niemeyer Alemanha
80  Anthony Van Egmond & Moniek Nieuwenburg Holanda
82  Kai Are Eidheim & Inger Lise Huseboe Noruega
82  Bas Van Der Zanden & Leila Akcelik Holanda
84  Matthias Köster & Alexandra Burghardt Alemanha
85  Soren Hougaard & Nanna Moller Dinamarca
85  Aerjen Mooijweer & Monique Broekmeulen Holanda
87  Michael Bartsch & Sandra Berny Alemanha
87  Dennis Kruse & Marion Kruse Holanda
87  Thomas Poulsen & Vicki Thybo Dinamarca
87  Giuliano Serafini & Raffaella Serafini Itália
87  Oliver Soomets & Maria Otsa Estónia
87  Isao Wolvekamp & Shirley Benton Holanda
93  Tomas Gebert & Dominika Pysna República Checa
93  Hans-Juergen Gross & Martina Gross (aka Gbur) Alemanha
93  Rene Loft & Michelle Abildtrup Inglaterra
96  Uros Kramar & Mojca Erbert Eslovénia
96  Allard Tetteroo & Marjolein Schwebke Holanda

Ronda 1 (top 98)

98  Paul Hurley & Lisa Bellinger-Ivanets Inglaterra
98  Alexander Kreissl & Christina Auer Áustria
100  Bartlomiej Szarzanowicz & Anna Schluter Polónia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}